Бесплатный Wi-Fi заработал в автобусах Кирова и Сыктывкара

  • Юлия Лунская
    23 марта 2016 г. — 16:27
    202
    Иллюстрация: 

    В Кирове в общественном транспорте 21 марта появился бесплатный Wi-Fi. Он работает на автобусных маршрутах №№ 23, 53 и 61, которые обслуживает АО «Автотранспортное предприятие». Определить транспорт с беспроводным интернетом можно по специальной наклейке в салоне. Пока проект запущен в пилотном режиме. Чтобы зайти в сеть, необходимо авторизоваться через аккаунт в любой социальной сети.

    В 2013 году в кировском транспорте уже пытались организовать доступ через Wi-Fi, но тогда он не пользовался спросом, и проект был заморожен. Как сообщает портал PRO Город со ссылкой на начальника отдела транспорта городской администрации Олега Чичибабина, теперь дело должно пойти лучше, ведь у многих горожан есть телефоны с возможностью выхода в интернет, а три года назад это была редкость.

    Сейчас «АТП» обслуживает автобусные маршруты №№ 1, 3, 5, 9, 10, 12, 15, 17, 20, 21, 22, 23, 26, 37, 38, 39, 50, 51, 52, 53, 54, 61, 70, 84, 88, 90.

    Другим городом, в общественный транспорт которого пришёл Wi-Fi, стал Сыктывкар. Здесь в Эжвинском районе интернетом могут воспользоваться пассажиры автобусных маршрутов № 13 и 14. Для Республики Коми такая услуга является новинкой.

    Проект запустили представитель федеральной сети «Hot-WiFi», ИП Петрушин Е.М. и администрация Эжвинского района. Нововведение решено приурочить ко грядущему Дню Победы. Поэтому для подключения к Wi-Fi в автобусе сыктывкарцам придется для начала сделать на своей странице в соцсетях репост о благотворительном марафоне «Мы - наследники Великой Победы». Марафон стартовал 1 марта с целью собрать денежные средства для помощи одиноким пожилым людям Эжвы.

    Напомним, что Wi-Fi в общественном транспорте также работает в таких городах, как Москва, Хабаровск, Находка, Краснодар, Кишинёв и Ташкент.

    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)