Новые системы видеоконтроля установят в поездах метро

  • Мария Старкова
    25 августа 2015 г. — 20:25
    43
    Иллюстрация: 

    Adam Baker / Flickr

    В 2016 – 2020 годах в новых вагонах московского метро планируют устанавливать скрытую систему видеонаблюдения. Видеокамеры будут встраиваться в конструкцию внешней отделки вагона. Новейшая система видеоконтроля включает в себя путевой обзор, боковой видеообзор, видеообзор салона, а также активной и неактивной кабин управления.

    Эта система позволит машинисту следить за обстановкой в вагонах поезда непосредственно из кабины управления. Видеоизображения будут поступать в режиме слайд-шоу, также машинист сможет выбирать изображение с любой видеокамеры.

    Руководство метрополитена объявило конкурс на проектирование систем видеонаблюдения для подвижного состава. Бюджет, необходимый для выполнения работ, составит 40 миллионов рублей.

    В целом необходимо будет разработать технические требования, проект по оборудованию системой старого подвижного состава и модернизации ныне действующей системы видеонаблюдения.

    Также компания-победитель определит точную стоимость оборудования и проведения строительно-монтажных работ.

    На сегодняшний день системой видеонаблюдения оборудованы почти 1,6 тысячи вагонов. Всего в парке Московского метрополитена около 8,2 тысячи вагонов. Камерами оснащены большинство вестибюлей подземки, они также встроены в колонны экстренного вызова.

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)