Такой нерабочий апрель. Изменения в работе российских пригородных поездов

  • Павел Яблоков
    10 апреля 2020 г. — 23:55
    957

    Объявленные нерабочими дни с 30 марта по 3 апреля (а потом и до 30 апреля этого года) заставили транспортников пересмотреть расписания движения. В зависимости от эпидемиологической, экономической и социальной обстановки в различных субъектах Российской Федерации отнеслись к поставленной задаче по-разному — вплоть до полной остановки движения транспорта. Изменения коснулись и расписаний местных железных дорог. В одних регионах из-за снижения пассажиропотока прекращают работать отдельные рейсы и целые маршруты, в то время как в других по расписанию назначены традиционные дачные поезда.

    О многих из принятых «на местах» решениях по работе пригородных поездов TR.ru рассказывает в этом обзоре. Информация будет обновляться.

    Адыгея

    Движение ежедневных пригородных поездов компании «Кубань Экспресс-пригород» № 6058 / 6057 Туапсе-Пасс. — Майкоп (отпр. 19:59, приб. 23:55) и № 6048 / 6047 Майкоп — Туапсе-Пасс. (отпр. 7:14, приб. 11:20) приостановлено со 2 апреля.

    Алтайский край

    Для организации перевозок пассажиров в летний период в Алтайском регионе Западно-Сибирской железной дороги АО «Алтай-Пригород» назначило дополнительные пригородные электропоезда.

    28 марта, 2, 4, 5, 9, 11, 12, 16, 18, 19, 23 апреля 2020 года и далее по вторникам ходят пригородные поезда: № 6382 Барнаул—Овчинниково (отпр. 8:12, приб. 10:18) и  6381 Овчинниково—Барнаул (отпр. 13:42, приб. 15:35).

    С 1 апреля в графиках пригородных поездов назначены «садоводческие» остановки

    • 257 км и 267 км на линии Барнаул — Алейская;
    • 324 км, 317 км, 316 км, 315 км, 296 км, 287 км на линии Барнаул — Ребриха;
    • 44 км, 22 км, 20 км, 17 км, 10 км, 7 км на линии Барнаул — Заринск.

    С 25 апреля планируется назначение пригородных поездов

    • № 6384 Барнаул — Овчинниково (ежедневно, кроме вторников, отпр. 8:12, приб. 10:18);
    • № 6383 Овчинниково — Барнаул (ежедневно, кроме вторников, отпр. 15:06, приб 18:00);
    • № 6386 Барнаул — Баюново (ежедневно, кроме вторников, отпр. 9:27, приб. 10:44);
    • № 6385 Баюново — Барнаул (ежедневно, кроме вторников, отпр. 14:20, приб. 15:35);
    • № 6127 Барнаул — Алейская (по выходным и праздничным дням, отпр. 10:41, приб. 13:21);
    • № 6128 Алейская — Барнаул (по выходным и праздничным дням, отпр. 16:45, приб. 19:34).

    С 1 мая поезда № 6111 Барнаул — Ребриха (отпр. 9:04, приб. 12:06) и № 6112 Ребриха — Барнаул (отпр. 13:38, приб. 16:36) планируется перевести на шестидневный режим работы (ежедневно, кроме четвергов), дополнив рейсами по вторникам.

    С 8 по 30 апреля количество рейсов электропоездов сокращается из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по согласованию с Минтрансом региона:

    • отменяется № 6020 Барнаул — Красный Боец (курсирование по будням, отпр. 18:36, приб. 20:36);
    • отменяется № 7105 Заринская — Барнаул (курсирование по будням, отпр. 6:50, приб. 8:25);
    • отменяется № 6232 Барнаул — Заринская (ежедневный, отпр. 18:14, приб. 20:17);
    • № 6776 / 6775 Сузун — Барнаул (курсирование по понедельникам, отпр. 4:01, приб. 6:55) заменяется более коротким маршрутом № 6001 Озерки — Барнаул (отпр. 5:35, приб. 6:55);
    • отменяется по средам курсирующие ежедневно, кроме вторников и четвергов № 6111 Барнаул — Ребриха (отпр. 9:04, приб. 12:06) и № 6112 Ребриха — Барнаул (отпр. 13:38, приб. 16:36);
    • отменяются с понедельника по пятницам курсирующие по нечётным дням скорые пригородные поезда «Просторы Алтая» № 6131 / 6133 Барнаул — Алейская — Рубцовск (отпр. 8:36, приб. 12:46), № 6134 / 6132 Рубцовск — Алейская — Барнаул (отпр. 15:56, приб. 19:58);
    • 12 и 19 апреля отменяется электропоезд № 6227 Заринская — Барнаул (курсирование по воскресеньям, отпр. 14:40, приб. 16:47), с 25 апреля назначается ежедневно.

    С 25 апреля ежеднено, кроме вторников и пятниц, назначается поезд № 6224 Барнаул — Заринская (отпр. 8:31, приб. 10:35).

    С 8 по 30 апреля в регионе сохранены 31 пара пригородных поездов в будние дни и 30 пар в выходные дни.

    Архангельская область

    С 13 апреля до особого указания изменена периодичность курсирования ежедневных пригородных поездов Северной ППК:

    • № 6456 Вожега — Коноша-2 (отпр. 5:53, приб. 7:30) — сохраняется по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям;
    • № 6455 Коноша-2 — Вожега (отпр. 8:30, приб. 10:04) — сохраняется по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям;
    • № 6474 Вожега — Коноша-1 (отпр. 16:45, приб. 18:04) — сохраняется по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям;
    • № 6473 Коноша-1 — Вожега (отпр. 20:30, приб. 21:46) — сохраняется 13 апреля, далее по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям.

    С 13 апреля до особого указания отменены курсировавшие по понедельникам, средам и пятницам поезда № 6520 Малошуйка — Маленьга (отпр. 20:30, приб. 21:39) и № 6519 Маленьга — Малошуйка (отпр. 23:53, приб. 1:10). С 14 апреля отменён до особого указания поезд № 6544 Малошуйка — Унежма (отпр. 2:05, приб. 2:59), курсировавший по вторникам, четвергам и субботам. Поезд № 6520 Малошуйка — Унежма (отпр. 20:30, приб. 21:23), курсировавший по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям, с 13 апреля назначен ежедневно.

    ДОПОЛНЕНИЕ от 23:30 25.04.2020
    С 1 мая по 27 сентября по пятницам и воскресеньям в соответствии с заказом Минтранса Архангельской области назначены пригородные поезда № 6503 Северодвинск — Лайская (отпр. 20:12, приб. 20:52) и № 6504 Лайская — Северодвинск (отпр. 21:02, приб. 21:42).

    Астраханская область

    «Волгоградтранспригород» с 30 марта апреля отменил в Астраханской области поезда, назначавшиеся только в будние дни. Это коснулось маршрутов Кутум — ГПЗ, Астрахань-1 — Астрахань-2, Астрахань-2 — Кутум.

    Башкортостан

    С 30 марта Башкортостанская ППК работает по графику выходных дней.

    С 1 апреля по причине закрытия горнолыжного сезона отменены пригородные поезда «Легенда Урала» № 6875 / 6876 / 6910 Уфа—Новоабзаково и № 6909 / 6879 / 6880 Новоабзаково—Уфа.

    С 1 апреля в связи с началом летних перевозок назначены летние остановки для электропоездов на остановочных пунктах Левая Белая, Правая Уфимка, 1646 км, 1584 км, 1436 км, 115 км, 155 км.

    С 30 марта отменены поезда, ранее предусматривавшиеся графиком рабочих дней:

    • № 6420 Уфа — Урман (отпр. 17:53, приб. 19:22);
    • № 6460 Раевка — Уфа (отпр. 6:07, приб. 8:21);
    • № 6211 Шакша (отпр. 7:00) — Дёма (приб. 7:42);
    • № 6215 Шакша (отпр. 7:49) — Дёма (приб. 8:32);
    • № 6216 Дёма (отпр. 16:51) — Шакша (приб. 17:33).

    С 30 марта ежедневно назначены поезда, ранее предусматривавшиеся только по выходным дням:

    • № 6431 Тавтиманово — Уфа (отпр. 5:42, приб. 6:50);
    • № 6433 Улу-Теляк — Уфа (отпр. 6:04, приб. 7:49);
    • № 6491 Уфа — Кандры (отпр. 7:29, приб. 10:16);
    • № 6851 / 6852 Уфа — Инзер (отпр. 8:33, приб. 12:11).

    С 13 апреля отменены ежедневные пригородные поезда:

    • № 6903 Белорецк — Инзер (отпр. 5:26, приб. 07:16);
    • № 6917 Инзер — Зуяково (отпр. 6:10, приб. 6:55);
    • № 6814 Карламан — Стерлитамак (отпр. 20:27, приб. 22:34);
    • № 6908 Инзер — Белорецк (отпр. 21:01, приб. 22:49).

    ДОПОЛНЕНИЕ от 21:30 17.04.2020
    С 20 апреля отменён ежедневный поезд № 6207 Раевка — Приютово (отпр. 20:47, приб. 22:16).

    ДОПОЛНЕНИЕ от 22:30 25.04.2020
    В целях предотвращения распространения короновируса нового типа назначение пригородного туристического поезда «Айгир» переносится на более поздний срок до нормализации эпидемиологической обстановки.

    Белгородская область

    С 30 марта пригородные поезда региона работают по расписанию выходных дней. С 6 апреля отменены ежедневные поезда

    • № 6214 Белгород — Ржава (отпр. 6:35, приб 8:15);
    • № 6223 Ржава — Белгород (отпр. 15:00, приб. 16:40);
    • № 6716 Валуйки — Старый Оскол (отпр. 13:58, приб. 17:00);
    • № 6715 Старый Оскол — Валуйки (отпр. 17:30, приб. 20:40);
    • № 6404 Валуйки — Алексеевка (отпр. 8:30, приб. 10:30);
    • № 6405 Алексеевка — Валуйки (отпр. 15:20, приб. 17:04).

    С 8 апреля отменены курсировавшие по средам и пятницам поезда № 6012 Белгород — Томаровка (отпр. 8:45, приб. 9:47) и № 6011 Томаровка — Белгород (отпр. 16:08, приб. 17:16).

    С 8 по 30 апреля с понедельника по пятницу назначены поезда № 6313 Белгород — Наумовка (отпр. 17:30, приб 18:15) и № 6314 Наумовка — Белгород (отпр. 18:57, приб. 19:41). С 11 апреля отменены по вторникам, средам и воскресеньям и сохранены только по субботам поезда № 6107 Белгород — Нежеголь (отпр. 7:40, приб. 8:55) и № 6110 Нежеголь — Белгород (отпр. 16:05, приб. 17:20).

    Брянская область

    Пригородные поезда региона, облсуживаемые Центральной ППК, работают по обычному расписанию.

    C 10 апреля отменены поезда

    • № 6706 Брянск-Орловский — Орёл (курсирование по выходным дням; отпр. 12:28, приб. 15:39);
    • № 6705 Орёл — Брянск-Орловский (курсирование по выходным дням; отпр. 12:43, приб. 15:47);
    • № 6057 Брянск-Северный — Брянск-Орловский (курсирование по будням; отпр. 6:47, приб. 7:10).

    С 11 апреля по субботам и воскресеньям отменены ежедневные поезда № 6174 Брянск-Орловский — Фаянсовая (отпр. 9:54, приб. 12:42) и № 6173 Фаянсовая — Брянск-Орловский (отпр. 17:06, приб. 19:41).

    ДОПОЛНЕНИЕ от 22:30 17.04.2020
    С 18 апреля по выходным дням восстановлено движение поездов №№ 6706, 6705, 6174, 6173.

    Бурятия

    С 31 марта по 5 апреля отменены пригородные поезда № 6372 Северобайкальск — Новый Уоян, № 6371 Новый Уоян — Северобайкальск, № 6376 Новый Уоян — Кюхельбекерская, № 6375 Кюхельбекерская — Новый Уоян.

    С 18 апреля на летний период по заявке Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам назначены поезда № 6611 Улан-Удэ — Таловка (отпр. 8:32, приб. 9:54) и № 6622 Таловка — Улан-Удэ (отпр. 15:35, приб. 16:58), сообщает Байкальская ППК.

    Владимирская область

    Пригородные поезда Центральной ППК, Северной ППК и Волго-Вятской ППК курсируют по обычным расписаниям.

    До 30 апреля включительно пассажиры ЦППК смогут оформлять билеты в часть вагонов фирменных экспрессов Москва — Владимир, а также на экспрессы без предоставления мест Москва — Владимир по цене билетов на обычные пассажирские электропоезда. Такая мера позволит распределить пассажиропоток и обеспечить соблюдение дистанции в электропоездах Горьковского направлениях.

    ДОПОЛНЕНИЕ от 22:00 17.04.2020
    С 17 по 30 апреля отменены ежедневные поезда № 6410 Владимир — Ковров-1 (отпр. 12:55, приб. 14:40), № 6411 Ковров-1 — Владимир (отпр. 15:25, приб. 16:25), № 6423 Гороховец — Вязники (отпр. 21:44, приб. 22:28). Ежедневный поезд № 6418 Владимир — Гороховец (отпр. 18:30, приб. 21:23) укорочен до ст. Вязники (приб. 20:39).

    ДОПОЛНЕНИЕ от 22:00 25.04.2020
    С 23 апреля с целью снижения мобильности населения временно отменены остановки для посадки и высадки всем электропоездап по остановочным пунктам Усад, Глубоково, Покров, 113 км, Омутище, Леоново, Костерёво, Болдино, Сушнево. На территории Петушинского района сохранена посадка и высадка только по ст. Петушки. Для перевозки работников непрерывно действующих организацией запущены ежедневные рабочие поезда в виде электровозов ЭП2К с несколькими вагонами:

    • № 8750 Крутое — Петушки (отпр. 4:16, приб. 4:54);
    • № 8751 Петушки — Крутое (отпр. 5:05, приб. 5:37);
    • № 8752 Крутое — Петушки (отпр. 6:14, приб. 7:00);
    • № 8753 Петушки — Орехово-Зуево (отпр. 7:10, приб. 7:53);
    • № 8754 Орехово-Зуево — Петушки (отпр. 8:48, приб. 9:32);
    • № 8755 Петушки — Крутое (отпр. 9:50, приб. 10:45);
    • № 8756 Крутое — Петушки (отпр. 17:45, приб. 18:30);
    • № 8757 Петушки — Крутое (отпр. 18:41, приб. 19:17);
    • № 8758 Крутое — Петушки (отпр. 22:06, приб. 22:36).

    Волгоградская область

    Здесь «Волгоградтранспригород» с 30 марта по 3 апреля отменил часть поездов, которые по расписанию курсируют только в рабочие дни.

    С 6 по 30 апреля в регионе отменено большинство пригородных поездов. Сохранены только утренние и вечерние внутригородские электрички Волгограда:

    • № 6301 Тракторная пасс. — Южная (отпр. 5:39, приб. 7:24);
    • № 6307 Тракторная пасс. — Шпалопропитка (отпр. 6:56, приб. 8:19);
    • № 6325 / 6313 Тракторная пасс. — Южная (отпр. 17:19, приб. 18:49);
    • № 6321 Волгоград-1 — Шпалопропитка (отпр. 18:31, приб. 19:31)
    • № 6317 Тракторная пасс. — Шпалопропитка (отпр. 19:02, приб. 20:30);
    • № 6720 / 6719 Шпалопропитка — Волгоград-1 (отпр. 6:20, приб. 7:11);
    • № 6306 Южная — Тракторная пасс. (отпр. 6:29, приб. 8:09);
    • № 6326 Шпалопропитка — Тракторная пасс. (отпр. 7:32, приб. 9:02);
    • № 6318 Южная — Тракторная пасс. (отпр. 17:16, приб. 18:50);
    • № 6210 ШпалопропиткаВолгоград-1 (отпр. 19:13, приб. в 20:06).

    На май перенесено начало работы железнодорожного маршрута Саратов—Волгоград, запуск которого планировался с 4 апреля.

    ДОПОЛНЕНИЕ от 21:30 17.04.2020
    С 15 апреля возобновлены поезда:

    • № 6491 Волгоград-1 — Арчеда (отпр. 8:18, приб. 11:58) — ежедневно;
    • № 6492 Арчеда — Волгоград-1 (отпр. 12:24, приб. 15:37) — ежедневно;
    • № 6613 Волгоград-1 — Чернышков (отпр. 8:43, приб.. 13:14) — ежедневно;
    • № 6614 Чернышков — Волгоград-1 (отпр. 15:18, приб. 19:46) — ежедневно;
    • № 6621 Волгоград-1 — Суровикино (отпр. 20:07, приб. 23:37) — ежедневно;
    • № 6622 Суровикино — Волгоград (отпр. 4:40, приб. 8:22) — ежедневно с 16 апреля;
    • № 6601 Волгоград-1 — Донская (отпр. 18:41, приб. 20:31) — с понедельника по пятницу;
    • № 6602 Донская — Волгоград-1 (отпр. 6:03, приб. 7:51) — с 16 апреля со вторника по субботу;
    • № 6201 Тракторная-Пасс. — Канальная (отпр. 6:11, приб. 8:01) — по средам, субботам и воскресеньям;
    • № 6204 Канальная — Волгоград-1 (отпр. 13:31, приб. 14:54; с 29 апреля — отпр. 12:45, приб. 14:08) — по средам, субботам и воскресеньям;
    • № 6807 Волгоград-1 — Качалино (отпр. 7:12, приб. 8:29) — по средам, субботам и воскресеньям;
    • № 6808 Качалино — Волгоград-1 (отпр. 17:05, приб. 18:23) — по средам, субботам и воскресеньям;
    • № 6211 Волгоград-1 — Котельниково (отпр. 18:16, приб. 22:03) — по пятницам и воскресеньям;
    • № 6212 Котельниково — Волгоград-1 (отпр. 4:30, приб. 8:09) — по понедельникам и субботам.

    Вологодская область

    С 11 апреля по 27 сентября по субботам и воскресеньям, а также на 30 апреля, 1 мая и 12 июня 2020 года Северная ППК назначила пригородные поезда

    • № 6485 / 6049 Вологда-1 — Череповец-1 — Бабаево (отпр. 5:50, приб. 11:00);
    • № 6050 / 6486 Бабаево — Череповец-1 — Вологда-1 (отпр. 16:15, приб. 21:31).

    С 13 апреля до особого указания изменена периодичность курсирования ежедневных пригородных поездов

    • № 6456 Вожега — Коноша-2 (отпр. 5:53, приб. 7:30) — сохраняется по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям;
    • № 6455 Коноша-2 — Вожега (отпр. 8:30, приб. 10:04) — сохраняется по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям;
    • № 6474 Вожега — Коноша-1 (отпр. 16:45, приб. 18:04) — сохраняется по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям;
    • № 6473 Коноша-1 — Вожега (отпр. 20:30, приб. 21:46) — сохраняется 13 апреля, далее по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям.

    ДОПОЛНЕНИЕ от 23:30 25.04.2020
    С 25 апреля по 29 сентября по вторникам, четвергам, субботам, воскресеньям, а также 1 мая назначены пригородные поезда № 6443 Вологда-1 — Данилов (отпр. 8:41, приб. 11:37) и № 6444 Данилов — Вологда-1 (отпр. 17:10, приб. 20:05).
    С 25 апреля по 27 сентября по субботам и воскресеньям назначены пригородные поезда № 6470 Вологда-1 — Вожега (отпр. 8:20, приб. 11:20) и № 6469 Вожега — Вологда-1 (отпр. 14:38, приб. 17:41).

    Ивановская область

    С изменением транспортного заказа Ярославской области с 1 апреля сокращены маршруты следования пригородных поездов:

    • № 6275 / 6276 Иваново — Ярославль-Главный (отпр. 7:39) следует только до ст. Нерехта;
    • № 6279 / 6280 Ярославль-Главный — Иваново следует только от ст. Нерехта (отпр. 18:41, приб. 20:48).

    Утренний поезд из Ярославля в Иваново и вечерний из Иванова в Ярославль продолжают курсировать прежним маршрутом, сообщила Северная ППК.

    Иркутская область

    С 1 мая по 30 сентября Байкальская ППК продлевает маршруты электропоездов:

    • № 6064 Коршуниха — Лена (отпр. 13:20, приб. 16:34) будет следовать маршрутом Коршуниха — Лена-Восточная (отпр. 15:00, приб. 18:39);
    • № 6063 Лена — Коршуниха (отпр. 18:19, приб. 21:38) будет следовать маршрутом Лена-Восточная — Коршуниха (отпр. 19:07, приб. 22:51);
    • № 6068 Семигорск — Лена (отпр. 5:34, приб. 7:48) будет следовать маршрутом Семигорск — Лена-Восточная (отпр. 5:33, приб. 8:14);
    • № 6047 Лена — Коршуниха (отпр. 8:57, приб. 12:20) будет следовать маршрутом Лена-Восточная — Коршуниха (отпр. 8:33, приб. 12:20).

    Кабардино-Балкария

    Приказом Государственного комитета Кабардино-Балкарской Республики по тарифам и жилищному надзору с 01.04.2020 года установлен тариф на перевозку в пригородных поездах на территории республики в размере 26 руб. за одну тарифную десятикилометровую зону.

    Вот только ездить даже по повышенному тарифу пока некуда. Пригородное сообщение в республике, которое обеспечивала Северо-Кавказская ППК, временно остановлено. Отменены поезда

    • с 4 по 30 апреля № 6314 Минеральные Воды — Нальчик (отпр. 14:15, приб. 17:21) и № 6315 Нальчик — Прохладная (отпр. 17:48, приб. 19:14);
    • с 5 апреля по 1 мая № 6318 Прохладная — Нальчик (отпр. 6:05, приб. 7:29) и № 6311 Нальчик — Минеральные Воды (отпр. 7:52, приб. 11:03).

    Калининградская область

    Калининградская ППК с 28 марта ввела существенно сокращённое расписание для обслуживаемых линий пригородных поездов. Так, на основных направлениях Калининград-Южный — Светлогорск-2 и Калининград-Южный — Зеленоградск-новый будут курсировать только по две пары поездов — утром и вечером, вместо почти десятка обычных рейсов.

    На других маршрутах (Калининград-Южный — Мамоново, Калининград-Южный — Балтийск, Калининград-Южный — Стрельня, Калининград — Чернышевское, Калининград-Южный — Советск) ежедневно курсирует по одному поезду для утренней доставки пассажиров в Калининград и вечернего выезда из областного центра. Ещё одна утренняя пара поездов работала на маршруте Калининград-Северный — Гурьевск-новый и обратно.

    С 28 марта ежедневно сохранены поезда

    • № 6701 Калининград-Южный — Светлогорск-2 (отпр. 6:20, приб. 7:20);
    • № 6719 Калининград-Южный — Светлогорск-2 (отпр. 18:28, приб. 19:28);
    • № 6702 Светлогорск-2 — Калининград-Южный (отпр. 7:39, приб. 8:38);
    • № 6720 Светлогорск-2 — Калининград-Южный (отпр. 20:27, приб. 21:27);
    • № 6801 Калининград-Южный — Зеленоградск-новый (отпр. 6:40, приб. 7:22);
    • № 6819 Калининград-Южный — Зеленоградск-новый (отпр. 18:40, приб. 19:24);
    • № 6802 Зеленоградск-новый — Калининград-Южный (отпр. 7:44, приб. 8:27);
    • № 6818 Зеленоградск-новый — Калининград-Южный (отпр. 20:00, приб. 20:44);
    • № 6302 Мамоново — Калининград-Южный (отпр. 6:30, приб. 7:36);
    • № 6307 Калининград-Южный — Мамоново (отпр. 18:10, приб. 19:17);
    • № 6400 Балтийск — Калининград-Южный (отпр. 6:33, приб. 7:38);
    • № 6407 Калининград-Южный — Балтийск (отпр. 17:45, приб. 18:48);
    • № 6311 Стрельня — Калининград-Южный (отпр. 6:30, приб. 7:05);
    • № 6316 Калининград-Южный — Стрельня (отпр. 17:20, приб. 17:57);
    • № 6503 Чернышевское — Калининград-Южный (отпр. 6:05, приб. 8:34);
    • № 6508 Калининград-Южный — Чернышевское (отпр. 18:40, приб. 21:10);
    • № 6381 / 6382 Советск — Калининград-Южный (отпр. 6:33, приб. 8:50);
    • № 6385 / 6386 Калининград-Южный — Советск (отпр. 18:20, приб. 20:33);
    • № 6357 / 6358 Калининград-Северный — Гурьевск-новый (отпр. 7:26, приб. 7:45; с 14 апреля — отпр. 7:30, приб. 7:49);
    • № 6391 / 6392 Гурьевск-новый — Киевская (отпр. 7:55, приб. 8:13; с 14 апреля — отпр. 8:05, приб. 8:39).

    С 13 апреля в дополнение к ним с понедельника по пятницу восстановлены поезда

    • № 6700 Светлогорск-2 — Калининград-Южный (отпр. 6:30, приб. 7:30);
    • № 6717 Калининград-Южный — Светлогорск-2 (отпр. 17:40, приб. 18:40);
    • № 6950 / 6800 Пионерский Курорт — Зеленоградск — Калининград-Южный (отпр. 6:05, приб. 7:25).

    С 28 марта по 30 апреля отменён автобусный маршрут , осуществлявший подвоз жителей близлежащих микрорайонов к остановочному пункту рельсового автобуса Киевская.

    ДОПОЛНЕНИЕ от 22:00 17.04.2020
    С 16 апреля с понедельника по пятницу назначены поезда:

    • № 6703 Калининград-Южный — Светлогорск-2 (отпр. 7:42, приб. 8:46);
    • № 6714 Светлогорск-2 — Калининград-Южный (отпр. 17:12, приб. 18:12);
    • № 6803 Калининград-Южный — Зеленоградск-новый (отпр. 8:00, приб. 8:45);
    • № 6814 Зеленоградск-новый — Калининград-Южный (отпр. 17:14, приб 17:59).

    Калужская область

    Пригородные поезда региона, обслуживаемые Центральной ППК, работают по обычному расписанию.

    С 11 апреля по субботам и воскресеньям отменены ежедневные поезда № 6174 Брянск-Орловский — Фаянсовая (отпр. 9:54, приб. 12:42) и № 6173 Фаянсовая — Брянск-Орловский (отпр. 17:06, приб. 19:41).

    Карелия

    Со 2 апреля приостановлено движение всех пригородных поездов Северо-Западной ППК по маршрутам Петрозаводск — Медвежья Гора, Петрозаводск—Свирь, Кузнечное—Сортавала, Кемь—Маленьга, Кемь—Лоухи.

    Со 2 по 5 апреля поезда №№ 6673 / 6674 Кандалакша—Лоухи курсируют только на участке Кандалакша—Пояконда.

    Кемеровская область — Кузбасс

    С 3 апреля компанией «Кузбасс-пригород» отменены скорые электропоезда-экспрессы № 857 Новокузнецк — Новосибирск-Гл. (отпр. 7:05, приб. 13:10) и № 858 Новосибирск-Гл. — Новокузнецк (отпр. 14:40, приб. 20:46), курсировавшие ежедневно, кроме сред.

    С 6 апреля до особого указания временно отменено движение поездов

    • № 6054 Новокузнецк — Мундыбаш (ежедневный; отпр. 15:46, приб. 18:14);
    • № 6053 Мундыбаш — Новокузнецк (ежедневный; отпр. 18:34, приб. 20:49);
    • № 6886 Новокузнецк — Междуреченск-город (ежедневный; отпр.  8:14, приб. 9:52);
    • № 6885 Междуреченск-город — Новокузнецк (ежедневный; отпр. 10:28, приб. 12:04).
    • (только по субботам и воскресеньям) № 6256 Новокузнецк — Полосухино (ежедневный, отпр. 7:12, приб. 8:11);
    • № 6283 Мариинск — Тайга-1 (курсирование по пятницам, субботам, воскресеньям; отпр. 11:13, приб. 13:49);
    • № 6286 Тайга-1 — Мариинск (курсирование по пятницам, субботам, воскресеньям; отпр. 14:08, приб. в 16:47);
    • (кроме 6 апреля) № 6096 Тайга-1 — Томск-1 (курсирование по понедельникам, пятницам, субботам и воскресеньям; отпр. 20:55, приб. 22:59);
    • (кроме 6 апреля) № 6095 Томск-1 — Тайга-1 (курсирование по понедельникам, пятницам, субботам и воскресеньям; отпр. 23:30, приб. 1:26).

    Расписание и периодичность курсирования остальных пригородных поездов остаётся без изменений.

    ДОПОЛНЕНИЕ от 21:00 17.04.2020
    С 18 по 30 апреля отменена стыковка поездов Барнаул — Артышта-2 и Артышта-2 — Новокузнецк. Поезда № 6942 Артышта-2 — Новокузнецк (отпр. 15:19, приб. 17:41) и № 6941 Новокузнецк — Артышта-2 (отпр. 12:36, приб. 14:59) следуют изменённым маршрутом от/до станции Артышта-1 (приб. 14:57; отпр. 15:21).

    ДОПОЛНЕНИЕ от 23:00 25.04.2020
    С 18 апреля отменены поезда на участке Болотная — Юрга-1:

    • № 6277 Тайга — Болотная курсирует по маршруту Тайга — Юрга-1 (отпр. 6:24, приб. 7:45);
    • № 6278 Болотная — Тайга курсирует по маршруту Юрга-1 — Тайга (отпр. 12:31, приб. 13:52);
    • № 6279 Тайга — Болотная курсирует по маршруту Тайга — Юрга-1 (отпр. 14:35, приб. 15:56);
    • № 6280 Болотная — Тайга курсирует по маршруту Юрга-1 — Тайга (отпр. 18:02, приб. 19:24).

    Кировская область

    С 13 апреля Волго-Вятской ППК с понедельника по пятницу

    • отменяются ежедневные электропоезда № 6361 Киров-Пасс. — Ежиха (отпр. 5:25, приб. 8:08) и № 6354 Ежиха — Киров-Пасс. (отпр. 12:23, приб. 15:15);
    • назначаются поезда № 6397 Киров-Пасс. — Шабалино (отпр. 5:25, приб. 8:38) и № 6392 Шабалино — Киров-Пасс. (отпр. 15:44, приб. 19:07).

    Коми

    В соответствии с решением правительства Республики Коми и «Северной пригородной пассажирской компании» с 5 апреля временно изменена периодичность курсирования пригородных поездов № 6782 Сосногорск — Троицко-Печорск (отпр. 7:45, приб. 12:13) и № 6781 Троицко-Печорск — Сосногорск (отпр. 13:03, приб. 17:35). Поезда совершают рейсы только по вторникам, воскресные рейсы отменены, предупреждает Северная ППК.

    ДОПОЛНЕНИЕ от 22:00 17:04.2020
    С 27 апреля для согласования расписания с маршрутами поездов Инта-1 — Марков ежедневный поезд № 6841 Инта-1 — Печора (отпр. 12:12, приб. 16:06) будет следовать изменённым расписанием (отпр. 8:06, 11:58). Поезд № 6844 Печора — Инта-1 (отпр. 17:06, приб. 20:53) проследует на час раньше (отпр. 16:07, приб. 19:55).

    Костромская область

    С проведением ремонтно-путевых работ на перегоне Бродни—Корега изменяется движение ежедневных пригородных поездов Северной ППК на маршруте Данилов — Буй:

    • № 6321 Буй — Данилов (отпр. 5:47, приб. 8:00) 14, 15, 16, 21, 22, 23 апреля следует только от ст. Казариново (отпр. 6:27);
    • № 6322 Данилов — Буй (отпр. 9:30, приб. 11:40) 16 и 23 апреля следует изменённым графиком (отпр. 10:10, приб. 12:46), 13, 14, 15, 20, 21, 22 апреля следует укороченным маршрутом до ст. Казариново (приб. 11:07);
    • № 6325 Буй — Данилов (отпр. 15:20, приб. 17:25) 13, 14, 15, 20, 21, 22 апреля следует только от ст. Казариново (отпр. 15:53);
    • № 6326 Данилов — Буй (отпр. 18:23, приб. 20:28) 13, 14, 15, 20, 21, 22 апреля отменяется.

    ДОПОЛНЕНИЕ от 22:30 17.04.2020
    28, 29, 30 апреля и 13, 14, 15 мая на участке Буй — Данилов отменяются поезда №№ 6321 и 6322, а 27, 28, 29 апреля и 12, 13, 14 мая — поезда №№ 6325 и 6326.

    Краснодарский край

    Со 2 по 30 апреля отменены все электропоезда «городская электричка», обслуживающие Краснодар и его ближайшие пригороды. Также отменены дневные поезда Белореченская—Туапсе, Краснодар — Горячий Ключ, Краснодар—Староминская, Староминская—Ейск, Тихорецкая—Кавказская, Кавказская—Армавир, все поезда Армавир—Белореченская. Сокращается до ст. Степная маршрут электропоездов Ростов-Главный — Тихорецкая и Ростов-Главный—Кущёвка.

    С 1 по 27 апреля в Сочинском региона отменены все электропоезда на маршрутах Сочи — Роза Хутор, Туапсе — Аэропорт Адлер, Роза Хутор — Аэропорт Адлер, Лазаревская — Аэропорт Адлер, Имеретинский Курорт — Роза Хутор, Сочи—Адлер. На линии Туапсе — Имеретинский Курорт сохранено движение семи электропоездов:

    • № 6801 Туапсе-Пасс. — Имеретинский Курорт (отпр. 4:36, приб. 7:59) — с 28 апреля отпр. 4:42;
    • № 6803 Туапсе-Пасс. — Имеретинский Курорт (отпр. 6:08, приб. 9:24) — с 28 апреля отпр. 5:56, приб. 9:17;
    • № 6811 Туапсе-Пасс. — Имеретинский Курорт (отпр. 18:39, приб. 22:05) — с 28 апреля отпр. 18:24, приб. 22:10;
    • № 6802 Имеретинский Курорт — Туапсе-Пасс. (отпр. 3:54, приб. 7:12);
    • № 6804 Имеретинский Курорт — Туапсе-Пасс. (отпр. 6:17, приб. 10:12) — с 28 апреля приб. 9:57;
    • № 6808 Имеретинский Курорт — Туапсе-Пасс. (отпр. 16:38, приб. 19:58) — с 28 апреля отпр. 16:29, приб. 19:50;
    • № 6810 Имеретинский Курорт — Туапсе-Пасс. (отпр. 18:50, приб. 22:18) — с 28 апреля отпр. 18:46, приб. 22:16.

    Со 2 по 14 апреля отменены все рельсовые автобусы по маршруту Керчь—Анапа.

    ДОПОЛНЕНИЕ от 22:00 17.04.2020
    С 13 апреля по рабочим дням (с понедельника по пятницу) восстановлены пригородные поезда:

    • № 7128 Краснодар-1 — Васюринская (отпр. 6:10, приб. 7:08) — с понедельника по пятницу;
    • № 7127 Васюринская — Краснодар-1 (отпр. 7:23, приб. 8:36) — с понедельника по пятницу;
    • № 6710 Краснодар-1 — Тимашевская-1 (отпр. 20:39, приб. 22:15; с 18 апреля — отпр. 20:41, приб. 22:20; с 26 апреля — отпр. 20:36, приб. 22:12) — ежедневно (с отменой ежедневного поезда № 6704 Краснодар-1 — Тимашевская-1 (отпр. 18:25, приб. 20:16);
    • № 6103 Сочи — Адлер (отпр. 8:48, приб. 9:22) — ежедневно;
    • № 6111 Сочи — Адлер (отпр. 18:48, приб. 19:22) — ежедневно, с 28 апреля — отпр. 18:49, приб. 19:23;
    • № 6102 Адлер — Сочи (отпр. 7:52, приб. 8:27) — ежедневно;
    • № 6108 Адлер — Сочи (отпр. 17:21, приб. 17:56; 13 и с 27 апреля — отпр. 17:31, приб. 18:06) — ежедневно.

    Красноярский край

    С 30 марта электропоезда компании Краспригород на участках Чернореченская — Красноярск — Уяр, Красноярск—Дивногорск, Красноярск — Красноярск-Северный работают по расписанию субботних дней.

    В те же дни недели, что и в обычном расписании, продолжают работать поезда

    • № 6438 Красноярск-Пасс. — Заозёрная (отпр. 20:30, приб. 0:08) — по вторникам и средам;
    • № 6440 Красноярск-Пасс. — Заозёрная (отпр. 21:47, приб. 1:25) — по понедельникам и четвергам;
    • № 6437 Заозёрная — Красноярск-Пасс. (отпр. 7:00, приб. 10:44) — по рабочим дням, кроме 9 и 16 апреля;
    • № 6442 Красноярск-Пасс. — Уяр (отпр. 20:30, приб. 23:28) — по субботам и воскресеньям;
    • № 6441 Уяр — Красноярск-Пасс. (отпр. 7:41, приб. 10:44) — по субботам и воскресеньям;
    • № 6430 Красноярск-Пасс. — Камарчага (отпр. 17:40, приб. 19:48) — с понедельника по субботу;
    • № 6429 Камарчага — Красноярск-Пасс. (отпр. 20:26, приб. 22:18) — с понедельника по субботу;
    • № 6331 Красноярск-Пасс. — Зеледеево (отпр. 17:45, приб. 19:27) — с понедельника по пятницу;
    • № 6332 Зеледеево — Красноярск-Пасс. (отпр. 19:55, приб. 21:17) — с понедельника по пятницу;
    • № 6418 / 6617 Красноярск-Пасс. — Уяр — Мана (отпр. 9:56, приб. 15:09) — по субботам и воскресеньям;
    • № 6618 / 6417 Мана — Уяр — Красноярск-Пасс. (отпр. 15:33, приб. 20:37) — по субботам и воскресеньям;
    • № 6906 / 6916 / 6926 Красноярск-Пасс. — Уяр — Иланская — Решоты (отпр. 19:13, приб. 1:33) — по пятницам;
    • № 6927 Решоты — Иланская (отпр. 1:51, приб. 3:13) — по субботам;
    • № 6928 Иланская — Решоты (отпр. 10:35, приб. 11:53) — по воскресеньям;
    • № 6925 / 6915 / 6905 Решоты — Иланская — Уяр — Красноярск-Пасс. (отпр. 12:10, приб. 18:30 — по воскресеньям;
    • № 6953 / 6963 Красноярск-Пасс. — Ачинск-1 — Боготол (отпр. 19:14, приб. 23:18) — по пятницам;
    • № 6964 / 6954 Боготол — Ачинск-1 — Красноярск-Пасс. (отпр 15:38, приб. 19:57) — по воскресеньям.

    На участках Чернореченская—Боготол, Уяр — Иланская, Ачинск-1 — Суриково — Лесосибирск, Решоты—Чунояр, Аскиз—Абаза поезда ходят без изменений по своим календарным дням.

    ДОПОЛНЕНИЕ от 23:00 25.04.2020
    С 25 апреля ежедневно назначены курсировавшие ранее по будням поезда № 6305 Красноярск-Пасс. — Зеледеево (отпр. 7:36, приб. 9:13) и № 6306 Зеледеево — Красноярск-Пасс. (отпр. 13:22, приб. 15:02). По субботам назначены поезда № 6317 Красноярск-Пасс. — Снежница (отпр. 9:20, приб. 10:15), № 6318 Снежница — Красноярск-Пасс. (отпр. 10:32, приб. 11:23), № 6416 Красноярск-Пасс. — Сорокино (отпр. 8:52, приб. 10:27), № 6415 Сорокино — Красноярск-Пасс. (отпр. 10:49, приб. 12:18). Поезд № 6412 Красноярск-Пасс. — Камарчага (отпр. 8:40, приб. 10:51) по субботам заменяется поездом № 6414 Красноярск-Пасс. — Камарчага (отпр. 8:40, приб. 10:41). Поезд № 6429 Камарчага — Красноярск-Пасс. (отпр. 20:26, приб. 22:18), курсировавший кроме воскресений, заменяется ежедневным поездом № 6431 Камарчага — Красноярск-Пасс. (отпр. 20:26, приб. 22:36). С 27 апреля курсирующий по будням поезд № 6332 Зеледеево — Красноярск-Пасс. (отпр. 19:55, приб. 21:24) заменён поездом № 6334 Зеледеево — Красноярск-Пасс. (отпр. 19:55, приб. 21:33). С 23 апреля по четвергам из-за работ по ремонту железнодорожного пути поезд № 6501 Иланская — Уяр (отпр. 6:47, приб. 9:49) заменён поездом № 6511 Иланская — Уяр (отпр. 7:30, приб. 10:32).

    Крым и Севастополь

    Со 2-3 по 14 апреля (ограничение продлено до 30 апреля) полностью отменены пригородные поезда Южной ППК на маршрутах Керчь—Анапа, Феодосия—Керчь. Сокращено количество поездов на на направлениях Симферополь — Джанкой — Солёное Озеро, Феодосия — Владиславовка — Джанкой — Армянск, Симферополь—Севастополь, Симферополь—Евпатория.

    Назначенные на 11 апреля открытия экспресс-маршрутов Керчь—Симферополь, Севастополь — Симферополь — Евпатория и продление маршрута Керчь—Анапа до Феодосии переносятся на неопределённый срок.

    Москва и Московская область

    На железнодорожных направлениях отменена часть электропоездов, курсировавших только по рабочим дням, — в частности, «экспрессы» Москва—Одинцово, Москва—Раменское, Москва—Болшево, Москва—Монино, Москва—Железнодорожная. В то же время многие «рабочие» поезда продолжают работу.

    Строители использовали дополнительные выходные для ускорения работ на центральном участке Курско-Рижского диаметра (D2). Дневное «окно» с 9:40 до 13:30 между станциями Рижская и Москва-Курская в направлении Подольска и между станциями Москва-Курская и Москва-Каланчёвская, помимо традиционных субботы и воскресенья, будет действовать также с 30 марта по 3 апреля.

    «Аэроэкспресс» с 1 апреля сократил количество экспресс-поездов на Внуковском, Домодедовском и Шереметьевском направлениях с переходом на тактовое расписание с интервалом 60 минут. От Белорусского вокзала в сторону аэропорта Шереметьево поезда будут отправляться с 6:05 до 23:05, из аэропорта Шереметьево — с 5:15 до 23:15. От Павелецкого вокзала в аэропорт Домодедово и из аэропорта Домодедово экспрессы будут следовать каждый час с 6:00 до 23:00, из аэропорта Внуково к Киевскому вокзалу и от Киевского вокзала — с 6:00 до 0:00.

    4 и 5 апреля график электропоездов на МЦД и четырех направлениях МЖД приближен к расписанию рабочего дня. Благодаря этому пассажирам проще будет соблюдать рекомендованную социальную дистанцию в 1,5 — 2 метра в электропоездах и на станциях. В субботу и воскресенье поезда на обоих диаметрах будут ходить в тактовом режиме, приближенном к режиму рабочего дня. Дополнительные поезда, курсирующие по рабочим дням, также назначены на Горьковском, Казанском, Павелецком и Ярославском направлениях, рапортует Центральная ППК.

    До 30 апреля вслючительно пассажиры ЦППК смогут оформлять билеты в часть вагонов фирменных экспрессов Москва—Владимир и Москва — Орехово-Зуево, а также на экспрессы без предоставления мест Москва—Владимир, Москва—Ногинск и Москва—Крутое по цене билетов на обычные пассажирские электропоезда. Такая мера позволит распределить пассажиропоток и обеспечить соблюдение дистанции во всех электропоездах Горьковского направлениях.

    Московско-Тверская ППК 4, 5, 11, 12 апреля работает по графику рабочих дней на участках Москва—Тверь и Москва—Конаково.

    С 11 апреля на участке Голутвин—Озёры Центральной ППК вместо рельсовых автобусов запущены компенсационные автобусы с аналогичным временем отправления от конечных пунктов (из Голутвина ежедневно в 4:50, 9:15, 17:30, 21:15 и по субботам и воскресеньям в 12:25; из Озёр в 6:09, 14:07, 18:47, 22:32 и по субботам и воскресеньям в 10:37), но с пропуском части остановочных пунктов.

    ДОПОЛНЕНИЕ от 17:07 19.04.2020
     С 21 апреля на Внуковском направлении количество аэроэкспрессов существенно сокращено. Оставлено лишь по шесть пар поездов ежедневно. Отправление из аэропорта Внуково в 7:00, 9:00, 14:00, 16:00, 18:00, 20:00, от Киевского вокзала в 8:00, 10:00, 15:00, 17:00, 19:00, 21:00.

    ДОПОЛНЕНИЕ от 22:00 25.04.2020
    С 21 апреля востановлено движение рельсового автобуса на участке Голутвин—Озёры.

    Мордовия

    С 28 марта пригородные поезда Башкортостанской ППК продолжают курсировать по изначально предусмотренным расписанием календарным дням недели.

    ДОПОЛНЕНИЕ от 21:30 17.04.2020
    На 28 апреля назначены пригородные поезда № 6170 Рузаевка — Ночка (отпр. 7:17, приб. 9:00) и № 6169 Ночка — Рузаевка (отпр. 16:44, приб. 18:33).

    ДОПОЛНЕНИЕ от 23:30 25.04.2020
    С 25 апреля во исполнение Указа Главы Республики Мордовия от 20.04.2020 №120-УГ отменены пригородные поезда:

    • № 6036 Рузаевка — Ужовка (отпр. 8:54, приб. 12:13);
    • № 6035 Ужовка — Рузаевка (отпр. 15:19, приб. 18:26);
    • № 6170 Рузаевка — Ночка (отпр. 7:17, приб. 9:00) — 25 и 26 апреля следует в сообщении Сура — Ночка (отпр. 8:36, приб. 9:00);
    • № 6169 Ночка — Рузаевка (отпр. 16:44, приб. 18:33) — 25 и 26 апреля следует в сообщении Ночка — Сура (отпр. 16:44, приб. 17:09).

    С 24 апреля выведены из расписания курсирующие между Мордовией и Чувашией поезда № 6491 Алатырь — Красный Узел (отпр. 8:00, приб. 11:06) и № 6492 Красный Узел — Алатырь (отпр. 12:45, приб. 15:32).

    Мурманская область

    Со 2 по 5 апреля соединяющие через Мурманскую область и Карелию поезда №№ 6673 / 6674 Кандалакша—Лоухи курсировали только на участке Кандалакша—Пояконда.

    С 6 апреля отменены все пригородные поезда Северо-Западной ППК и внутри Мурманской области:

    • № 6673 Кандалакша — Лоухи (курсировали ежедневно, кроме воскресений; отпр. 18:00, приб. 21:48);
    • № 6674 Лоухи — Кандалакша (курсировали ежедневно, кроме воскресений; отпр. 6:00, приб. 9:52);
    • № 6342 Кандалакша — Апатиты-1 (курсировали по понедельникам, пятницам, субботам и воскресеньям; отпр. 10:15, приб. 12:10);
    • 6341 Апатиты-1 — Кандалакша (курсировали по понедельникам, пятницам, субботам и воскресеньям; отпр. 15:35, приб. 17:28);
    • № 6367 Мурманск — Апатиты-1 (курсировали по пятницам и воскресеньям; отпр. 17:25, приб. 22:12);
    • № 6368 Апатиты-1 — Мурманск (курсировали по пятницам и воскресеньям; отпр. 7:00, приб. 11:40).

    Новгородская область

    Здесь пригородные поезда Московско-Тверской ППК и Северо-Западной ППК следуют по обычному расписанию в соответствии с календарными днями недели.

    ДОПОЛНЕНИЕ от 22:30 17.04.2020
    С 20 по 30 апреля ежедневные поезда № 6832 Угловка — Боровичи (отпр. 11:30, приб. 12:15) и № 6831 Боровичи — Угловка (отпр. 17:30, приб. 18:20) отменены с понедельника по пятницу.

    Нижегородская область

    Электропоезда Волго-Вятской ППК, предусмотренные расписанием только по выходным дням, с 29 марта по 4 апреля отменены. В то же время поезда «по рабочим дням» на Окской линии «городской электрички» Московский вокзал — Мыза (просп. Гагарина) продолжали работу.

    29 марта отменены поезда № 6266 Нижний Новгород — Правдинск и № 6550 Нижний Новгород — Керженец.

    С 29 марта по 4 апреля отменялись поезда № 6319 Нижний Новгород — Гороховец и № 6312 Гороховец — Нижний Новгород, курсирующие ежедневно, кроме воскресений.

    3 апреля отменяются пригородные электропоезда № 6644 Нижний Новгород — Семёнов и № 6553 Семёнов — Нижний Новгород.

    С 29 апреля до конца апреля отменены поезда

    • (по субботам) № 6308 Гороховец — Нижний Новгород (курсирование ежедневно, кроме воскресений; отпр. 5:33, приб. 7:07);
    • (по воскресеньям) № 6319 Нижний Новгород — Гороховец (курсирование ежедневно, кроме суббот; отпр. 17:35, приб. 19:22);
    • № 6255 Правдинск — Нижний Новгород (курсирование ежедневно, кроме воскресений; отпр. 7:39, приб. 8:38);
    • № 6257 Правдинск — Нижний Новгород (курсирование ежедневно, кроме воскресений; отпр. 8:01, приб. 9:02);
    • № 6252 Нижний Новгород — Правдинск (курсирование по будням; отпр. 15:43, приб. 16:41);
    • № 6256 Нижний Новгород — Правдинск (курсирование ежедневно, кроме суббот; отпр. 16:54, приб. 18:05);
    • № 6260 Нижний Новгород — Правдинск (курсирование по будням; отпр. 18:04, приб. 19:09);
    • № 6261 Правдинск — Нижний Новгород (курсирование ежедневно, кроме суббот; отпр. 18:20, приб. 19:19);
    • № 6262 Нижний Новгород — Правдинск (курсирование ежедневно, кроме суббот; отпр. 18:30, приб. 19:32);
    • № 6263 Правдинск — Нижний Новгород (курсирование по будням; отпр. 19:33, приб. 20:29);
    • (по пятницам) № 6266 Нижний Новгород — Правдинск (курсирование по пятницам и воскресеньям; отпр. 22:36, приб. 23:27);
    • № 6101 Нижний Новгород — Дзержинск (курсирование по будням; отпр. 5:50, приб. 6:26);
    • № 6102 Дзержинск — Нижний Новгород (курсирование по будням; отпр. 6:56, приб. 7:34);
    • № 6201 Моховые Горы — Нижний Новгород (курсирование по будням; отпр. 5:55, приб. 6:35);
    • № 6205 Моховые Горы — Нижний Новгород (курсирование по будням; отпр. 7:10, приб. 7:50);
    • № 6207 Моховые Горы — Нижний Новгород (курсирование по будням; отпр. 7:43, приб. 8:22).

    С 4 апреля начат поэтапный запуск сезонных пригородных поездов «садового» назначения:

    • № 6707 Кустовая — Суроватиха (4, 5 апреля, далее с 11 апреля ежедневно; отпр. 7:32, приб. 9:07);
    • № 6714 Суроватиха — Кустовая (4, 5 апреля, далее с 11 апреля ежедневно; отпр. 15:25, приб. 17:04);
    • № 6721 Кустовая — Суроватиха (с 25 апреля ежедневно; отпр. 17:21, приб. 19:08);
    • № 6711 Мыза (Проспект Гагарина) — Суроватиха (с 11 апреля ежедневно; отпр. 8:40, приб. 10:30);
    • № 6710 Суроватиха — Мыза (Проспект Гагарина) (с 11 апреля ежедневно, отпр. 14:40, приб. 16:33);
    • № 6709 Нижний Новгород — Суроватиха (с 11 апреля ежедневно; отпр. 8:18, приб. 10:06);
    • № 6712 Суроватиха — Нижний Новгород (с 13 апреля с понедельника по пятницу; отпр. 15:08, приб. 16:55);
    • № 6716 Суроватиха — Нижний Новгород (с 11 апреля по субботам и воскресеньям; отпр. 16:01, приб. 17:53);
    • № 6722 Суроватиха — Нижний Новгород (с 25 апреля ежедневно; отпр. 19:18, приб. 21:03);
    • № 6715 Нижний Новгород — Серёжа (с 13 апреля с понедельника по пятницу; отпр. 12:57, приб. 15:01);
    • № 6716 Серёжа — Нижний Новгород (с 13 апреля с понедельника по пятницу; отпр. 15:36, приб. 17:53);
    • № 6508 Нижний Новгород — Керженец (с 4 апреля по субботам и воскресеньям; отпр. 7:52, приб. 9:16);
    • № 6616 Нижний Новгород — Тарасиха (с 4 апреля по субботам; отпр. 10:10, приб. 10:59);
    • № 6516 Нижний Новгород — Семёнов (с 5 апреля по воскресеньям; отпр. 10:10, приб. 11:20);
    • № 6628 Нижний Новгород — Тарасиха (с 5 апреля по воскресеньям; отпр. 14:45, приб.15:34);
    • № 6630 Нижний Новгород — Керженец (с 4 апреля по субботам и воскресеньям; отпр. 15:50, приб. 17:11);
    • № 6632 Нижний Новгород — Линда (с 4 апреля по субботам и воскресеньям; отпр. 16:38, приб. 17:16);
    • № 6538 Нижний Новгород — Керженец (с 6 апреля ежедневно, кроме воскресений; отпр. 17:45, приб. 19:08);
    • № 6638 Нижний Новгород — Тарасиха (с 5 апреля по воскресеньям; отпр. 17:45, приб. 18:34);
    • № 6644 Нижний Новгород — Семёнов (с 5 апреля по пятницам и воскресеньям, кроме 10, 17, 24 апреля; отпр. 18:46, приб. 19:54);
    • № 6554 Нижний Новгород — Керженец (с 5 апреля по воскресеньям; отпр. 22:45, приб. 0:04);
    • № 6519 Керженец — Нижний Новгород (с 4 апреля по субботам и воскресеньям; отпр. 9:39, приб. 10:52);
    • № 6525 Тарасиха — Нижний Новгород (с 4 апреля по субботам; отпр. 11:15, приб. 12:00);
    • № 6635 Тарасиха — Нижний Новгород (с 5 апреля по воскресеньям; отпр. 15:45, приб. 16:36);
    • № 6539 Линда — Нижний Новгород (с 4 апреля по субботам и воскресеньям; отпр. 17:23, приб. 18:03);
    • № 6545 Керженец — Нижний Новгород (с 4 апреля по субботам и воскресеньям; отпр. 17:33, приб. 19:02);
    • № 6551 Тарасиха — Нижний Новгород (с 5 апреля по воскресеньям; отпр. 20:05, приб. 20:56);
    • № 6553 Семёнов — Нижний Новгород (с 5 апреля по пятницам и воскресеньям, кроме 10, 17, 24 апреля; отпр. 20:08, приб. 21:19).

    Ежедневный поезд № 6549 Ветлужская — Нижний Новгород с 5 апреля по воскресеньям заменён поездом № 6649 с тем же расписанием, но без остановок между станциями Линда и Нижний Новгород.

    ДОПОЛНЕНИЕ от 21:30 17.04.2020
    С 20 апреля отменены курсировавшие с понедельника по пятницу поезда:

    • № 6001 / 6002 Нижний Новгород — Ройка (отпр. 5:25, приб. 6:20);
    • № 6003 / 6004 Нижний Новгород — Проспект Гагарина (отпр. 6:00, приб. 7:22);
    • № 6007 / 6008 Нижний Новгород — Проспект Гагарина (отпр. 17:10, приб. 18:25);
    • № 6011 / 6012 Ройка — Нижний Новгород (отпр. 7:00, приб. 7:53);
    • № 6013 / 6014 Проспект Гагарина — Нижний Новгород (отпр. 7:31, приб. 8:46);
    • № 6019 / 6020 Проспект Гагарина — Нижний Новгород (отпр. 18:40, приб. 20:03).

    С 17 по 30 апреля отменён ежедневный поезд № 6423 Гороховец — Вязники (отпр. 21:44, приб. 22:28). Ежедневный поезд № 6418 Владимир — Гороховец (отпр. 18:30, приб. 21:23) укорочен до ст. Вязники (приб. 20:39).

    Новгородская область

    ДОПОЛНЕНИЕ от 23:00 25.04.2020
    С 1 мая по 30 сентября в соответствии с региональным заказом на соединяющем Новгородскую и Тверскую области участке Бологое—Едрово Московско-Тверская ППК организует ежедневное движение поездов вместо трёх раз в неделю (понедельник, пятница, воскресенье). Поезд № 6455 Бологое—Едрово (отпр. 13:20, приб. 14:11) будет следовать ежедневно, по пятницам и воскресеньям – далее до Старой Руссы под № 6457 (отпр. 14:19, приб. 17:40). Поезд № 6460 Едрово—Бологое (отпр. 16:40, приб. 17:33) будет ходить по понедельникам, вторникам, средам, четвергам, субботам. Согласованные поезда № 6458 Старая Русса – Едрово (отпр. 18:20, приб. 21:43) и № 6456 Едрово—Бологое (отпр. 21:48, приб. 22:40) продолжат курсировать в прежнем режиме – по пятницам и воскресеньям. Также по пятницам продолжат работу поезда № 6453 Едрово – Старая Русса (отпр. 8:02, приб. 11:27) и № 6454 Старая Русса – Едрово (отпр. 12:09, приб. 15:33).

    Новосибирская область

    С 30 марта пригородные электропоезда компании «Экспресс-пригород» в регионе работают по расписанию выходного дня. Также отменены поезда:

    • № 6305 Новосибирск—Чулымская (ежедневный; отпр. 7:13, приб. 9:39);
    • № 6312 Чулымская—Новосибинск (ежедневный; отпр. 12:08, приб. 14:29);
    • № 6307 Новосибирск—Коченёво (ежедневный; отпр. 8:35, приб. 9:47);
    • № 6327 Новосибирск—Коченёво (ежедневный; отпр. 21:28, приб. 22:40);
    • № 6333 Новосибирск—Коченёво (ежедневный; отпр. 19:30, приб. 20:42);
    • № 6302 Коченёво—Новосибирск (ежедневный; отпр. 5:36, приб. 6:47);
    • № 6304 Коченёво—Новосибирск (ежедневный; отпр. 8:04, приб. 9:15);
    • № 6308 Коченёво—Новосибирск (ежедневный; отпр. 11:22, приб. 12:33);
    • № 6404 Новосибирск—Болотная (ежедневный; отпр. 7:03, приб. 9:29);
    • № 6418 Новосибирск—Болотная (ежедневный; отпр. 16:42, приб. 19:07);
    • № 6403 Болотная—Новосибирск (ежедневный; отпр. 10:04, приб. 9:29);
    • № 6425 Ояш—Новосибирск (ежедневный; отпр. 5:10, приб. 6:49);
    • № 6419 Ояш—Новосибирск (ежедневный; отпр. 19:48, приб. 21:25);
    • № 6519 / 6520 Жеребцово—Новосибирск (ежедневный; отпр. 5:33, приб. 6:46);
    • № 6615 Новосибирск—Черепаново (ежедневный; отпр. 12:24, приб. 15:04);
    • № 6606 Черепаново—Новосибирск (ежедневный; отпр. 11:23, приб. 14:04);
    • № 6621 Новосибирск—Искитим (ежедневный; отпр. 16:05, приб. 17:30);
    • № 6631 Новосибирск—Искитим (ежедневный; отпр. 22:33, прб. 23:55);
    • № 6630 Искитим—Новосибирск (ежедневный; отпр. 5:10, приб. 6:36);
    • № 6626 Искитим—Новосибирск (ежедневный; отпр. 21:27, приб. 22:51);
    • № 6801 / 6802 Новосибирск—Тогучин (ежедневный; отпр. 6:37, приб. 9:11);
    • № 6809 / 6810 Новосибирск—Тогучин (по выходным дням; отпр. 11:12, приб. 13:46);
    • № 6801 / 6802 Тогучин—Новосибирск (ежедневный; отпр. 9:37, приб. 12:12);
    • № 6807 / 6808 Тогучин—Новосибирск (по выходным дням; отпр. 11:41, приб. 14:15);
    • № 6819 / 6820 Изынский—Новосибирск (ежедневный; отпр. 20:17, приб. 22:09).

    С 30 марта поезд № 6420 Новосибирск—Ояш (ежедневный; отпр. 17:44, приб. 19:22) продлён до ст. Болотная (приб. 20:15).

    С 9 апреля восстановлены ежедневные поезда № 6302 Коченёво—Новосибирск (отпр. 5:36, приб. 6:47) и № 6425 Ояш—Новосибирск (отпр. 5:10, приб. 6:49). Ежедневно, кроме суббот и воскресений назначены поезда № 6526 Издревая—Новосибирск (отпр. 7:47, приб. 8:31) и № 6638 Ложок—Новосибирск (отпр. 6:55, приб. 8:21).

    С 3 апреля компанией «Кузбасс-пригород» отменены скорые электропоезда-экспрессы № 857 Новокузнецк — Новосибирск-Гл. (отпр. 7:05, приб. 13:10) и № 858 Новосибирск-Гл. — Новокузнецк (отпр. 14:40, приб. 20:46), курсировавшие ежедневно, кроме сред.

    ДОПОЛНЕНИЕ от 22:30 17.04.2020
    С 16 апреля возобновляется движение поездов:

    • № 6307 Новосибирск — Коченёво (отпр. 8:35, приб. 9:47) — ежедневно;
    • № 6830 Восточная — Новосибирск (отпр. 6:35, приб. 7:44) — с понедельника по пятницу;
    • № 6523 Новосибирск — Издревая (отпр. 18:12, приб. 18:47) — с понедельника по пятницу;
    • № 6524 Издревая — Новосибирск (отпр. 20:24, приб. 21:02) —  с понедельника по пятницу;
    • № 6609 Новосибирск — Искитим (отпр. 8:32, приб. 9:56) — с понедельника по пятницу.

    ДОПОЛНЕНИЕ от 0:00 26.04.2020
    По заявке Минтранса Новосибирской области назначаются дополнительные электропоезда для обеспечения социальной дистанции пассажиров.

    С 25 апреля вводятся поезда:

    • № 6305 Новосибирск—Чулымская (ежедневный; отпр. 7:13, приб. 9:39);
    • № 6312 Чулымская—Новосибинск (ежедневный; отпр. 12:08, приб. 14:29);
    • № 6304 Коченёво—Новосибирск (ежедневный; отпр. 8:04, приб. 9:15);
    • № 6404 Новосибирск—Болотная (ежедневный; отпр. 7:03, приб. 9:29);
    • № 6403 Болотная—Новосибирск (ежедневный; отпр. 10:04, приб. 9:29);
    • № 6503 Новосибирск—Сокур (ежедневно кроме понедельников и четвергов; отпр. 8:59, приб. 10:33);
    • № 6504 Сокур—Новосибирск (ежедневный, отпр. 10:59, приб. 12:32);
    • № 6615 Новосибирск—Черепаново (ежедневный; отпр. 12:24, приб. 15:04);
    • № 6606 Черепаново—Новосибирск (ежедневный; отпр. 11:23, приб. 14:04);
    • № 6621 Новосибирск—Искитим (ежедневный; отпр. 16:05, приб. 17:30);
    • № 6622 Искитим—Новосибирск (ежедневный, отпр. 18:41, приб. 20:08);
    • № 6801 / 6802 Новосибирск—Тогучин (ежедневный; отпр. 6:37, приб. 9:11);
    • № 6809 / 6810 Новосибирск—Тогучин (ежедневно, кроме вторников и пятниц; отпр. 11:12, приб. 13:46);
    • № 6807 / 6808 Тогучин—Новосибирск (ежедневный; отпр. 11:41, приб. 14:15);
    • № 6819 / 6820 Изынский—Новосибирск (ежедневный; отпр. 20:17, приб. 22:09).

    С 27 апреля назначены поезда:

    • № 6531 Новосибирск—Сокур (по понедельникам и четвергам; отпр. 8:13, приб. 9:48);
    • № 6604 Бердск—Новосибирск (ежедневно, кроме субботы и воскресенья; отпр. 6:51, приб. 7:53);
    • № 6608 Бердск—Новосибирск (ежедневно, кроме субботы и воскресенья; отпр. 8:58, приб. 9:45);
    • № 6607 Новосибирск—Бердск (ежедневно, кроме субботы и воскресенья; отпр. 7:45, приб. 8:41);
    • № 6635 Новосибирск—Ложок (ежедневно, кроме субботы и воскресенья; отпр. 17:23, приб. 18:52);
    • 6633 Новосибирск—Бердск (ежедневно, кроме субботы и воскресенья; отпр. 18:21, приб. 19:06);
    • № 6805 / 6806 Новосибирск—Тогучин (по вторникам и пятницам; отпр. 12:13, приб. 14:47).

    С 1 мая поезд № 6609 Новосибирск—Искитим (отпр. 8:32, приб. 9:56), курсировавший по будням, назначается ежедневно;

    С 1 мая назначены поезда:

    • № 6323 Новосибирск—Коченёво (ежедневный; отпр. 16:00, приб. 17:11);
    • № 6318 Коченёво—Новосибирск (ежедневный; отпр. 17:45, приб. 18:56);
    • № 6320 Дупленская—Новосибирск (ежедневный; отпр. 19:38, приб. 21:26);
    • № 6406 Новосибирск—Мошково (по субботам и воскресеньям; отпр. 8:04, приб. 9:17);
    • № 6405 Мошково—Новосибирск (по субботам и воскресеньям; отпр. 9:57, приб. 11:09);
    • № 6456 Новосибирск—Ояш (по субботам и воскресеньям; отпр. 10:20, приб. 11:58);
    • № 6419 Ояш—Новосибирск (ежедневный; отпр. 19:48, приб. 21:25);
    • № 6418 Новосибирск—Болотная (ежедневный; отпр. 16:42, приб. 19:07);
    • № 6505 / 6506 Новосибирск—Жеребцово (по субботам и воскресеньям; отпр. 10:48, приб. 12:01);
    • № 6505 / 6506 Жеребцово—Новосибирск (по субботам и воскресеньям; отпр. 12:24, приб. 13:36);
    • № 6511 / 6512 Новосибирск—Жеребцово (по субботам и воскресеньям; отпр. 15:42, приб. 16:56);
    • № 6511 / 6512 Жеребцово—Новосибирск (по субботам и воскресеньям; отпр. 17:35, приб. 18:49);
    • № 6803 / 6804 Новосибирск—Буготак (ежедневный; отпр. 7:54, приб. 9:34);
    • № 6803 / 6804 Буготак—Новосибирск (ежедневный; отпр. 9:52, приб. 11:31);
    • № 6873 / 6874 Буготак—Новосибирск (по субботам и воскресеньям; отпр. 18:47, приб. 20:28).

    С 1 мая ежедневный поезд № 6420 Новосибирск—Болотная (отпр. 17:44, приб. 20:15) сокращается до ст. Ояш (приб. 19:22).

    Омская область

    Компания «Омск-пригород» с 28 марта до особого указания отменила

    • электрички по маршруту Омск-Пасс. — Калачинская с сохранением на этом направлении более длинного маршрута Омск-Пасс. — Татарская;
    • ускоренные электрички №№ 6477 / 6478 Омск-Пасс. — Исилькуль (с сохранением других электропоездов этого направления);
    • электропоезда №№ 6555 / 6556 Московка—Называевская.

    С 29 марта отменён электропоезд № 6486 Москаленки — Омск-Пасс. (отпр. 18:47, приб. 20:08).

    ДОПОЛНЕНИЕ от 22:00 17.04.2020
    С 18 апреля отменены остановки всех электропоездов на дачных остановочных пунктах Исикульского направления (2891 км, 2890 км), Татарского направления (2725 км, 2727 км, 2746 км), Называевского направления (2680 км, 2669 км, 2666 км), Иртышского направления (6 км, 27 км, 30 км, 32 км, 35 км).

    Оренбургская область

    Пригородные поезда Башкортостанской ППК, курсирующие по отдельным дням, продолжили работу в обычные для них дни недели.

    С 19 марта возобновлено курсирование поезда № 6754 Оренбург—Илецк, с 20 марта — № 6753 Илецк—Оренбург, ранее прекращавших работу с 17 марта из-за прохождения части трассы по территории Казахстана. Установленные ранее ограничения сняты в полном объеме, заверяет Свердловская ПК.

    ДОПОЛНЕНИЕ от 22:30 25.04.2020
    С 21 апреля отменены пригородные поезда:

    • № 6591 Абдулино — Похвистнево (отпр. 6:02, приб. 8:01);
    • № 6596 Похвистнево — Абдулино (отпр. 12:34, приб. 14:29);
    • № 6595 Абдулино — Похвистнево (отпр. 15:12, приб. 17:11);
    • № 6016 Похвистнево — Абдулино (отпр. 17:30, приб. 18:57;
    • № 6015 Абдулино — Похвистнево (отпр. 3:43, приб. 4:43).

    С 21 апреля сокращены маршруты поездов (отмена пассажирского движения на участке Абдулино — Талды-Булак):

    • № 6565 Раевка — Абдулино (отпр. 5:33) укорочен до ст. Талды-Булак (приб. 7:35);
    • №6455 / 6457 Уфа — Раевка — Абдулино (отпр. 17:16) укорочен до ст. Талды-Булак (приб. 21:31);
    • № 6458 / 6456 Абдулино — Раевка — Уфа (приб. 12:25) начинает путь от ст. Талды-Булак (отпр. 8:10);
    • № 6466 / 6468 Абдулино — Улу-Теляк (приб. 22:53) начинает путь от ст. Талды-Булак (отпр. 16:53).

    Орловская область

    Пригородные поезда региона, облсуживаемые Центральной ППК, работают по обычному расписанию.

    C 10 апреля отменены поезда «выходного дня» № 6706 Брянск-Орловский — Орёл (отпр. 12:28, приб. 15:39), № 6705 Орёл — Брянск-Орловский (отпр. 12:43, приб. 15:47). ДОПОЛНЕНИЕ от 22:30 17.04.2020. С 18 апреля поезда восстановлены.

    Пензенская область

    С 30 марта по 3 апреля Башкортостанская ППК работает по расписанию выходных дней, отменены «городские электрички» Пенза—Селикса.

    С 15 апреля электропоездам № 6122 Пенза-1 — Кузнецк и № 6123 Кузнецк — Пенза-1 назначена летнияя остановка на платформе 742 км.

    ДОПОЛНЕНИЕ от 21:30 17.04.2020
    На 28 апреля назначены пригородные поезда № 6115 Белинская — Пачелма (отпр. 10:35, приб. 11:42) и № 6110 Пачелма — Белинская (отпр. 14:27, приб. 15:35), а также № 6170 Рузаевка — Ночка (отпр. 7:17, приб. 9:00) и № 6169 Ночка — Рузаевка (отпр. 16:44, приб. 18:33).

    Пермский край

    С 26 марта по 2 апреля электропоезда «Ласточка» заменены электропоездами ЭД4М на маршрутах

    • № 7163 Кишерть — Пермь-2 (отпр. 6:30, приб. 8:22);
    • № 7170 Пермь-2 — Кишерть (отпр. 17:52, приб. 19:38);
    • № 7143 Пермь-2 - Верещагино (отпр. 13:15, приб. 15:13);
    • № 7146 Верещагино — Пермь-2 (отпр. 15:40, приб. 17:30).

    С 4 по 10 апреля электропоезда «Ласточка» заменены электропоездами ЭД4М на маршрутах

    • №7164 Пермь-2 — Кишерть (отпр. 13:30, приб. 15:20);
    • №7167 Кишерть — Пермь-2 (отпр. 16:10, приб. 18:01);
    • №7145 Пермь-2 — Верещагино (отпр. 18:40, приб. 20:49);
    • №7144 Верещагино — Пермь-2 (отпр. 6:30, приб. 8:20) — 4 апреля курсирует «Ласточка», а 10 апреля — ЭД4М.

    В обоих случаях замена подвижного состава вызвана регламентным техобслуживанием «Ласточек» ввиду отсутствия подменного электропоезда аналогичной модели. Однако поезда №№ 7164 / 7167 с 6 апреля отменены совсем по другой причине.

    С 06 по 30 апреля временно отменены пригородные следующие поезда —

    • на Горнозаводском направлении (Пермь — Лёвшино — Чусовская — Теплая Гора):
      • № 6254 / 7182 Пермь-1 — Чусовская — Тёплая Гора (по пятницам и воскресеньям; отпр. 18:50, приб. 0:01);
      • № 6254 / 7184 Пермь-1 — Чусовская — Пашия (ежедневно, кроме пятниц и воскресений; отпр. 18:50, приб. 22:59);
      • (кроме 6 апреля) № 7181 / 6253 Тёплая Гора — Чусовская — Пермь-1 (по понедельникам и субботам; отпр. 4:00, приб. 9:18);
      • № 7183 / 6253 Пашия — Чусовская — Пермь-1 (ежедневно, кроме понедельников и суббот; отпр. 5:05, приб. 9:18);
      • № 7114 Пермь-1 — Лёвшино (ежедневный; отпр. 16:02, приб. 16:30);
      • № 7118 Пермь-1 — Левшино (с понедельника по пятницу; отпр. 18:24, приб. 18:52);
      • № 7120 Пермь-1 — Левшино (ежедневный; отпр. 21:00, приб. 21:28);
      • № 7113 Левшино — Пермь-1 (ежедневный; отпр. 16:44, приб. 17:12);
      • № 7119 Левшино — Пермь-1 (с понедельника по пятницу; отпр. 19:12, приб. 19:40);
      • № 6220 Пермь-1 — Комарихинская (по субботам и воскресеньям; отпр. 9:37, приб. 11:33);
      • № 6223 Комарихинская — Пермь-1 (по субботам и воскресеньям; отпр. 11:51, приб. 13:47);
    • на Восточном направлении (Пермь — Кунгур — Кордон):
      • №7164 Пермь-2 — Кишерть (ежедневный; отпр. 13:30, приб. 15:20);
      • №7167 Кишерть — Пермь-2 (ежедневный; отпр. 16:10, приб. 18:01);
      • № 7121 Кукуштан — Пермь-2 (курсирование с понедельника по пятницу; отпр. 6:40, приб. 7:45);
      • 7194 Пермь-2 — Кунгур (курсирование по пятницам и воскресеньям; отпр. 14:40, приб. 16:41);
      • № 7193 Кунгур — Пермь-2 (курсирование по пятницам и воскресеньям; отпр. 18:24, приб. 20:25);
    • на Западном направлении (Пермь — Оверята — Верещагино):
      • № 7143 Пермь-2 — Верещагино (ежедневный; отпр. 13:15, приб. 15:13);
      • № 7146 Верещагино — Пермь-2 (ежедневный; отпр. 15:40, приб. 17:30).
      • № 7101 сообщением Пермь-2 — Оверята (ежедневный; отпр. 8:52, приб. 9:31);
      • № 7103 сообщением Пермь-2 — Оверята (ежедневный; отпр. 17:31, приб. 18:10).

    Приморский край

    Пригородные поезда компании «Экспресс Приморья» работают по обычному расписанию.

    4, 5, 11, 12 апреля и далее по субботам и воскресеньям назначены дополнительные поезда № 6301 Владивосток—Кипарисово (отпр. 7:45, приб. 9:01) и № 6302 Кипарисово—Владивосток (отпр. 16:50, приб. 18:19).

    ДОПОЛНЕНИЕ от 22:30 17.04.2020
    С 18 апреля приостановлено движение пригородных поездов:

    • № 7105 / 7106 Владивосток — Аэропорт Кневичи (отпр. 11:51, приб. 12:45);
    • № 7107 / 7108 Владивосток — Аэропорт Кневичи (отпр. 16:00, приб. 16:54);
    • № 6321 Владивосток — Надеждинская (отпр. 12:45, приб. 13:49);
    • № 6307 Владивосток — Надеждинская (отпр. 15:20, приб. 16:22);
    • № 6325 Владивосток — Надеждинская (отпр. 16:25, приб. 17:28), курсирование по будням;
    • № 6315 Мыс Чуркин — Надеждинская (отпр. 19:10, приб. 20:21), курсирование по будням;
    • № 6437 / 6438 Владивосток — Артём-Приморский-1 (отпр. 20:30, приб. 21:33);
    • № 6337 Владивосток — Надеждинская (отпр. 21:10, приб. 22:11);
    • № 7205 / 7206 Аэропорт Кневичи — Владивосток (отпр. 10:40, приб. 11:34);
    • № 7207 / 7208 Аэропорт Кневичи — Владивосток (отпр. 13:25, приб. 14:19);
    • № 6308 Надеждинская — Владивосток (отпр. 14:35, приб. 15:38);
    • № 6322 Надеждинская — Мыс Чуркин (отпр. 17:27, приб 18:40), курсирование по будням;
    • № 6326 Надеждинская — Мыс Чуркин (отпр. 18:52, приб. 20:10), курсирование по будням;
    • № 6706 / 6708 Уссурийск — Хасан (отпр. 16:00, приб. 22:37), курсирование кроме вторников и четвергов;
    • № 6707 / 6705 Хасан — Уссурийск (отпр. 1:06), курсирование кроме сред и пятниц (отмена с 19 апреля);
    • № 6709 / 6710 / 6712 Владивосток — Новочугуевка (отпр. 22:00, приб. 6:59), курсирование по нечётным числам;
    • № 6711 / 6713 / 6714 Новочугуевка — Владивосток (отпр. 21:03, приб. 5:42), курсирование по чётным числам (отмена с 20 апреля).

    ДОПОЛНЕНИЕ от 0:00 26.04.2020
    С 25 апреля ежедневно назначены поезда № 6345 Владивосток — Кипарисово (отпр. 16:25, приб. 17:53) и № 6346 Кипарисово — Мыс Чуркин (отпр. 18:26, приб. 20:06).

    Псковская область

    Во Псковской области пригородные поезда Московско-Тверской ППК и Северо-Западной ППК следуют по обычному расписанию в соответствии с календарными днями недели.

    ДОПОЛНЕНИЕ от 23:00 25.04.2020
    С 30 апреля по 15 октября увеличена периодичность курсирования пригородных поездов на участке Псков — Дно. Вместо трёх раз в неделю они будут курсировать пять раз: поезд № 6659 Дно — Псков-1 (отпр. 17:30, приб. 20:12) — ежедневно, кроме понедельников и четвергов, поезд № 6660 Псков-1 Дно (отпр. 8:25, приб. 11:21) — ежедневно, кроме вторников и пятниц. Поезда №№ 6557 и 6558 продолжают курсирование пять раз в неделю с понедельника по пятницу: утром в Псков, вечером из Пскова.
    С 1 мая по 30 сентября в соответствии с региональным заказом изменен периодичность движения поездов № 6693 Осташков — Великие Луки (отпр. 13:48, приб 19:18) и № 6694 Великие Луки — Осташков (отпр. 8:10, приб. 13:40). Они будут курсировать ежедневно, кроме суббот (ранее — по вторникам, четвергам, пятницам и субботам). По субботам сохранено движение поездов № 6671 Осташков — Великие Луки (отпр. 14:20, приб. 19:45) и № 6672 Великие Луки — Осташков (отпр. 8:10, приб. 13:40).

    Ростовская область

    С 10 по 27 марта для изучения пассажиропотока назначены дополнительные поезда № 6520 Ростов-Главный — Таганрог-2 (отпр. 7:57, приб. 9:16) и № 6519 Таганрог-2 — Ростов-Главный (отпр. 7:12, приб. 8:35). С 28 марта они были продлены до отмены сетевого графика, однако затем с 1 по 30 апреля отменены вместе с общим снижением объёма перевозок.

    С 30 марта по 3 апреля Северо-Кавказская ППК отменила пригородные поезда, назначающиеся только по рабочим дням, включая «городские электрички» Ростова-на-Дону, а также несколько электропоездов Ростов-Главный—Таганрог:

    • с 30 марта по 30 апреля — электропоезда № 6402 Ростов-Главный — Батайск (отпр. 6:45, приб. 7:05) и № 6401 Батайск — Ростов-Главный (отпр. 8:05, приб. 8:25);
    • с 30 марта по 30 апреля — электропоезда Азовского направления № 6022 Ростов-Главный — Азов (отпр. 5:05, приб. 5:58), № 6024 Ростов-Главный — Азов (отпр. 5:48, приб. 6:58), № 6028 Ростов-Главный — Азов (отпр. 17:26, приб. 18:33), № 6021 Азов — Ростов-Главный (отпр. 6:19, приб. 7:26), № 6023 Азов — Ростов-Главный (отпр. 7:35, приб. 8:40), № 6027 Азов — Ростов-Главный (отпр. 18:46, приб. 19:33);
    • с 30 марта по 30 апреля — «городская электричка» Ростова-на-Дону № 7105 Ростов-Главный — Кизитеринка (отпр. 16:44, приб. 17:26), № 7112 Кизитеринка — Ростов-Главный (отпр. 9:08, приб. 9:45), № 7106 Кизитеринка — Ростов-Западный (отпр. 18:00, приб. 18:48), № 7110 Ростов-Главный — Ростов-Западный (отпр. 7:15, приб. 7:34), № 7111 Ростов-Западный — Кизитеринка (отпр. 7:47, приб. 8:41), № 7108 / 7107 Ростов-Западный — Ростов-Главный (отпр. 18:50, приб. 19:37), № 7114 / 7113 Ростов-Главный — Ростов-Западный (отпр. 7:17, приб. 8:02), № 7115 Ростов-Западный — Ростов-Главный (отпр. 8:03, приб. 8:22);
    • с 1 по 8 апреля — № 6163 Ростов-Главный — Лихая (отпр. 17:35, приб. 21:43);
    • с 1 по 30 апреля — № 6361 Лихая—Глубокая (отпр. 21:37, приб. 22:23);
    • с 1 по 30 апреля (кроме 15, 16, 17, 18 апреля) — № 6157 Ростов-Главный — Лихая (отпр. 7:38, приб. 11:43);
    • с 1 по 30 апреля — № 6156 Лихая — Ростов-Главный (отпр. 15:17, приб. 19:16);
    • с 1 по 30 апреля — № 6078 Ростов-Главный — Таганрог-2 (отпр. 12:18, приб. 14:21);
    • с 1 по 30 апреля — № 6088 Ростов-Главный — Таганрог-2 (отпр. 13:30, приб. 15:18);
    • с 1 по 30 апреля — № 6090 Ростов-Главный — Таганрог-2 (отпр. 19:49, приб. 21:36);
    • с 1 по 30 апреля — № 6508 Ростов-Главный — Таганрог-2 (отпр. 17:30, приб. 18:40);
    • с 1 по 30 апреля — № 6514 Ростов-Главный — Таганрог-2 (отпр. 16:36, приб 18:10);
    • с 1 по 30 апреля — № 6085 Таганрог-2 — Ростов-Главный (отпр. 18:47, приб. 20:36);
    • с 1 по 30 апреля — № 6091 Таганрог-2 — Ростов-Главный (отпр. 10:03, приб. 11:41);
    • с 1 по 30 апреля — № 6507 Таганрог-2 — Ростов-Главный (отпр. 8:12, приб. 9:33);
    • с 1 по 30 апреля — № 6511 Таганрог-2 — Ростов-Главный (отпр. 17:19, приб. 18:55);
    • с 1 по 30 апреля — № 6513 Таганрог-2 — Ростов-Главный (отпр. 21:04, приб. 22:34);
    • с 1 по 30 апреля — № 6074 Ростов-Главный — Успенская (отпр. 7:07, приб. 10:14);
    • с 1 по 30 апреля — № 6505 Таганрог-2 — Ростов-Главный (отпр. 12:10, приб. 13:41);
    • с 1 по 30 апреля — № 6305 Успенская—Таганрог (отпр. 10:31, приб. 11:56);
    • со 2 по 30 апреля — № 6164 Лихая — Ростов-Главный (отпр. 4:34, приб. 8:47);
    • со 2 апреля по 1 мая — № 6354 Глубокая—Лихая (отпр. 6:04, приб. 7:15);
    • со 2 по 30 апреля — № 6174 / 6173 Ростов-Главный — Орловка-Кубанская (отпр. 12:58, приб. 14:45), № 6184 / 6183 Орловка-Кубанская — Ростов-Главный (отпр. 13:20, приб. 15:02);
    • С 3 по 30 апреля по понедельникам и пятницам отменены поезда № 6820 Сальск—Куберле (отпр. 11:28, приб. 13:00) и № 6819 Куберле—Сальск (отпр. 13:52, приб. 15:30), назначавшиеся по понедельникам, пятницам, субботам и воскресеньям;
    • с 1 по 30 апреля — № 6250 Ростов-Главный — Степная (курсирование по пятницам, субботам и воскресеньям; отпр. 16:53, приб. 17:51) и № 6253 Степная — Ростов-Главный (курсирование по понедельникам, субботам и воскресеньям; отпр. 9:08, приб. 10:03);
    • 5 и с 12 по 30 апреля — № 6052 Ростов-Главный — Степная (отпр. 12:50, приб. 14:12) и № 6059 Степная — Ростов-Главный (отпр. 15:47, приб. 17:08);
    • с 9 по 12, с 15 по 18, с 25 по 27 апреля — № 6169 Ростов-Главный — Усть-Донецкая (отпр. 13:15, приб. 17:43);
    • с 9 по 12 и с 15 по 18 апреля — № 6161 Ростов-Главный — Лихая (отпр. 16:30, приб. 20:26);
    • с 10 по 13, с 16 по 19, с 26 по 28 апреля — № 6170 Усть-Донецкая — Ростов-Главный (отпр. 5:35, приб. 10:16);
    • с 15 по 18 апреля — № 6155 Ростов-Главный — Лихая (отпр. 6:06, приб. 10:14).

    Самарская область

    Самарская ППК с 29 марта по 30 апреля отменила ускоренный поезд № 6014 / 6013 Самара — Жигулёвское Море (отпр. 19:47, приб. 21:23), а с 30 марта по 30 апреля — поезд № 6012 / 6011 Жигулёвское Море — Самара (отпр. 8:18, приб. 9:56). Также с 30 марта по 30 апреля выведены из расписания поезда, назначаемые только по рабочим дням (включая «Волжский экспресс» №№ 6003 / 6004 Сызрань-1 — Самара), и назначены рейсы, курсирующие обычно по выходным дням.

    ДОПОЛНЕНИЕ от 23:00 25.04.2020
    С 21 апреля отменены пригородные поезда:

    • № 6591 Абдулино — Похвистнево (отпр. 6:02, приб. 8:01);
    • № 6596 Похвистнево — Абдулино (отпр. 12:34, приб. 14:29);
    • № 6595 Абдулино — Похвистнево (отпр. 15:12, приб. 17:11);
    • № 6016 Похвистнево — Абдулино (отпр. 17:30, приб. 18:57;
    • № 6015 Абдулино — Похвистнево (отпр. 3:43, приб. 4:43).

    Санкт-Петербург и Ленинградская область

    Пригородные электропоезда, соединяющие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, с 1 апреля работают по сокращённому расписанию.

    Саратовская область

    На май перенесено начало работы железнодорожного маршрута Саратов—Волгоград, запуск которого планировался с 4 апреля.

    С 29 марта отменены ежедневные поезда № 6009 Саратов-1 — Тарханы (отпр. 17:32, приб. 18:27) и № 6010 Тарханы — Саратов-1 (отпр. 19:32, приб. 20:25).

    С 3 апреля из-за снижения пассажиропотока в направлении аэропорта «Гагарин» Саратовской ППК из графика выведены ежедневные электропоезда, следующие в ускоренном режиме:

    • № 6003 Саратов-1 — Тарханы (отпр. 8:55, приб. 9:48);
    • № 6004 Тарханы — Саратов-1 (отпр. 10:15, приб. 11:08);
    • № 6005 Саратов-1 — Тарханы (отпр. 6:41, приб. 7:34);
    • № 6006 Тарханы — Саратов-1 (отпр. 11:19, приб. 12:12).

    С 6 апреля по причине сложной эпидемиологической обстановки из графика обращения выведены электропоезда

    • № 6477 Анисовка — Татищево (ежедневный; отпр. 8:23, приб. 10:44);
    • № 6321 Примыкание — Аткарск (ежедневный; отпр. 16:39, приб. 19:01);
    • № 6474 Татищево — Анисовка (ежедневный; отпр. 7:17, приб. 9:39);
    • № 6118 Тарханы — Анисовка (ежедневный; отпр. 16:28, приб. 19:26).

    С 6 апреля поезд № 6304 Аткарск—Карамыш (отпр. 5:42, приб. 9:43) укорочен, следует от ст. Саратов-1 (отпр. 7:32). Поезд № 6303 Карамыш—Тарханы (отпр. 4:44, приб. 9:04) следует только до ст. Саратов-1 (приб. 7:02). Курсировавшие по вторникам, средам, четвергам поезда № 6624 Балашов-1 — Ртищево-1 (отпр. 5:20, приб. 7:45) и № 6625 Ртищево-1 — Балашов-1 (отпр. 17:30, приб. 19:49) по средам отменены.

    С 13 апреля восстановлены маршруты поездов №№ 6477 и 6303 прежними маршрутами.

    С 13 апреля по 30 сентября ежедневно назначен поезд № 6128 Тарханы—Анисовка (отпр. 18:03, приб. 20:43).

    С 15 апреля по 11 октября по средам, субботам и воскресеньям назначен поезд № 6312 Татищево—Примыкание (отпр. 12:27, приб. 14:17).

    ДОПОЛНЕНИЕ от 23:00 25.04.2020
    В связи с введением карантинного режима в г. Ершове с 19 апреля пригородные поезда № 6022 /6024 Саратов-1 — Ершов — Озинки (отпр. 17:46, приб. 22:47), назначаемый по средам, пятницам и воскресеньям и № 6023 / 6021 Озинки — Ершов — Саратов-1 (отпр. 3:54, приб. 8:45), назначаемый по онедельникам, четвергам и субботам, следуют без остановки по ст. Ершов. С 18 апреля отменены назначавшиеся по чётным числам поезда № 6328 / 6327 Балаково — Ершов (отпр. 6:09, приб. 9:07) и № 6330 / 6329 Ершов — Балаково (отпр. 15:16, приб. 18:16).

    Сахалинская область

    С 7 апреля отменён фирменный пассажирский поезд № 4 Южно-Сахалинск — Ноглики (отпр. 22:51, приб. 10:37), а с 8 апреля — обратный поезд № 3 Ноглики — Южно-Сахалинск (отпр. 21:17, приб. 9:40). Пассажирам предложено использовать оставшиеся поезда ПК «Сахалин» № 603 Южно-Сахалинск — Ноглики (отпр. 18:10, приб. 9:08) и № 604 Ноглики — Южно-Сахалинск (отпр. 16:53, приб. 7:11).

    С 13 апреля по 31 мая закрыты багажные отделения станций Южно-Сахалинск, Тымовск и Ноглики. Последнее отправление багажа и грузобагажа из Южно-Сахалинска 10 апреля, из Ноглик — 11 апреля.

    Свердловская область

    С 1 апреля поезда Свердловской пригородной компании, курсирующие по полигону Южно-Уральской железной дороги, перешли на летний график движения. Увеличено количество вагонов в составах ряда поездов, введены «дачные» поезда и дополнительные остановки.

    В соответствии с решением Министерства транспорта Свердловской области и «Свердловской пригородной компании», с 6 по 30 апреля не будут курсировать электропоезда

    • № 6823 Нижний Тагил — Кушва (курсирование с понедельника по пятницу; отпр. 12:22, приб. 13:35);
    • № 6824 Кушва — Нижний Тагил (курсирование с понедельника по пятницу; отпр. 15:56, приб. 17:11);
    • № 7203 Сысерть — Екатеринбург-Сорт. (курсирование с понедельника по пятницу; отпр. 7:01, приб. 8:05);
    • № 7204 Екатеринбург-Сорт. — Керамик (курсирование с понедельника по пятницу; отпр. 8:50, приб. 9:41);
    • № 7207 Керамик — Екатеринбург-Пасс. (курсирование с понедельника по пятницу; отпр. 9:53, приб. 10:25);
    • № 7208 Екатеринбург-Сорт — Керамик (курсирование с понедельника по пятницу; отпр. 17:57, приб. 18:48);
    • № 7211 Керамик — Екатеринбург-Сорт (курсирование с понедельника по пятницу; отпр. 19:00, приб. 19:51);
    • № 7212 Екатеринбург-Сорт. — Керамик (курсирование с понедельника по пятницу; отпр. 20:12, приб. 21:02);
    • № 6038 Екатеринбург-Пасс. — Аэропорт Кольцово (ежедневный; отпр. 7:10, приб. 7:51);
    • № 6037 Аэропорт Кольцово — Екатеринбург-Пасс. (ежедневный; отпр. 8:28, приб. 9:08);
    • № 6040 Екатеринбург-Пасс. — Аэропорт Кольцово (ежедневный; отпр. 19:15, приб. 19:55);
    • № 6039 Аэропорт Кольцово — Екатеринбург-Пасс. (ежедневный; отпр. 20:30, приб. 21:10).

    Движение электропоездов в аэропорт Кольцово полностью прекращено.

    С 13 апреля отменяются электропоезда «Ласточка»

    • № 7060 Нижний Тагил — Екатеринбург-Пассажирский (курсирование с понедельника по субботу; отпр. 5:59, приб. 7:52).
    • № 7061 Екатеринбург-Пассажирский — Нижний Тагил (ежедневный; отпр. 8:37, приб. 10:28);
    • № 7084 Екатеринбург-Пассажирский — Каменск-Уральский (ежедневный; отпр. 14:02, приб. 15:36);
    • № 7085 Каменск-Уральский — Екатеринбург-Пассажирский (ежедневный; отпр. 15:57, приб. 17:31).

    С 5 по 30 апреля сокращено количество вагонов на ряде рейсов на Егоршинском, Тавдинском, Шалинском и Серовском направлении. В направлении Нижнего Тагила электропоезда «Ласточка» будут курсировать составностью 5 вагонов.

    Северная Осетия — Алания

    Пригородное сообщение в республике, находившееся в ведении Северо-Кавказской ППК, временно остановлено. С 4 по 30 апреля отменены поезда

    • № 6408 Минеральные Воды — Беслан (отпр. 4:00, приб. 7:20);
    • № 6440 Беслан—Владикавказ (отпр. 7:38, приб. 8:20);
    • № 6439 Владикавказ—Беслан (отпр. 12:00, приб. 12:41);
    • № 6407 Беслан — Минеральные Воды (отпр. 12:59, приб. 16:20);

    Смоленская область

    Пригородные поезда Центральной ППК работают по обычному расписанию в соответствии с календарными днями недели.

    Ставропольский край

    С 4 по 30 апреля на линии Минеральные Воды — Кисловодск отменена часть пригородных поездов Северо-Кавказской ППК, в том числе полностью отменены поезда до Железноводска, назначавшиеся только по субботам и воскресеньям:

    • (назначен 4 апреля, отменён 1 мая) № 6102 Минеральные Воды — Кисловодск (ежедневный; отпр. 4:55, приб. 6:28);
    • № 6112 Минеральные Воды — Кисловодск (ежедневный; отпр. 7:20, приб. 8:52);
    • № 6114 Минеральные Воды — Кисловодск (ежедневный; отпр. 8:40, приб. 10:13);
    • № 6116 Минеральные Воды — Кисловодск (ежедневный; отпр. 9:25, приб. 10:58);
    • № 6118 Минеральные Воды — Кисловодск (ежедневный; отпр. 10:25, приб. 11:58);
    • № 6120 Пятигорск—Кисловодск (ежедневный; отпр. 12:26, приб. 13:39);
    • № 6122 Минеральные Воды — Кисловодск (курсирование с понедельника по пятницу; отпр. 12:25, приб. 13:58);
    • № 6330 Железноводск—Кисловодск (курсирование по выходным дням; отпр. 12:28, приб. 13:58);
    • № 6124 Минеральные Воды — Кисловодск (ежедневный; отпр. 13:25, приб. 14:58);
    • № 6126 Минеральные Воды — Кисловодск (ежедневный; отпр. 13:55, приб. 15:28);
    • № 6130 Минеральные Воды — Кисловодск (ежедневный; отпр. 15:40, приб. 17:13);
    • № 6136 Пятигорск—Кисловодск (ежедневный; отпр. 16:36, приб. 17:28);
    • № 6332 Железноводск—Кисловодск (курсирование по выходным дням; отпр. 18:28, приб. 19:58);
    • (назначен 4 апреля) № 6142 Минеральные Воды — Кисловодск (курсирование с понедельника по пятницу; отпр. 18:25, приб. 19:58);
    • № 6146 Лермонтовский — Кисловодск (ежедневный; отпр. 20:28, приб. 21:28);
    • (назначен 4 апреля, отменён 1 мая) № 6101 Кисловодск — Минеральные Воды (ежедневный; отпр. 5:20, приб. 6:56);
    • № 6113 Кисловодск—Пятигорск (курсирование по субботам и воскресеньям; отпр. 9:00, приб. 9:52);
    • № 6113 Кисловодск—Пятигорск (курсирование с понедельника по пятницу; отпр. 9:00, приб. 10:36);
    • № 6115 Кисловодск—Пятигорск (курсирование с понедельника по пятницу; отпр. 9:20, приб. 10:12);
    • № 6335 Кисловодск — Железноводск (курсирование по выходным дням; отпр. 9:20, приб. 10:56);
    • № 6117 Кисловодск — Минеральные Воды (ежедневный; отпр. 10:30, приб. 12:06);
    • № 6119 Кисловодск — Минеральные Воды (ежедневный; отпр. 11:30, приб. 13:06);
    • № 6123 Кисловодск — Минеральные Воды (отпр. 14:00, приб. 15:38);
    • № 6127 сообщением Кисловодск — Минеральные Воды (ежедневный; отпр. 14:30, приб. 16:06);
    • № 6129 сообщением Кисловодск — Минеральные Воды (курсирование с понедельника по пятницу; отпр. 16:30, приб. 18:06);
    • № 6131 Кисловодск — Пятигорск (ежедневный; отпр. 15:30, приб. 16:22);
    • № 6333 Кисловодск — Железноводск (курсирование по выходным дням; отпр.16:30, приб. 18:00);
    • № 6133 Кисловодск — Минеральные Воды (ежедневный; отпр. 17:00, приб. 18:36);
    • № 6137 Кисловодск — Минеральные Воды (ежедневный; отпр. 18:00, приб. 19:36);
    • № 6141 Кисловодск — Лермонтовский (ежедневный; отпр. 19:00, приб. 20:04);
    • № 6145 Кисловодск — Минеральные Воды (ежедневный; отпр. 21:00, приб. 22:36).

    Только 4 и 5 апреля отменялись ежедневные поезда

    • 4 и 5 апреля № 6148 Минеральные Воды — Кисловодск (отпр. 20:25, приб. 21:58);
    • 4 и 5 апреля № 6128 Минеральные Воды — Кисловодск (отпр. 15:05, приб. 16:38);
    • 4 и 5 апреля № 6121 Кисловодск — Минеральные Воды (отпр. 12:30, приб. 14:06).

    С 4 по 30 апреля по чётным дням отменены ежедневные поезда № 6810 Минеральные Воды — Будённовск (отпр. 16:40, приб. 19:40) и № 6809 Будённовск — Минеральные Воды (отпр. 20:04, приб. 23:03), по нечётным дням — ежедневные поезда № 6802 Минеральные Воды — Будённовск (отпр. 4:15, приб. 7:15) и № 6801 Будённовск — Минеральные Воды (отпр. 7:38, приб. 10:35).

    С 5 по 30 апреля на Кавминводах отменены все пригородные электропоезда «Ласточка»:

    • № 7201 Кисловодск — Минеральные Воды (отпр. 6:10, приб. 7:05);
    • № 7202 Минеральные Воды — Кисловодск (отпр. 8:10, приб. 9:05);
    • № 7203 Кисловодск — Минеральные Воды (отпр. 10:00, приб. 10:55);
    • № 7204 Минеральные Воды — Кисловодск (отпр. 11:50, приб. 12:45);
    • № 7205 Кисловодск — Минеральные Воды (отпр. 13:40, приб. 14:35);
    • № 7206 Минеральные Воды — Кисловодск (отпр. 14:50, приб. 15:45);
    • № 7207 Кисловодск — Минеральные Воды (отпр. 16:20, приб. 17:15);
    • № 7208 Минеральные Воды — Кисловодск (отпр. 19:35, приб. 20:30).

    Прекращено пригородное железнодорожное сообщение Ставропольского края с Северной Осетией — Аланией и Кабардино-Балкарией. Отменены поезда

    • с 4 по 30 апреля № 6314 Минеральные Воды — Нальчик (отпр. 14:15, приб. 17:21) и № 6315 Нальчик—Прохладная (отпр. 17:48, приб. 19:14), № 6408 Минеральные Воды — Беслан (отпр. 4:00, приб. 7:20), № 6407 Беслан — Минеральные Воды (отпр. 12:59, приб. 16:20).
    • с 5 апреля по 1 мая № 6318 Прохладная—Нальчик (отпр. 6:05, приб. 7:29) и № 6311 Нальчик — Минеральные Воды (отпр. 7:52, приб. 11:03).

    ДОПОЛНЕНИЕ от 22:30 17.04.2020
    С 18 апреля до особого распоряжения для всех пригородных поездов на участке Минеральные Воды — Кисловодск остановки по станциям Лермонтовский, Новопятигорск, Пятигорск и Скачки переведены в разряд технических (посадка и высадка не осуществляются).

    Татарстан

    С 1 апреля сокращено движение пригородных электропоездов: из Казани в Арск и Свияжск они курсируют только утром и вечером для тех, кто ездит на работу. В казанский аэропорт электричка также будет ходить дважды в день — утром и вечером, рассказывает KazanFirst.

    С 1 апреля до особого указания приостановлено движение части пригородных поездов, курсирующих по территории Республики Татарстан.

    Сохранены поезда

    • № 6421 Сосновка — Казань-Пасс. (отпр. 3:53, приб. 7:31);
    • № 6427 Сосновка — Казань-Пасс. (отпр. 13:44, приб. 17:26);
    • № 6422 Казань-Пасс. — Сосновка (отпр. 7:53, приб 11:24);
    • № 6438 Казань-Пасс. — Кизнер (отпр. 18:17, приб. 23:03);
    • № 6352 Канаш — Казань-Пасс. (отпр. 4:40, приб. 7:40);
    • № 6358 Канаш — Казань-Пасс. (отпр. 15:03, приб. 18:03);
    • № 6357 Казань-Пасс. — Канаш (отпр. 17:43, приб. 20:35);
    • № 6353 Казань-Пасс. — Канаш (отпр. 7:30, приб. 10:28);
    • № 6469 Арск—Албаба (отпр. 6:03, приб. 9:13);
    • № 6480 Паратск—Бирюли (отпр. 17:08, приб. 18:47);
    • № 6477 Арск—Васильево (отпр. 15:53, приб. 17:59);
    • № 6474 Краснозаринск—Куркачи (отпр. 5:23, приб. 7:31);
    • № 6702 Казань-Пасс. — Аэропорт (отпр. 7:40, приб. 8:08);
    • № 6703 Аэропорт — Казань-Пасс. (отпр. 8:50, приб. 9:18);
    • № 6710 Казань-Пасс. — Аэропорт (отпр. 18:10, приб. 18:38);
    • № 6711 Аэропорт — Казань-Пасс. (отпр. 18:54, приб. 19:22);
    • № 6751 / 6752 Нижнекамск—Ижевск (отпр. 6:10, приб. 12:13);
    • № 6677 / 6678 Нижнекамск—Ижевск (отпр. 12:56, приб. 18:38);
    • № 6749 / 6750 Ижевск—Нижнекамск (отпр. 16:34, приб. 20:34);
    • № 6675 / 6676 Ижевск—Нижнекамск (отпр. 8:24, приб. 12:17).

    С 1 апреля поезд № 6372 сообщением Буа — Зеленый Дол (отпр. 5:02, приб. 7:36) продлён до ст. Казань-Пасс., а поезд № 6373 сообщением Свияжск—Буа (отпр. 17:54, приб. 20:50) следует от ст.Казань-Пасс. (отпр. 16:25).

    С 1 апреля возобновлены поезда № 6325 Казань-Пасс. — Волжск (отпр. 18:37, приб. 20:18) и № 6408 Казань-Пасс. — Арск (отпр. 17:28, приб. 19:07). Со 2 апреля возобновлены поезда № 6322 Волжск—Казань (отпр. 5:44, приб. 7:15) и № 6403 Арск—Казань (отпр. 5:33, приб. 7:13).

    С 4 апреля поезд № 6477 Арск—Васильево (отпр. 15:53, приб. 17:59) следует далее до ст. Паратск (приб. 18:22).

    С 8 апреля возобновлён поезд № 6307 Казань-Пасс. — Свияжск (отпр. 16:25, приб. 17:40). Одновременно поезд № 6373 Казань-Пасс. — Буа (отпр. 16:25, приб. 20:50) следует только от ст. Свияжск (отпр. 17:54, приб. 20:42). С 9 апреля поезд № 6325 Паратск—Казань следует только от ст. Свияжск (отпр. 7:31, приб. 8:53). Поезд № 6372 Буа — Казань-Пасс. следует только на участке Буа—Свияжск (отпр. 5:03, приб. 7:20).

    ДОПОЛНЕНИЕ от 23:30 25.04.2020
    С 24 апреля поезд № 6372 Буа — Свияжск (отпр. 5:03, приб. 7:20) укорочен до ст. Албаба (приб. 6:42), а с 29 апреля изменяется расписание (отпр. 4:50, приб. 6:30). Поезд № 6324 Свияжск — Казань-Пасс. (отпр. 7:31, приб. 8:53) начинает маршрут от ст. Албаба (отпр. 6:52), а с 29 апреля расписание изменяется (отпр. 6:40, приб. 8:33).

    Тверская область

    Московско-Тверская ППК 4, 5, 11, 12 апреля работает по графику рабочтих дней на участках Москва—Тверь и Москва—Конаково.

    На участках Тверь—Торжок, Тверь—Бологое и отдалённых участках Тверской области пригородные поезда Московско-Тверской ППК следуют по обычному расписанию.

    ДОПОЛНЕНИЕ от 23:00 25.04.2020
    С 1 мая по 30 сентября в соответствии с региональным заказом изменена периодичность движения поездов № 6693 Осташков — Великие Луки (отпр. 13:48, приб 19:18) и № 6694 Великие Луки — Осташков (отпр. 8:10, приб. 13:40). Они будут курсировать ежедневно, кроме суббот (ранее — по вторникам, четвергам, пятницам и субботам). По субботам сохранено движение поездов № 6671 Осташков — Великие Луки (отпр. 14:20, приб. 19:45) и № 6672 Великие Луки — Осташков (отпр. 8:10, приб. 13:40).
    С 1 мая по 30 сентября в соответствии с региональным заказом на соединяющем Новгородскую и Тверскую области участке Бологое—Едрово Московско-Тверская ППК организует ежедневное движение поездов вместо трёх раз в неделю (понедельник, пятница, воскресенье). Поезд № 6455 Бологое—Едрово (отпр. 13:20, приб. 14:11) будет следовать ежедневно, по пятницам и воскресеньям – далее до Старой Руссы под № 6457 (отпр. 14:19, приб. 17:40). Поезд № 6460 Едрово—Бологое (отпр. 16:40, приб. 17:33) будет ходить по понедельникам, вторникам, средам, четвергам, субботам. Согласованные поезда № 6458 Старая Русса – Едрово (отпр. 18:20, приб. 21:43) и № 6456 Едрово—Бологое (отпр. 21:48, приб. 22:40) продолжат курсировать в прежнем режиме – по пятницам и воскресеньям. Также по пятницам продолжат работу поезда № 6453 Едрово – Старая Русса (отпр. 8:02, приб. 11:27) и № 6454 Старая Русса – Едрово (отпр. 12:09, приб. 15:33).

    Ульяновская область

    С 28 марта пригородные поезда Башкортостанской ППК Ульяновск-Центральный — Димитровград, курсирующие по отдельным дням (четверг, суббота, воскресенье), продолжили движение в обычные для них дни недели.

    С 1 апреля с началом летних перевозок проходящим поездам назначены летние остановки на разъезде Анненково, станции Ульяновск-2, остановочных пунктах 864 км, 858 км, Юловка, Заволжский, 958 км.

    С 4 апреля решением Комиссии по чрезвычайной ситуации Ульяновской области отменены пригородные поезда

    • № 6713 Ульяновск-Центральный — Инза (отпр. 6:21, приб. 10:03);
    • № 6714 Инза — Ульяновск-Центральный (отпр. 11:54, приб. 15:33);
    • № 6717 Ульяновск-Центральный — Майна (отпр. 13:25, приб. 14:52);
    • № 6718 Майна — Ульяновск-Центральный (отпр. 15:32, приб. 17:01);
    • № 6720 Ульяновск-Центральный — Димитровград (отпр. 6:57, приб. 9:05);
    • № 6719 Димитровград — Ульяновск-Центральный (отпр. 14:29, приб. 16:41);
    • № 6729 Ульяновск-Центральный — Глотовка (отпр. 19:04, приб. 21:45);
    • № 6730 Глотовка — Ульяновск-Центральный (отпр. 2:25, приб. 5:10);
    • № 6745 Чуфарово—Инза (отпр. 4:52, приб. 6:36);
    • № 6176 / 6174 Инза — Рачейка — Сызрань-1 (отпр. 3:11, приб. 6:28);
    • № 6171 / 6173 Сызрань-1 — Рачейка — Инза (отпр. 17:00, приб. 20:21).

    С 7 апреля восстановлено движение поездов

    • № 6713 Ульяновск-Центральный — Инза (отпр. 6:21, приб. 10:03) — ежедневно;
    • № 6714 Инза — Ульяновск-Центральный (отпр. 11:54, приб. 15:33) — ежедневно;
    • № 6720 Ульяновск-Центральный — Димитровград (отпр. 6:57, приб. 9:05) — по четвергам, субботам и воскресеньям;
    • № 6719 Димитровград — Ульяновск-Центральный (отпр. 14:29, приб. 16:41) — по четвергам, субботам и воскресеньям;
    • № 6176 / 6174 Инза — Рачейка — Сызрань-1 (отпр. 3:11, приб. 6:28) — ежедневно;
    • № 6171 / 6173 Сызрань-1 — Рачейка — Инза (отпр. 17:00, приб. 20:21) — ежедневно.

    С 8 апреля ежедневно возобновлён поезд № 6729 Ульяновск-Центральный — Глотовка (отпр. 19:04, приб. 21:45), с 9 апреля — поезд № 6730 Глотовка — Ульяновск-Центральный (отпр. 2:25, приб. 5:10).

    ДОПОЛНЕНИЕ от 21:30 17.04.2020
    С 18 апреля поезда №№ 6720 и 6719 курсируют по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям.

    Хакасия

    С 30 марта пригородные поезда компании Краспригород в Хакасии продолжают работать без изменений расписаний, согласно своим календарным дням.

    Челябинская область

    По решению Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, Департамента промышленности и транспорта Курганской области и «Свердловской пригородной компании» с 6 по 30 апреля пригородные поезда курсируют по графику выходного дня. Не назначаются электропоезда, курсирующие в рабочие дни:

    • № 6004 сообщением Полетаево I — Челябинск;
    • № 6215 сообщением Каясан—Челябинск;
    • № 6218 сообщением Челябинск—Шумиха;
    • № 6817 сообщением Челябинск—Еманжелинск.

    С 6 по 30 апреля маршрут пригородного поезда № 6212 Челябинск—Каясан продлён до Шумихи.

    С 18 апреля по 18 октября Свердловская ПК в Челябинской области назначает дополнительные пригородные «летние» поезда на круглогодично обслуживаемых направлениях:

    • ежедневно — № 6805 Челябинск—Еманжелинск (отпр. 9:17, приб. 10:17), № 6822 Еманжелинск—Челябинск (отпр. 18:11, приб. 19:08), № 6901 Челябинск—Верхний Уфалей (отпр. 9:12, приб. 12:33) и № 6904 Верхний Уфалей—Челябинск (отпр. 14:06, приб. 17:28);
    • по рабочим дням — № 6007 Челябинск—Бишкиль (отпр. 8:55, приб. 10:01) и № 6008 Бишкиль—Челябинск (отпр. 17:04, приб. 18:10);
    • по выходным и праздничным дням — № 6007 Челябинск — Бишкиль — Кисегач (отпр. 8:55, приб. 10:40) и № 6008 Кисегач — Бишкиль — Челябинск (отпр. 16:21, приб. 18:10).

    Чувашия

    ДОПОЛНЕНИЕ от 23:30 25.04.2020
    С 24 апреля выведены из расписания курсирующие между Мордовией и Чувашией поезда № 6491 Алатырь — Красный Узел (отпр. 8:00, приб. 11:06) и № 6492 Красный Узел — Алатырь (отпр. 12:45, приб. 15:32).

    Ярославская область

    С изменением транспортного заказа Ярославской области с 1 апреля сокращены маршруты следования пригородных поездов:

    • № 6275 / 6276 Иваново — Ярославль-Главный (отпр. 7:39) следует только до ст. Нерехта;
    • № 6279 / 6280 Ярославль-Главный — Иваново следует только от ст. Нерехта (отпр. 18:41, приб. 20:48).

    Утренний поезд из Ярославля в Иваново и вечерний из Иванова в Ярославль продолжают курсировать прежним маршрутом, напоминает Северная ППК.

    В соответствии с решением правительства Ярославской области и Северной ППК с 4 по 13 23 30 апреля отменены пригородные поезда:

    • № 6003 Ярославль-Главный Александров-1 (отпр. 6:01, приб. 10:00);
    • № 6006 Александров-1 Филино (отпр. 13:41, приб. 17:33);
    • № 6215 Данилов – Ярославль-Главный (отпр. 8:22, приб. 9:57);
    • № 6224 Ярославль – Данилов (отпр. 19:47, приб. 21:40);
    • № 6417 / 6418 Депо – Нерехта (отпр. 20:37, приб. 22:22);
    • № 6577 Ярославль-Главный – Рыбинск-Пасс. (отпр. 20:19, приб. 22:24);

    С 4 по 13 23 30 апреля поезд № 6592 Пищалкино Ярославль-Главный (отпр. 13:53, приб. 20:04) следует только до ст. Рыбинск-Пасс. (приб. 16:12), а поезд № 6409 / 6410 Кострома-Новая – Ярославль-Главный (отпр. 18:58, приб. 21:21)только до ст. Нерехта (приб. 19:59).

    С проведением ремонтно-путевых работ на перегоне Бродни—Корега изменяется движение ежедневных пригородных поездов Северной ППК на маршруте Данилов—Буй:

    • № 6321 Буй—Данилов (отпр. 5:47, приб. 8:00) 14, 15, 16, 21, 22, 23 апреля следует только от ст. Казариново (отпр. 6:27);
    • № 6322 Данилов—Буй (отпр. 9:30, приб. 11:40) 16 и 23 апреля следует изменённым графиком (отпр. 10:10, приб. 12:46), 13, 14, 15, 20, 21, 22 апреля следует укороченным маршрутом до ст. Казариново (приб. 11:07);
    • № 6325 Буй—Данилов (отпр. 15:20, приб. 17:25) 13, 14, 15, 20, 21, 22 апреля следует только от ст. Казариново (отпр. 15:53);
    • № 6326 Данилов—Буй (отпр. 18:23, приб. 20:28) 13, 14, 15, 20, 21, 22 апреля отменяется.

    В Ярославской области пригородные поезда Московско-Тверской ППК следуют по обычному расписанию в соответствии с календарными днями недели.

    ДОПОЛНЕНИЕ от 22:00 17.04.2020
    С 16 по 23 30 апреля движение ежедневных поездов № 6579 Рыбинск-Пасс.— Родионово (отпр. 12:10, приб. 14:02) и № 6586 Родионово — Рыбинск-Пасс. (отпр. 14:51, приб. 16:44) сохранено только по субботам и воскресеньям.

    ДОПОЛНЕНИЕ от 23:30 25.04.2020
    С 25 апреля по 29 сентября по вторникам, четвергам, субботам, воскресеньям, а также 1 мая назначены пригородные поезда № 6443 Вологда-1 — Данилов (отпр. 8:41, приб. 11:37) и № 6444 Данилов — Вологда-1 (отпр. 17:10, приб. 20:05).

    С 7 апреля отменены многие внутрироссийские поезда дальнего следования на Российских железных дорогах. Международное сообщение с другими странами полностью приостановлено, за исключением безостановочного следования по территории Казахстана на участке Транссибирской магистрали.

    Виды транспорта: 
    Регионы: 

    Комментарии

    Комментарии (0)