Тюменские автобусы поехали по новой маршрутной схеме

  • Юлия Лунская
    30 декабря 2015 г. — 14:18
    278
    Иллюстрация: 

    В Тюмени автобусы поехали по маршрутам, сконструированным новой транспортной моделью. 29 декабря автобус маршрута № 65 впервые отправился по открывшемуся участку улицы Монтажников. Теперь он двигается до МЖК с остановками «Театр «Ангажемент» на улице Широтной и «ЖК Юбилейный».

    Изменились маршруты № 50 и № 7м. Благодаря внесённым корректировкам они доходят до жилых комплексов «Юбилейный», «Суходолье» и «Ямальский». Автобусы следуют по улицам Монтажников, Николая Ростовцева, Бориса Житкова, Янтарной и Широтной. К схеме маршрутов добавились остановки «Микрорайон Суходольский», «Улица Николая Ростовцева», «Улица Бориса Житкова», «Улица Янтарная», «ЖК Юбилейный» и «Театр «Ангажемент».

    А с 1 января продляется маршрут № 53. Автобусы будут ездить до Тобольского тракта по новому мосту через Туру, соединяя микрорайоны Тура и Мыс с Третьим и Тюменским. В маршруте появились новые остановки: «Фанерный завод» на улице Домостроителей, «Улица Дальняя», «Поворот на Автобазу №100», «Улица Мусоргского»,  «Аптека»,  «Улица Жуковского»,  «Улица Кулибина» и «Автобаза №100».

    На всех перечисленных маршрутах увеличилось количество машин, чтобы интервалы оставались в прежней норме. Расписание можно узнать по бесплатному телефону -800-700-1924, на остановках или на сайте МКУ «Тюменьгортранс».

    Новую модель для оптимизации маршрутов общественного транспорта в Тюмени запустили в ноябре этого года. Программу приобрели в Германии, и далее ей занимались инженеры «Тюменьгортранса», которые рассчитывали пассажиропоток на каждом маршруте.

    Организации: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)