Повышается стоимость проезда по платной трассе от Москвы до Солнечногорска

  • Елена Анохина
    28 апреля 2017 г. — 17:52
    949
    Иллюстрация: 

    Ryb-ru.melnikov / Яндекс.Фотки
     

    Северо-Западная концессионная компания, которая в 2016 году была вынуждена снизить тарифы на проезд по платной трассе на участке Москва—Солнечногорск, этой весной постепенно возвращает прежние тарифы.

    Повышение цен на платной трассе М11 Москва—Санкт-Петербург с 15-го по 58-й км зависит от участка дороги и времени суток, ночью тарифы не поменяются. В будни разовая поездка станет дороже на 30-50 руб. Значительно увеличатся воскресные тарифы из Москвы: до Солнечногорска можно будет добраться за 450 руб., до Шереметьева за 280 руб., до Зеленограда за 300 руб. Самыми дорогими остаются участки Москва-Солнечногорск в пятницу вечером и обратно в воскресенье вечером - 550 руб., сообщает Коммерсант.ru.

    Для обладателей абонементов с транспондером, который даёт возможность въехать на трассу по выделенной полосе без остановок перед пунктом оплаты, стоимость не изменится. Сейчас арендой транспондеров пользуются более 55 тыс. автомобилистов по цене 50 руб. в месяц. Абонемент на 30 поездок на участке Москва—Шереметьево и обратно позволяет проделять этот путь, заплатив 120 руб за раз.

    Кроме того, прогнозируется изменение системы скидок на участках другой трассы — М4 «Дон» — для тех, кто пользуется транспондерами. Сейчас на 62, 71 и 133-м км трассы действует скидка 60% в дневное время и 20% на проезд ночью. С 2 мая в дневное время она уменьшится до 50%, в ночное — возрастёт до 30%.Также «Автодор» планирует ввести единые транспондеры для участков трасс М11, М3, М4 и обхода Вышнего Волочка уже в этом году.

    Организации: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)