Герои советских мультфильмов «поселились» в именном поезде московского метро

  • Юлия Лунская
    29 августа 2016 г. — 21:23
    380

    В московском метро появился поезд, оформленный в честь 80-летия «Союзмультфильма». Состав ходит по Серпуховско-Тимирязевской линии. Восемь вагонов украшены фотографиями и цитатами из известных советских мультфильмов. Общая площадь стикеров – около тысячи квадратных метров. Пассажиры смогут не только вспомнить любимые мультфильмы, но и прочесть интересные факты из их создания и подробнее узнать о режиссёрах, чей творческий путь связан с «Союзмультфильмом».

    Оформители поезда вспомнили такие мультипликационные работы, как «Ёжик в тумане», «Жил-был пёс», «Малыш и Карлсон», «Бременские музыканты». Представлены интересные сведения из биографии режиссёров: Льва Атманова («Котёнок по имени Гав»), Фёдора Хитрука («Винни Пуха»), Романа Кочанова («Чебурашка», «Тайна третьей планеты»). Отдельный вагон посвятили творчеству Бориса Дёжкина, создавшего «Чиполлино», «Матч-реванш» и «Шайбу! Шайбу!». Кроме того, уделено внимание и молодым мультипликаторам студии, сообщается на сайте Москвы.

    Организаторами проекта выступили «Союзмультфильм», Киностудия имени Максима Горького, Московский метрополитен и Российское военно-историческое общество при поддержке Министерства культуры РФ.

    Поезд стал четвёртым составом московского метро, оформленным по случаю Года отечественного кино. Ранее были запущены «Легенды кино», «Герои на все времена» и «Кино Победы».

    Также москвичей и гостей столицы порадуют специальным тиражом билетов «Единый» на одну и две поездки. Проездные будут украшены кадрами из мультфильмов «Вини Пух и все-все-все» и «Ёжик в тумане». В кассы поступило по 300 тысяч билетов каждого вида.

    Кроме того, 29 августа в столичном метрополитене стартовала акция «Детские голоса в метро». Её цель - напомнить горожанам о возможности опеки над сиротами. Весь сентябрь на каждой линии будет ходить по одному поезду, где названия станций объявляются детскими голосами. В записи роликов приняли участие артисты ансамбля «Непоседы». А на эскалаторах и в вестибюлях будут звучать детские стихи и песни, в том числе «Песня мамонтёнка».

    Также в кассах московского метро появятся тематические проездные «Единый» с изображением сердца в руках взрослого и ребенка. Тираж таких билетов — 600 тысяч шт.

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)