Власти Хабаровска и Санкт-Петербурга договорились о льготных авиарейсах

  • Мария Старкова
    19 августа 2015 г. — 14:29
    26
    Иллюстрация: 

    Pixabay.сom

    Между Санкт-Петербургом и Хабаровским краем будет налажено льготное воздушное сообщение. Об этом на встрече в Хабаровске договорились главы субъектов федерации Георгий Полтавченко и Вячеслав Шпорт.

    Одним из приоритетных направлений сотрудничества станет введение льготных билетов на воздушные рейсы по маршруту Санкт-Петербург–Хабаровск для работников бюджетной сферы. В пресс-службе Георгия Полтавчено отмечают, что стоимость авиабилетов в настоящее время является главным препятствием, сдерживающим туристический поток жителей северной столицы на Дальний Восток, и наоборот. Снижение стоимости перелетов даст населению возможность почувствовать широту и величие нашей страны, оценить уникальный природный и культурный потенциал.

    Кроме туристической сферы обсуждалось также сотрудничество в авиа- и судостроении. На Хабаровском и Амурском заводах продолжается разработка судов по проектам санкт-петербургских конструкторских бюро. Из Хабаровского края с недавнего времени доставляют комплектующие для самолетов из Санкт-Петербурга.

    Также на встрече было оговорено увеличить поставки рыбы в северную столицу. За прошлый год с Дальнего Востока привезли пять с половиной тонн рыбной продукции.

    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)