Электротранспорт Санкт-Петербурга, Краснодара и Бишкека нарядился к Новому году

  • Юлия Лунская
    31 декабря 2016 г. — 11:19
    169
    Иллюстрация: 

    Общественный транспорт различных городов продолжает наполняться новогодним настроением.

    Так, радио московского метрополитена подготовило праздничную программу. Пассажиры услышат песни из полюбившихся всем фильмов: «Пока часы двенадцать бьют» из «Чародеев», «Пять минут» из «Карнавальной ночи», «Кабы не было зимы…» из мультфильма «Зима в Простоквашино», мелодию из французской комедии «Игрушка» с Пьером Ришаром, композиции «In the Mood» Гленна Миллера, «Little Man» Шер и Сонни Боно, «Yakety Sax» из «Шоу Бенни Хилла», сообщается на сайте Москвы. Для любителей классической музыки прозвучат произведения «Новогодняя» Пряжникова, «Вальс» Свиридова, «Адажио» Чайковского из балета «Щелкунчик», «Венские конфетки» Иоганна Штрауса, Симфония № 40 Моцарта. Кроме того, по радио будут транслировать записи стихотворений классиков на зимнюю тематику в исполнении школьников. А в промежутках дикторы расскажут, каков был размер самой большой снежинки в мире, кто придумал новогодние открытки, где и когда в Москве был слеплен самый высокий в России снеговик и многое другое.

    Новогодняя программа будет транслироваться до 8 января в вестибюлях, на эскалаторах и в кассовых залах. 1 января столичный метрополитен и МЦК работают круглосуточно.

    В Бишкеке новогодний троллейбус перевозит пассажиров бесплатно, но только в определённые дни. Троллейбус оформили гирляндами и даже установили в салоне ёлку. Также здесь развесили постеры на русском и киргизском языках, из которых можно узнать историю города и полезную информацию о работе банков, музеев и театров. А из динамиков звучат новогодние композиции. Первый выход бесплатного транспорта состоялся 26 декабря на маршруте № 5. 28 декабря «рогатый» вышел на маршрут № 11, 29 декабря — на маршрут № 7, 30 декабря — на маршрут № 10. Акция «День бесплатного проезда в троллейбусе» состоялась благодаря добровольным пожертвованиям горожан — было собрано 7370 сомов (USD $106), сообщает «Вечерний Бишкек»

    В Санкт-Петербурге новогодний трамвай можно будет встретить на Московском проспекте 5 января на маршруте № 29 с 12:00 до 20:00. Вагон оформили гирляндами и игрушками, а музыкальное оформление создаёт баянист. Проезд в транспорте также бесплатен.

    В Краснодаре два праздничных трамвая появились 24 декабря. Они будут работать на маршрутах №№ 2, 3, 6, 7, 11, 15, 21 до 15 января, включая новогоднюю ночь. В праздничных вагонах, а также в новых «Витязе» и «Метелице» на маршруте № 5 на время каникул «поселятся» Дед Мороз и Снегурочка. С расписанием работы электротранспорта Краснодара в ночь на 1 января можно ознакомиться на сайте ТТУ. 

    В Нижнекамске в праздничном трамвае проводят театрализованные представления для детей, подготовленные работниками «Горэлектротранспорта». За время каникул их гостями должны стать более тысячи ребят.

    Жителей Брянска решили порадовать новогодним транспортом перед самым праздником. 31 декабря в рейс выйдет украшенный гирляндами троллейбус. Его можно будет встретить на маршруте № 4 «Юрфак БГУ — Телецентр». За руль «рогатого» сядет Дед Мороз, а кондуктора заменит Снегурочка, которая не будет собирать плату за проезд, а наоборот, вручит всем пассажирам конфеты. Отправление от Телецентра в 11:53, 13:23, 14:53, от юрфака БГУ — в 12:38, 14:08, 15:38, сообщает «НашБрянск.RU»

    В троллейбусах Волгодонска в ночь с 31 декабря на 1 января пассажиры смогут «расплатиться» стихами и песнями. Такая акция пройдёт с 23:00 до 6:00 на маршрутах № 3А «Квартал В-9 – Посёлок Шлюзы» (интервал движения 90 минут) и № 2 «ВХЗ – АБК-1» (интервал движения 65 минут), информирует «Блокнот»

    Троллейбусы с Дедом Морозом вместо кондуктора появятся и в Симферополе: с 29 декабря по 1 января с 10:00 до 17:00. По данным «Комсомольской правды», «волшебный» транспорт выйдет на маршруты «Загородный – Центр» и «7-ая городская больница - Площадь Куйбышева».

    А Йошкар-Оле в этом году не повезло: традиционную акцию «Новогодний троллейбус» отменили из-за недостатка средств. Праздничный троллейбус радовал горожан в 2014 и 2015 годах.

    Какие сюрпризы приготовили транспортники других городов, TR.RU уже сообщал ранее. Поздравляем вас с Новым годом!

    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)