Новая эстакада открыта на пересечении Липецкой и Элеваторной улиц в Москве

  • Юлия Лунская, Гость
    6 сентября 2016 г. — 18:56
    574
    Иллюстрация: 

    В Москве открылась новая четырёхполосная эстакада на пересечении Липецкой и Элеваторной улиц. Эстакада имеет длину 600 метров. В рамках проекта построено 1,42 километра боковых проездов, позволяющих выезжать с Элеваторной и 6-й Радиальной улиц на Липецкую улицу, развороты, съезды, шумо- и грязезащитные экраны.

    Помимо этого было отремонтировано 620 метров Липецкой улицы, возведён пешеходный переход через Элеваторную улицу у дома № 19, установлены два новых светофора и переоборудованы три старых. В общей сложности объект включает в себя 3,2 километра дорог.

    После открытия светофор на пересечении с Элеваторной улицей отменяется. Открытие эстакады позволит увеличить пропускную способность дороги на 25-30%, сообщается на сайте Москвы.

    Из-за с отмены левого поворота со старой трассы Элеваторной улицы на Липецкую улицу движение маршрутов автобусов №№ 182, 221, 289, 701, 756 в направлении станций метро оперативно перенесено на новый участок Элеваторной улицы с выездом на Липецкую улицу под новой эстакадой. При движении от станций метро автобусы по-прежнему следуют по старой трассе Элеваторной улицы.

    Строительство дублёра продолжится

    Дублёр МКАД, частью которого является эстакада, начали строить в январе 2015 года. Он представляет собой поперечную магистраль между Варшавским шоссе и Липецкой улицей через железнодорожные пути Курского и Павелецкого направлений. Открытие путепровода является завершением первого этапа строительства.

    На втором этапе подрядчик займётся строительством магистрали Элеваторная улица — улица Подольских Курсантов — улица Красного Маяка. Запланировано возведение шестиполосной эстакады длиной 787 метров через железнодорожные пути Павелецкого направления, которая соединит Элеваторную улицу с улицей Подольских Курсантов. А в целом магистраль откроет доступ с Липецкой улицы к Варшавскому шоссе. Планируется также расширение улиц Красного Маяка, Подольских Курсантов и Элеваторной, возведение боковых проездов и разворотов под Покровским путепроводом, строительство трёх подземных переходов на Элеваторной улице и улице Подольских Курсантов, облагораживание и озеленение прилегающей территории.

    Всего появится около восьми километров новых дорог. Завершение второго этапа запланировано на 2017 год.

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)