Фестиваль «Мир автобусов» стартует в Подмосковье 18 мая

  • Юлия Лунская
    17 мая 2016 г. — 13:24
    231
    Иллюстрация: 

    В Коломне с 18 по 20 мая состоится Международный автотранспортный фестиваль «Мир автобусов», посвященный 90-летию ГУП МО «Мострансавто». На фестивале соберутся специалисты из сфер автобусостроения, автосервиса, IT-технологий и пассажирских перевозок, а также представители властей. Организатором мероприятия выступает ГУП МО «Мострансавто» при поддержке Правительства Московской области и Министерства транспорта Московской области.

    В первый день фестиваля, 18 мая, гостей ждёт торжественное открытие и презентация автобусной техники от более 40 отечественных и зарубежных производителей. Среди них ООО «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС», ООО «Русские Автобусы – Группа ГАЗ», ООО «Ивеко Руссия», ООО «Скания-Русь», ООО «АвтоМазВосток», ООО «Евробус», ООО «МАН Трак энд Бас РУС». Будут представлены пригородные и междугородние автобусы MAN Lion’s Intercity, а также новые туристические автобусы Setra Top Class S 516 HDH, имеющие стеклянную крышу, сообщает пресс-служба «Мострансавто».

    Второй день организаторы решили посвятить обсуждению проблем. На дискуссионных площадках будут затронуты вопросы развития подмосковной транспортной системы. Участники поделятся идеями по поводу повышения безопасности и эффективности перевозок, качества технического сервиса автобусов, обеспечения мобильности.

    В этот же день состоится конкурс профессионального мастерства среди водителей «Мострансавто». Мастера своего дела продемонстрируют различные фигуры и упражнения на своих машинах и посоревнуются в знании ПДД.

    Третий день полностью отведут на обсуждение темы автобусного туризма. Специалисты оценят перспективы и поделятся соображениями по поводу преодоления трудностей в этой области.

    Закончится фестиваль 20 мая подведением итогов.

    Мероприятие пройдёт по адресу: Коломна, автоколонна № 1417, улица Октябрьской революции, дом 128. Начало регистрации в 9.00. Зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте фестиваля. Участие бесплатное.

    Фестиваль «Мир автобусов» проводится ежегодно с 2008 года.

    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)