Территорию ВДНХ готовят к запуску маршрутных автобусов

  • Юлия Лунская
    23 марта 2016 г. — 10:29
    570
    Иллюстрация: 

    ВДНХ / ВКонтакте

    Через несколько месяцев по территории ВДНХ можно будет проехать на городском автобусе. Маршрут пройдёт от станции метро «ВДНХ» до станции «Ботанический сад» с семью остановками. На портале госзакупок администрация выставки разместила соответствующий заказ по внедрению транспортной системы на землях выставочного центра.

    В ходе работ в парке нанесут дорожную разметку, обозначат места пешеходных переходов и установят дорожные знаки. На маршруте будут сооружены семь остановочных павильонов. Остановки расположат вблизи с основными объектами ВДНХ: у Экспо, катка, образовательно-выставочного комплекса «Россия – моя история» на площади Промышленности и у «Городской фермы». По территории ВДНХ автобусная трасса пройдёт от Сельскохозяйственной улицы через Лихоборский проезд (обратно – безымянный проезд), восточную часть Окружной аллеи, проезды "Север-1" и "Север-3", и выйдет к Поперечному проезду через северный вход выставки.

    Остановочные площадки планируется покрыть красной брусчаткой. Также в ходе работ построят велодорожку и платные парковки более чем на 600 машино-мест (на территории «монреальского» павильона №70 и напротив него, а также у Павильона №75 и у входа со стороны улицы Сергея Эйзенштейна).

    По информации M24.ru, обслуживать выставочный маршрут будет «Мосгортранс» автобусами малого класса. Все работы по устройству остановок, парковок и велодорожек власти планируют закончить к 1 мая 2016 года.

    С 1958 по 1970 годы по территории ВДНХ ходил троллейбусный маршрут «В», для которого специально была разработана модель ТБЭС-ВСХВ с увеличенной площадью остекления кузова и другими новшествами. В 1970-е и 1980-е годы общественный транспорт на выставке был представлен автопоездами на базе микроавтобусов РАФ.

    Регионы: 
    Организации: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)