К празднику «Алые паруса» транспорт Санкт-Петербурга поменяет график работы

  • Елена Анохина
    22 июня 2017 г. — 13:19
    733
    Иллюстрация: 

    В Санкт-Петербурге 23 июня отмечается праздник выпусников петербургских школ «Алые паруса». Во время подготовки к нему и в сам день мероприятия изменится работа общественного транспорта.

    Метро

    В ночь с 23 по 24 июня петербургское метро будет работать без перерыва. Вход и выход возможен через все вестибюли станций, кроме первых вестибюлей станции «Проспект Ветеранов», «Девяткино» (юг) и «Московская», вторых вестибюлей станции «Ленинский проспект», «Площадь Ленина» и «Невский проспект», вестибюлей станций «Технологический институт 1», «Площадь Александра Невского 2», «Достоевская» и «Спасская», сообщается на сайте петербургского метрополитена.

    Наземный транспорт

    С 20:30 22 июня до 5:00 23 июня, а также с 13:30 23 июня до 13:30 24 июня закроется движение транспорта по Троицкому мосту, информирует «Пассажиравтотранс».

    В этот период изменяются маршруты автобусов:

    • № 46, который проследует от конечной остановки «Таллинская улица» по действующей трассе до Шпалерной ул., далее по Шпалерной ул., Литейному пр., Литейному мосту, ул. Академика Лебедева, Боткинской ул., Финляндскому пр., Сампсониевскому мосту, ул. Куйбышева, Каменноостровскому пр. и по действующей трассе , от конечной «Белоостровская улица» отправится по действующей трассе до Каменноостровского пр., по Каменноостровскому пр., ул. Куйбышева, Сампсониевскому мосту, Финляндскому пр., Боткинской ул., ул. Академика Лебедева, Литейному мосту, Литейному пр., Кирочной ул. и по действующей трассе;
    • № 49, он отправится от конечной остановки «Двинская улица» по действующей трассе до Садовой ул., далее по Садовой ул., наб. р. Мойки, ул. Пестеля, Литейному пр., Литейному мосту, ул. Академика Лебедева, Боткинской ул. до конечной остановки «Финляндский вокзал»; от конечной остановки «Финляндский вокзал» будет отправляться по пл. Ленина, ул. Комсомола, ул. Академика Лебедева, Литейному мосту, Литейному пр., ул. Пестеля, наб. р. Мойки, Садовой ул. и далее по действующей трассе.

    23 июня с 17:30 закрывается движение по Невскому проспекту (от Садовой ул. до Дворцовой пл.), Гороховой улице (от Казанской ул. до Адмиралтейского пр.), Малой Морской и Большой Морской улицам (от Невского пр. до Исаакиевской пл.), Суворовской площади, Троицкому мосту.

    По изменённой трассе проследуют автобусы:

    • № 3 отправится от конечной остановки «Улица Костюшко» по своему обычному пути до Невского пр., далее по Невскому пр., Садовой ул., Никольской пл., пр. Римского-Корсакова, Лермонтовскому пр., ул. Декабристов, Театральной пл., ул. Глинки, Никольской пл., Садовой ул., Невскому пр. , а после по действующей трассе;
    • № 6А поедет от конечной остановки «Наличная улица» по действующей трассе до наб. Макарова, далее по наб. Макарова, 1-й и Кадетской линиям, Среднему пр. и далее по действующей трассе;
    • № 7 будет ходить от конечной остановки «Наличная улица» по действующей трассе до Большого пр. В.О., далее по Большому пр. В.О., 8-9-й линиям, Среднему пр., 1-й и Кадетской линиям, Большому пр. В.О. и далее по действующей трассе,
    • № 22: отправляется от конечной остановки «Улица Стасовой» по действующей трассе до Невского пр., далее по Невскому пр., Садовой ул., наб. р. Фонтанки, Старо-Петергофскому пр. и далее по действующей трассе (в оба направления);
    • № 24: от конечной остановки «Хасанская улица» по действующей трассе до площади Восстания,
    • № 27: поедет от конечной остановки «Белорусская улица» по действующей трассе до Невского пр., далее по Невскому пр., Садовой ул., Никольской пл., пр. Римского-Корсакова, Лермонтовскому пр., ул. Декабристов, Театральной пл., ул. Глинки, Никольской пл., Садовой ул., Невскому пр. и далее по действующей трассе.

    Из-за закрытия движения по Биржевому мосту 23 июня в 22:30 автобусные маршруты №№ 1, 128 работают до 22:30.

    Поезда

    Из-за большого спроса на билеты в дни проведения «Алых парусов» 23 июня добавятся два дополнительных поезда из Москвы в Санкт-Петербург, пишет «АиФ»:

    • поезд № 76 отправится из Москвы в 8:15 и прибудет в 16:55 на Московский вокзал; остановки — в Твери и Бологом;
    • поезд № 86 отправится из Москвы в 14:20 и прибудет в 23:25 на Ладожский вокзал; остановки — в Твери, Вышнем Волочке, Бологом и Окуловке.

    В состав включены купейные, плацкартные и сидячие вагоны.

    Напомним, что в Санкт-Петербурге также открываются новые международные авиарейсы.

    Комментарии

    Комментарии (0)