Новые авиарейсы запускают по внутренним линиям, в ОАЭ, Армению и Грузию

  • Дарья Гербер
    15 июля 2023 г. — 11:00
    199
    Иллюстрация: 

    «Ред Вингс» / flyredwings.com

    В рамках расширения лётной программы сразу несколько авиакомпаний открыли новые направления внутри России и через государственную границу. Так, Utair сделала более насыщенным расписание по Ханты-Мансийскому автономному округу. Это стало возможно благодаря открытию рейсов из Берёзово и Нижневартовска в Нягань. Nordwind запустит регулярный рейс из Иванова в Минеральные Воды, а Red Wings летает из Самары в Назрань и обратно. Также «красные крылья» коснулись грузинского направления: открыто авиасообщение между Москвой и Кутаиси. Расширяет зарубежную программу и «Победа»: компания открыла продажу билетов на рейсы в Дубай и в Гюмри.

    Расширены полёты внутри ХМАО

    Авиакомпания Utair сообщила о расширении программы полётов внутри Ханты-Мансийского автономного округа. С 21 июня началось выполнение рейсов из Берёзово и Нижневартовска в Нягань по средам.

    Вылеты из Берёзово назначены на 11:00. Из Нягани — на 12:40. Время в пути составляет 50 мин.

    Вылеты из Нижневартовска назначены на 08:50. Из Нягани — на 13:50. Время в пути составляет 1 ч. 45 мин.

    Также в компании отметили, что скоро добавится маршрут из Советского в Ханты-Мансийск. Все направления включены в окружную программу субсидирования региональных перевозок. Расширение программы полётов стало возможно благодаря сотрудничеству с Правительством Югры в рамках работы над улучшением транспортной доступности региона.

    Кроме этого, Utair осуществляет рейсы в Нягань из Белоярского,  Екатеринбурга, Тюмени и  Ханты-Мансийска. Приобретение билетов — на сайте utair.ru.

    Новый регулярный рейс расширил расписание Nordwind

    О расширении полётной программы информирует Nordwind. Летнее расписание авиакомпании дополняется новым регулярным рейсом Иваново — Минеральные Воды. Прямые перелёты запланированы со 2 августа совместно с авиакомпанией «Икар». Они будут выполняться два раза в неделю по средам и воскресеньям на ВС Embraer 190 с компоновкой 110 пассажирских мест.

    Рейс N4-397 будет вылетать из Иванова в 10:30 с прибытием в Минеральные Воды в 13:55. Время в пути составит 3 ч. 25 мин. Рейс N4-398 будет отправляться из Минеральных Вод в 15:35 с прилётом в Иваново в 18:50. Длительность перелёта составит 3 ч. 15 мин.

    Помимо этого, пассажирам доступны прямые рейсы Nordwind из Иваново в Санкт-Петербург, Сочи и Калининград. Ивановская область станет пятым направлением внутренних полётов авиаперевозчика из Минеральных Вод: Nordwind выполняет регулярные рейсы в Казань, Нижний Новгород, Оренбург и Ульяновск.

    Red Wings возобновила рейс и назначила новый

    Об открытии нового направления рассказали и в Red Wings. С 10 июля стартовали прямые рейсы из Москвы в Кутаиси. Продолжительность полёта составляет 3 ч. 40 мин. Ещё раньше, 3 июля, Red Wings возобновила рейсы Самара — Назрань. Время в пути — 2 ч. 20 мин.

    В обоих случаях задействованы лайнеры SSJ100 вместимостью 100 кресел. Бронирование и приобретение билетов:

    ДОПОЛНЕНИЕ от 10:50 25.07.2023:
    Рейсы Самара — Назрань возобновлены с 23 июля и запланированы в расписании по воскресеньям до конца октября этого года. Вылет из Самары  в 7:35, прилёт в Магас в 8:55, вылет из Магаса — в 9:45, прилёт в Самару — в 13:05.

     «Победа» открыла направления в ОАЭ и Армению

    3 июля авиакомпания «Победа» (Группа «Аэрофлот») уведомила о расширении региональной программы полётов за рубеж. Открыта продажа билетов на рейсы в Дубай из Махачкалы и в Гюмри из Сочи.

    Полёты по маршруту Махачкала — Дубай стартуют 4 октября 2023 года и будут выполняться два раза в неделю — по средам и воскресеньям. Рейсы по маршруту Сочи — Гюмри начнутся 29 октября 2023 года с периодичностью четыре раза в неделю — по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям.

    Авиакомпании объявляли об изменениях в маршрутной сети и в июне: открылось сразу несколько направлений, связывающие города России напрямую в обход Московского авиаузла.

    Анонсы новых материалов TR.ru — Транспорт в России ежедневно публикуются в нашем Telegram-канале.

    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)