Автобусы, посторонитесь – московское метро наступает!

  • Павел Яблоков
    20 марта 2016 г. — 13:35
    735
    Иллюстрация: 

    Эскиз станции «Улица Дмитриевского» / Мосинжпроект

    С 19 марта в связи со строительством Кожуховской линии Московского метрополитена в районе будущей станции «Улица Дмитриевского» закрывается движение транспорта по улице Наташи Качуевской между Святоозёрской улицей и улицей Дмитриевского, а также по улице Дмитриевского от Салтыковской улицы до улицы Тамары Макаровой.

    В связи с этим девять городских автобусных маршрутов в микрорайоне Кожухово изменили свои трассы.

    Маршрут № 14 в направлении станции Реутово вместо части улицы Дмитриевского и улицы Наташи Качуевской следует по улице Тамары Макаровой (с организацией одноимённой остановки на ней) и Святоозёрской улице.

    Маршруты №№ 613, 808, 855 и 872 вместо улицы Дмитриевского и части Салтыковской улицы следуют по улице Лухмановская и Косинскому шоссе в обоих направлениях. Вместо отменённых остановок по улице Дмитриевского организуется остановка «Кожухово» на Косинском шоссе.

    Маршруты №№ 744 и 821 при следовании к платформе Косино и метро «Выхино» соответственно вместо по Святоозёрской улицы, улицы Наташи Качуевской и улицы Дмитриевского следуют по Салтыковской улице. При следовании к 4-му микрорайону Кожухова вместо улицы Дмитриевского и части улицы Наташи Качуевской автобусы следуют по Салтыковской улице и Святоозёрской улице.

    Маршруты № 773 и 787 при следовании к 9-му микрорайону Кожухова вместо улиц Дмитриевского и Наташи Качуевской следуют по Салтыковской улице и Святоозёрской улицам, обратно – по улице Наташи Качуевской, улице Руднёвка и Салтыковской улице. Аналогичные изменения, по всей видимости ждут и маршрут по нерегулируемым тарифам № 717м, который с 24 мая должен переродиться в автобусный маршрут № 417.

    Для маршрутов №№ 744, 773, 787 и 821 организуется остановка «Салтыковская улица» на одноимённой улице южнее пересечения со Святоозёрской улицей.

    Срок окончания строительных работ не объявлен. Не исключается, что они могут продлиться вплоть до открытия движения по Кожуховской линии, которое по оптимистическому сценарию стройкомплекса Москвы может произойти в 2018 году. Станция «Улица Дмитриевского» будет сооружаться открытым способом непосредственно под проезжей частью одноимённой улицы.

    Это не единственное изменение в работе столичных маршрутов в связи со строительством метро. На длительное время закрыто сквозное движение по Приречной улице для маршрута автобуса № 729 в районе Новопеределкино. А в феврале изменены автобусные и троллейбусные маршруты в Бутырском хуторе.

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)