В Москве изменяются несколько автобусных маршрутов

  • Павел Яблоков
    14 сентября 2015 г. — 16:47
    219
    Иллюстрация: 

    Фото из архива автора.

    Для улучшения обслуживания пассажиров ГУП «Мосгортранс» изменяет 3 автобусных маршрута.

    Так, с 14 сентября 2015 года автобусы маршрута № 780 «станция метро «Войковская» - Улица Приорова (ЦИТО)» при следовании от станции метро «Войковская» вместо Ленинградского шоссе и части улицы Космонавта Волкова будут следовать по Старопетровскому проезду, 4-му Новоподмосковному проезду и улице Зои и Александра Космодемьянских. Пять лет назад трасса этого маршрута уже менялась, тогда автобусы перестали обслуживать улицу Космонавта Волкова. Теперь по улице Зои и Александра Космодемьянских автобусы пойдут в обе стороны, таким образом изменение маршрута позволит улучшить связь улицы Приорова с центром района Коптево.

    С 15 сентября 2015 года для улучшения обслуживания пассажиров трасса маршрута автобуса № 959 «МЕГА Химки — станция метро «Митино» продлевается от станции метро «Митино» по Митинской улице и Пятницкому шоссе до конечной остановки «4-й микрорайон Митина».

    На новом участке маршрута вводятся промежуточные остановки «станция метро «Пятницкое шоссе» (северный вестибюль)», «станция метро «Пятницкое шоссе» (южный вестибюль)», «Ангелов переулок», «Митинская улица, 48», «Митинская улица, 32».

    Кроме того, сразу несколько остановок появится у маршрута в районе Куркино – «МФЦ района Куркино» (эта остановка будет только в направлении от Митина), «Улица Соловьиная Роща, 8», «Родионовская улица», «Новокуркинское шоссе, 23», «Новокуркинское шоссе, 27», «Новокуркинское шоссе, 35» и «12-й микрорайон Куркина».

    Маршрут № 959 был открыт ГУП «Мосгортранс» 1 октября 2009 года по предложению администрации «МЕГИ Химки», решившей отказаться от заказного «бесплатного» маршрута. В 2013-2014 годах из-за сложностей во взаимоотношениях между перевозчиком, администрацией торгового комплекса и Министерством транспорта Московской области, неоднократно поднимался вопрос о закрытии маршрута, однако решено было прислушаться к мнению пассажиров, у которых маршрут пользуется стабильной популярностью.

    Для улучшения обслуживания жителей Новой Москвы, с 15 сентября 2015 года на маршруте № 1004 «5-й микрорайон Северного Бутова – Каменка» вводятся укороченные рейсы на участке «Клёново – Каменка», которые будут выполняться дополнительным автобусом. Эта часть маршрута проходит вдалеке от Подольска и участка Варшавского шоссе между Подольском и МКАД, где происходят основные заторы. Поэтому на «коротких» рейсах удастся добиться лучшего соблюдения расписания. Автобусы будут отправляться с интервалом 2-3 часа: от Каменки по рабочим дням с 9.25 до 19.59, по выходным дням с 9.50 до 20.38, от Клёново по рабочим дням с 11.34 до 21.05, по выходным дням с 11.52 до 19.32.

    Организации: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)