Прощай, маршрутка! Перезагрузка очередного столичного маршрута состоится 18 декабря

  • Павел Яблоков
    17 декабря 2015 г. — 10:31
    1288
    Иллюстрация: 

    C 18 декабря маршрут № 20м перестанет работать. Фото автора

    С 18 декабря 2015 года, как и планировалось ранее, в Москве начнёт работу третий маршрут в рамках новой модели управления частными перевозчиками. Перевозки по маршруту № 320 «Киевский вокзал – 2-й Мосфильмовский проезд» будут выполняться по расписанию, с оплатой едиными городскими проездными билетами и предоставлением всех московских льгот.

    Трасса маршрута № 320 пройдёт по площади Киевского вокзала, Большой Дорогомиловской улице, Бережковской набережной, Воробьёвскому шоссе, Мосфильмовской улице и улице Пырьева.

    Иллюстрация: Схема маршрута № 320 из аукционной документации

    Одновременно перестанет работать коммерческий маршрут по нерегулируемым тарифам № 20м по аналогичной трассе. Даже место посадки на маршруте № 320 у Киевского вокзала будет там же, где и у маршрута № 20м – на перроне площади Киевского вокзала, между зданием вокзала и Бородинским сквером.

    Согласно утверждённому расписанию, маршрут № 320 будет работать ежедневно с 6.30 до 22.40 (по выходным дням – до 22.50). Интервалы движения по рабочим дням составят 12-21 минут, по выходным дням 19-22 минуты. Обслуживать маршрут будут четыре автобуса малой вместимости. Соответствующий контракт заключён городом с компанией «Транс-Вей».

    Маршрут № 320 станет первым проходящим по улице Пырьева за всю историю её существования, на котором будут действительны городские проездные билеты и льготы. Автобусы большой вместимости «Мосгортранса» здесь не проходили, так как этого не позволяла ширина улицы.

    Несмотря на то, что запуск маршрута состоится в срок, очевидно, что некоторые технические моменты были решены лишь в самый последний момент. Менее чем за двое суток на остановках и у выходов из метро появились объявления о запуске маршрута. В то время, как «Правила перевозок пассажиров…», утверждённые постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 № 112, предписывают доводить информацию до сведения населения об изменениях расписания не позднее чем за 10 дней до начала перевозок по изменённому расписанию. Кроме того, в контракт с перевозчиком ещё до выхода его на маршрут уже трижды вносились изменения, самое последнее из которых было подписано лишь на прошлой неделе.

    Следующие маршруты, обслуживаемые частными перевозчиками по новой модели, появятся в мае 2016 года. По предварительному графику, с 10 мая начнётся работа по первым шести маршрутам, к которым до середины июня добавятся ещё 202.

    Регионы: 
    Организации: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)