Станция метро «Василеостровская» в Санкт-Петербурге откроется 27 мая

  • Юлия Лунская
    23 мая 2016 г. — 13:05
    666

    В Санкт-Петербурге 27 мая после капитального ремонта заработает станция метро «Василеостровская». Основная часть работ уже завершена. Сейчас ведётся установка оборудования и генеральная уборка.

    «Василеостровская» была закрыта 11 июля 2015 года. За девять месяцев рабочие заменили старые водоотводящие зонты на новые, изготовленные из композитных материалов, а также восстановить гидроизоляцию наклонного хода. Таким образом, течи на станции полностью ликвидированы.

    Кроме того, в вестибюле заменили облицовку, благодаря чему зал стал более светлым. Были установлены новые окна, витражи и входные двери, а также пандусы и дорожка из тактильной плитки на полу в наземном вестибюле, предназначенная для слабовидящих пассажиров. На «Василеостровской» появились новые помещения кассового зала и помещение КСОБ.

    Особое внимание уделили козырьку наземного вестибюля. Строители убрали металлические подпорки, в целом усилили конструкцию, окрасили и установили новое архитектурное освещение.

    На сайте петербургской подземки отмечается, что ремонтные работы на станции завершатся раньше намеченного изначально срока.

    После открытия 27 мая в течение месяца на «Василеостровской» планируется исследовать пассажиропоток. После этого руководство метрополитена решит, надо ли устанавливать на входе в наземный вестибюль ограничительные барьеры.

    Станция «Василеостровская» открыта 3 ноября 1967 года. Она находится  на Невско-Василеостровской линии между станциями «Приморская» и «Гостиный двор». Это единственная станция Петербургского метрополитена, расположенная на Васильевском острове.

    Напоминаем, что с 8 февраля до декабря 2016 года закрыта станция «Елизаровская». Кроме того, по будним дням с 7-30 до 10-00 и с 16-15 до 18-30 на вход не работает вестибюль № 2 станции «Невский проспект», выходящий на канал Грибоедова. По выходным и праздникам на вход и выход закрыта станция «Достоевская». Без закрытий в 2016 году пройдёт капитальный ремонт на станциях «Балтийская», «Кировский завод», «Новочеркасская», «Чкаловская» и «Старая деревня».  

    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)