Alstom презентует макет поезда метро для Эр-Рияда

  • Валерий Тихонов
    14 июня 2016 г. — 10:24
    208
    Иллюстрация: 

    Gitte Spinder / консорциум FAST

    В ходе торжественной церемонии, посвященной окончанию проходки тоннеля «зеленой» линии метро в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде, фирма Alstom провела презентацию полноразмерного макета поезда Metropolis. В рамках контракта Alstom поставит 69 двухвагонных поездов. Поезда длиной 36 метров будут способны преодолевать уклоны до 6%.

    Составы будут курсировать в полностью автоматическом режиме без машинистов. Внутри предусмотрены отдельные салоны первого класса, а также салоны для семей и индивидуальных пассажиров. Вагоны будут оснащены кондиционерами, диодным освещением, эргономичными сиденьями и современной системой информирования пассажиров.

    Необходимость строительства метрополитена диктуется взрывным ростом населения столицы Саудовской Аравии: с 500 тысяч человек в 1972 году до семи миллионов в настоящее время. По плану система метро Эр-Рияда будет состоять из шести линий общей длиной 176 километров с 87 станциями.

    Alstom входит в состав консорциума FAST, отвечающего за строительство «под ключ» линий №№ 4 («желтой»), 5 («зеленой») и 6 («фиолетовой») общей длиной 64 километра, из которых 22 приходится на подземную часть, 33 — на эстакадную, а 9 будет проложено по поверхности. Помимо поездов, которые будут произведены в Хожуве (Польша), Alstom также поставит систему управления движением Urbalis и систему рекуперации энергии Hesop. Открытие метрополитена запланировано на 2018 год, сообщает сайт Transport Publiczny.

    Организации: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)