До метро «Саларьево» москвичей довезут 12 автобусных маршрутов

  • Павел Яблоков
    24 января 2016 г. — 12:36
    21881
    Иллюстрация: 

    Юбилейная, двухсотая станция Московского метрополитена «Саларьево» планируется к открытию 15 февраля 2016 года. Соответствующая информация обнародована на официальном портале города Москвы. Для подвоза пассажиров к новой станции собираются изменить трассы 11 автобусных маршрутов из Солнцева, Новопеределкина и Новой Москвы, а также открыть один новый.

    На «Саларьево» пассажиры смогут оплачивать билеты и пополнять «Тройку» банковской картой, проходить через турникет с помощью карт PayPass, PayWave или смартфонов с технологией NFC, упаковывать зонтики в специальном аппарате, заряжать гаджеты и покупать еду в вендинговых аппаратах.

    Около станции «Саларьево» также появится транспортно-пересадочный узел с большой парковкой.

    Департаментом транспорта города Москвы уже внесены изменения в городской реестр маршрутов, связанные с грядущим открытием станции метро «Саларьево».

    Согласно им, маршруты автобусов №№ 611, 707 и 802, проходящие по Киевскому шоссе и связывающими его со станциями метро «Тропарёво» и «Юго-Западная» планируется сохранить неизменными. Также без изменения сохранятся маршруты по нерегулируемым тарифам №№ 304, 590 и 343м.

    Укорачиваются до станции метро «Саларьево» с отменой движения внутри МКАД и по начальному участку Киевского шоссе трассы автобусных маршрутов «Мосгортранса»:

    • № 272 «Внуковский завод – Метро "Тропарёво"»;
    • № 304 «Тропарёво – Троицк (микрорайон "В")»;
    • № 420 «Тропарёво – Марьино»;
    • № 611с «Озёрная улица – Аэропорт «Внуково» (одновременно он получит новый № 611к);
    • № 844 «Улица Федосьино – Метро "Тропарёво"»;
    • № 863 «Тропарёво – микрорайон Град Московский»;
    • № 890 «3-й микрорайон Московского – Метро "Юго-Западная"»;
    • № 1002 «Посёлок Киевский – Метро "Тропарёво"».

    Маршрут № 734 «станция Солнечная – Инженерный корпус ЗВС» продляется по Родниковой улице до станции метро «Саларьево».

    Маршрут № 707к «Тропарёво – посёлок Западный» существенно изменит свою трассу. Он станет следовать по маршруту «Улица Федосьино – Метро "Саларьево"», дублируя на участке от Новопеределкина до Киевского шоссе трассу маршрута № 707.

    Количество автобусов на маршрутах №№ 707к и 734 планируется увеличить, а интервалы — сократить. У маршрута № 707к расширят часы работы (сейчас он курсирует только в утренние часы «пик»).

    Маршруту № 866 «3-й микрорайон Московского – посёлок Мосрентген» в обоих направлениях организуется заезд к станции метро «Саларьево».

    Для обслуживания микрорайона «Солнцево-Парк» организуют новый автобусный маршрут № 892 «Метро "Саларьево" – Пыхтино». Его трасса пройдёт по Киевскому шоссе, автодороге «Рассказовка – Московский» и Боровскому шоссе На маршруте запланированы промежуточные остановки «Картмазово», «Киевское шоссе», «Совхоз "Ульяновский"», «Ульяновский лесопарк», «Рассказовка-3» и «Пыхтино» (на северной стороне Боровского шоссе). В обратном направлении между остановками «Пыхтино» и «Рассказовка-3» автобусы пройдут по 1-й Боровской улице с остановками «Санаторий № 14», «Старое Боровское шоссе», «По требованию» и «Рассказовка-2».

    Кроме того, к «Саларьево» от «Юго-Западной» планируется перенести конечный пункт областных автобусных маршрутов №№ 309, 486, 490 и 569, следующих сейчас в Наро-Фоминск, Краснознаменск, Апрелевку и Калининец. Однако, это может произойти не в первые дни работы новой станции, а позднее.

    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (1)