В столице открыты «винчестерный» тоннель на улице Народного Ополчения и эстакада на Волгоградском проспекте

  • Юлия Лунская
    13 сентября 2016 г. — 23:41
    452
    Иллюстрация: 

    В Москве запустили движение по «винчестерному» тоннелю на улице Народного Ополчения. Также 13 сентября автомобили поехали по новой эстакаде на Волгоградском проспекте.

    «Винчестерный» тоннель располагается на пересечении с улицей Берзарина и железнодорожной веткой в Курчатовский институт. Нижний радиус имеет длину 786 м и пролегает на глубине 12,5 метра. Через него проходит движение с чётной стороны улицы Народного Ополчения. Верхний радиус тоннеля протянулся на 542 метра на глубине 10 метров. Сюда попадают машины с нечётной стороны улицы. Два тоннеля располагаются друг над другом на протяжении 200 метров.

    Необычная конструкция позволила сэкономить площадь и отодвинуть проезжую часть от расположенных рядом домов на 14 м. Обычный тоннель пришлось бы строить в шести метрах от домов, сообщается на сайте Москвы. Тем не менее, масштабные строительные работы на улице Народного Ополчения с самого их начала вызывали большие опасения местных жителей насчёт ухудшения экологии района. Кроме того, увеличился перепробег общественного транспорта из-за отложенных разворотов при бессветофорной схеме движения.

    Второй открытый сегодня объект в городе – эстакада на Волгоградском проспекте на пересечении с Волжским бульваром. Она имеет длину 516 метров и шесть полос движения. В рамках проекта также были построены съезд на бульвар, развороты по боковым проездам и в подэстакадном пространстве, а также два подземных пешеходных перехода с Волгоградского проспекта на Люблинскую улицу. По отзывов автомобилистов, оставленных через приложение Яндекс.Карты, запуск новой эстакады не привёл к мгновенному избавлению района от заторов. Наоборот, в этом месте сегодня по-прежнему наблюдались сложности с проездом автомобилей.

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)