В Московской области определились с тарифами «речных трамвайчиков» на 2016 год

  • Павел Яблоков
    14 декабря 2015 г. — 11:04
    58
    Иллюстрация: 

    автора

    Несмотря на то, что до открытия навигации ещё несколько месяцев, Правительство Московской области уже утвердило тарифы на перевозки по внутренним речным маршрутам, которые будут действовать в 2016 году.

    В будущем году, как и в 2015, в Московской области планируется продолжить работу трёх внутренних водных линий: одной на реке Москве и двух — на Оке.

    По самой длинной регулярной областной линии – от причала Бочманово в городе Коломне до причала Притыка, проходящей по Оке, проезд обойдётся в 62 рубля. Длина маршрута составит 24 километра.

    На линии «Причал города Серпухова – причал Сады» протяжённостью четыре километра, пересекающей Оку, билет будет стоить 25 рублей.

    На линии «Андреевское – причал города Лыткарино» за километровую переправу через реку Москву с пассажиров будут брать 33 рубля.

    Плата за провоз багажа по всем линиям такая же, как и базовая стоимость билета. Дети от пяти до 10 лет перевозятся за полцены, а одного ребёнка в возрасте не старше пяти лет каждый пассажир имеет право провозить бесплатно, если он не занимает отдельное пассажирское место.

    В 2015 году стоимость проезда по коломенской линии составляла 59,5 рублей, по серпуховской – 24 рубля и по лыткаринской – 31,5 рубля.

    В навигацию—2015 перевозки по серпуховской линии выполнялись теплоходом, компании «Порт Серпухов», а по коломенской и лыткаринской – теплоходами компании «Порт Коломна». Отбор перевозчиков на навигацию—2016 пока областным Минтрансом не объявлялся.

    В 2011—2014 годах линия «Андреевское – причал города Лыткарино» работала круглый год и обслуживалась суднами на воздушной подушке «Хивус-10».

    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)