На маршруты страны в ближайший сезон должны выйти несколько десятков новых электросудов, теплоходов и катамаранов
«ЮТЭйр» приходит на смену «Трансаэро» на ряде маршрутов. Авиакомпания открывает рейсы из Москвы во Владивосток и на Камчатку, а также из Сургута в Сочи.
С 17 ноября самолёты «ЮТэйр» начали летать из Москвы (Внуково) во Владивосток. Boeing 767-200, рассчитанный на 249 человек, будет перевозить пассажиров каждый вторник, четверг и воскресенье из Владивостока в 11.10 и каждый понедельник, среду и субботу из Москвы в 17.30. Время в пути составляет девять часов, цена билета – от 11175 рублей.
Во Владивостоке после прекращения работы «Трансаэро» возникла кризисная ситуация с московскими направлениями. Все рейсы там обслуживал «Аэрофлот», в результате чего самолёты «Владивосток – Москва» летали всего два раза в неделю, а билетов эконом-класса не осталось совсем. Новый рейс «ЮТэйр» должен облегчить положение.
13 ноября компания соединила авиаперелётом Москву и Петропавловск-Камчатский. Boeing 767−200 будет летать на Камчатку два раза в неделю: из Москвы по вторникам и пятницам в 15.10, из Петропавловска каждую среду и субботу в 11.30. Добраться из одного города в другой пассажиры смогут за девять часов. Стоимость билета также начинается от 11175 рублей.
Как заявил президент «ЮТэйр» - Пассажирские авиалинии» Алексей Будник: «Благодаря удобным стыковкам в московском международном аэропорту Внуково новые авиационные маршруты открывают для жителей регионов 110 направлений обширной маршрутной сети «ЮТэйр», более 40 из которых являются уникальными». Об этом сообщает пресс-служба аэропорта «Внуково».
Также с 6 декабря самолёты «ЮТэйр» начнут летать по маршруту «Сургут – Сочи». Рейсы планируют выполнять каждое воскресенье в 6.30 из Сургута, и в 10.20 из Сочи.
Увеличивается количество рейсов «Сургут – Краснодар». С 8 декабря запланированы вылеты два раза в неделю по вторникам и субботам в 9.50 из Сургута и в 13.50 из Краснодара.
Кроме того, «ЮТэйр» весь сезон продолжит обслуживать маршруты из Ханты-Мансийска до Баку (Азербайджан), Худжанда (Таджикистан) и Минеральных Вод. Минимальная цена билета – 9900 рублей. С 1 ноября работает маршрут «Москва – Рига», с 25 октября – «Москва – Грозный» и «Москва – Анадырь», с 15 октября – «Москва – Липецк», с 12 октября – «Москва – Казань».
На все рейсы «ЮТэйр» распространяются правила перевоза багажа, которые позволяют бесплатно взять с собой в дорогу лыжное и сноубордическое снаряжение.
«ЮТэйр» - третья по величине авиакомпания в России. Аэропорт базирования — Внуково. Её парк насчитывает 150 самолётов и 340 вертолётов. Каждый день компания производит около 100 авиарейсов.
На маршруты страны в ближайший сезон должны выйти несколько десятков новых электросудов, теплоходов и катамаранов
«Трансмашхолдинг» готовится к производству вагонов увеличенной вместимости, «ЖДЯ» разместило заказ в Беларуси
В регионы поступила техника марок ЛиАЗ, ГАЗ, НефАЗ и ПАЗ
В двух столицах России в ближайший год планируют открыть шесть новых станций
TR.ru (Транспорт в России) — ежедневное интернет-издание о транспорте в России и в мире. Наши темы — общественный и коммерческий транспорт, транспортные системы городов и регионов, инфраструктура для пассажиров и водителей. Новости, аналитика, обсуждения. Подробнее...
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 82087 от 2 ноября 2021 года. 16+
Использование наших материалов на других сайтах разрешается только с индексируемой ссылкой на TR.ru.
Комментарии
Комментарии (0)