Пассажирский прогулочный флот Москвы пополнится четырьмя новыми теплоходами

  • Алексей Чарыков
    4 октября 2016 г. — 14:42
    588
    Иллюстрация: 

    Rivertickets.ru

    Уже в следующую навигацию на Москве-реке выйдут новые прогулочные теплоходы-катамараны, построенные на судостроительно-судоремонтном заводе «Белогородская судоверфь» и судостроительно-судоремонтном заводе «РИФ».

    Новые теплоходы-катамараны проекта 19.2509 построены на судостроительных заводах в Белом городке и Ростове-на-Дону по заказу столичной компании ООО «Речные линии». Длина судна - 25 метров, ширина - 8.1 м, осадка - 1.4 м, пассажировместимость - 250 человек. На теплоходы установлены два главных двигателя по 150 л.с., а также подруливающие устройства для быстрого и комфортного подхода к причалам в условиях работы в напряженной городской линии.

    Современные двигатели практически бесшумны, что повышает комфорт от прогулки, а ходовые испытания показали, что при движении новые теплоходы практически не создают волны, что очень важно при эксплуатации в больших городах с интенсивным речным трафиком.

    Пассажиры размещаются на двух палубах теплохода. На верхней палубе расположена открытая площадка в носу судна и тентованная — в корме за рубкой. Нижняя палуба — закрытая и всепогодная с большими обзорными окнами, комфортная температура здесь будет поддерживаться климатической системой. Для удобства пассажиров на теплоходах оборудованы гальюны, небольшой камбуз и бар, зона отдыха с мягкими диванами и столиками.

    О новых судах рассказывает Игорь Пронин, управляющий директор крупнейшего сервиса по продаже электронных билетов на речные прогулки Rivertickets.ru:

    «Основу прогулочного флота столицы, как и других городов России составляют пассажирские теплоходы проектов «Москва», «Москвич», «ОМ». Это надежные теплоходы массовых советских серий, при надлежащем обслуживании, способные проработать еще ни один десяток лет. Однако необходимость в обновлении флота назрела давно. Современные теплоходы интересны и для пассажиров как более комфортные, так и для операторов флота как более экономичные и не требующие больших затрат на эксплуатацию.

    Сейчас на теплоходах заканчиваются отделочные работы, и мы ожидаем прихода первых двух катамаранов в Москву уже к концу октября. Надеемся провести презентацию теплоходов в столице уже в этом году».

    В навигацию—2017 теплоходы выйдут на регулярные рейсы в столице, эксклюзивным агентом по продаже билетов на эти теплоходы выступит сервис Rivertickets.ru.

    Регионы: 
    Организации: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)