Петербуржцы смогут сдать свой велосипед в благотворительный прокат

  • Юлия Лунская
    10 августа 2016 г. — 18:33
    44
    Иллюстрация: 

    Кафебайк / ВКонтакте

    В Санкт-Петербурге теперь можно сдать свой велосипед в благотворительный прокат. Все вырученные с этого средства будут перечисляться в организацию «Ночлежка», помогающую людям, оставшимся без жилья.

    Сдать велосипед можно в любую точку Cafebike, оставив ключ сотруднику. Но предварительно необходимо уточнить, подходит ли ваш двухколёсный для эксплуатации. Для этого следует отправить фото на электронную почту spb@cafebike.org.  Как отмечается на сайте Cafebike, велосипед можно сдать как навсегда, так и во временное пользование, а потом забрать назад при необходимости.

    О всех совершенных на сданном транспорте поездках и о вырученных для «Ночлежки» средствах владельцу будут приходить сообщения. Также человек, принявший участие в акции, получит абонемент на неограниченное количество бесплатных поездок до 30 минут в велопрокате Cafebike.

    Акция поможет, с одной стороны, избавиться людям от ненужной вещи, а с другой – принести пользу. Так, суточные расходы на одного человека, пребывающего в приюте «Ночлежка», составляют 325 рублей. Эта сумма равняется трёхчасовой аренде ведосипеда.

    Организаторами проекта выступает сеть магазинов «Велодрайв» и благотворительная организация «Ночлежка». Точки Cafebike расположены по всему Санкт-Петербургу рядом с кафе и гостиницами. Ключи находятся у барменов и администраторов. Для совершения проката необходимо зарегистрироваться на сайте или мобильном приложении Cafebike.

    Организации: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)