На трассе М4 построят обход самого загруженного участка

  • Юлия Лунская
    29 сентября 2015 г. — 21:30
    174
    Иллюстрация: 

    rlxr / Яндекс.Фотки

    В 2016 году начнётся строительство участка трассы М4 «Дон» в Воронежской области в обход села Лосево и города Павловска. Как сообщает РИА «Воронеж», такое решение представил председатель правления госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым 29 сентября.

    Новый участок составит 85 километров. На нём расположатся 35 мостов и путепроводов, пять разноуровневых развязок и семь площадок для отдыха. Строительство обойдётся в 50 миллиардов рублей. При этом в проекте хотят задействовать частных партнёров, инвестиции которых составят пять миллиардов рублей.

    Проектная документация обхода уже почти готова. К работам приступят со следующего года.

    Участок М4 у села Лосево и города Павловска является самым проблемным местом трассы. Населённые пункты находятся прямо на шоссе, трасса с двухполосной сужается до однополосной, из-за чего возникают постоянные заторы и пробки. В центре села Лосево движение по магистрали мешает пешеходам перейти дорогу по "зебре". Грузовые машины часто пытаются объехать участок через близлежащие сёла, что вызывает недовольство местных жителей. Новая дорога должна разгрузить проблемный участок и наладить движение. Предполагается, что транспорт в итоге сможет разгоняться до 120 километров в час.

    Организации: 
    Виды транспорта: