Новый международный терминал заработал в аэропорту Волгограда в тестовом режиме

  • Юлия Лунская
    10 мая 2016 г. — 14:43
    207
    Иллюстрация: 

    В Волгограде 8 мая в тестовом режиме начал работу новый международный терминал. Пока на объекте проводят пуско-наладочные работы. Полностью он заработает к октябрю этого года.

    Новый терминал рассчитан на обслуживание 300 пассажиров в час. Столько сейчас пропускают действующие внутренний и международный терминал вместе. Но объекте усилены меры безопасности: досмотр багажа проводится в три этапа, а пассажиры будут обязаны пройти паспортный, таможенный контроль и контроль службы авиационной безопасности, сообщается на сайте администрации Волгоградской области.

    В октябре строители должны приступить к возведению нового терминала для внутренних рейсов. До этого времени международный терминал будет работать как на международные, так и на внутренние маршруты. Также в планах — снос старых зданий и строительство железной дороги.

    Кроме того, 8 мая в Волгограде состоялся запуск движения по отремонтированному участку шоссе Авиаторов от посёлка Аэропорт до авиаузла. К 12 июню здесь оборудуют тротуары, установят освещение и полностью закончат благоустройство прилегающей территории.

    Аэропорт «Волгоград» находится в 15 километрах от центра города, на северо-западе Дзержинского района, в микрорайоне Гумрак. Его реконструкция ведётся в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу—2018. Соглашение о развитии аэропорта было подписано между ООО «AEON Corporation» и администрацией Волгоградской области в декабре прошлого года.

    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)