Москва: маршруты автобусов и троллейбусов меняются из-за строительства Кожуховской линии метро

  • Павел Яблоков
    28 января 2017 г. — 11:10
    1482
    Иллюстрация: 

    Остановка на Ферганской улице / Яндекс.Карты

    У пассажиров будущей Кожуховской линии Московского метро появился новый повод для оптимизма. Для продолжения строительства станций, сооружающихся открытым способом, необходимо расширить стройплощадки. Уже в январе в зону работ попадают и некоторые участки улиц, которые придётся на время перекрыть. Маршруты наземного транспорта пустят в объезд.

    С 28 января для строительства станции метро «Юго-Восточная» будущей Кожуховской линии Московского метро закрывается движение всех видов транспорта по участку Ферганской улицы от Ташкентской улицы до дома № 24. При этом общественный транспорт покинет участок Ферганской улицы между Ташкентской улицей и Самаркандским бульваром. Примерно год — с 28 января 2017 года по 1 февраля 2018 года — автобусы и троллейбусы будут следовать в обход через соседний параллельный Ташкентский переулок, в который перенесли и троллейбусную линию.

    Изменения затрагивают восемь маршрутов общественного транспорта:

    • троллейбусы №№ м7 и 63к и автобуса №№ 159, 209 на участке между остановками «Ташкентский переулок» и «Детская школа искусств им. Балакирева» вместо частей Ташкентской и Ферганской улиц проследуют по Ташкентскому переулку и Самаркандскому бульвару, остановка «Универсам» отменяется.
    • автобусы №№ 51, 99, 115 на участке между остановками «Универсам» и «Детская школа искусств им. Балакирева» вместо Ферганской улицы проследуют по Ташкентским улице и переулку, а также Самаркандскому бульвару.
    • автобус № 169 на участке между остановками «Универсам» и «Роддом № 8» вместо Ферганской улицы и части Самаркандского бульвара проследует по Ташкенским улице и переулку, остановка «Детская школа искусств им. Балакирева» отменяется.

    Также из-за прокладки инженерных коммуникаций, обеспечивающих строительство станции метро «Стахановская», перекрывается участок 2-го Грайвороновского проезда в районе Карачаровского путепровода. Автобусные маршруты №№ 29, 334 и 725 направлены по временной объездной дороге параллельно закрытому участку. Остановка «Карачаровский путепровод» при следовании автобусов к станции метро «Текстильщики» передвинута на 170 метров вперёд по 2-му Грайвороновскому проезду, а в обратную сторону перенесена на временную объездную дорогу. Предполагается, что работы здесь продлятся до 30 апреля.

    В настоящее время из-за возведения новых участков метролиний в Москве закрыты:

    • участок Приречной улицы, прилегающей к Боровскому шоссе;
    • Мичуринский проспект между Ломоносовским и Университетским проспектами (для всех видов транспорта, кроме общественного);
    • участки улиц Дмитриевского и Наташи Качуевской.

    В ближайшие месяцы по причине строительства метро будет закрыто трамвайное кольцо «Проезд Энтузиастов» маршрутов №№ 12, 32 и 50. Их временная конечная разместится дальше по шоссе Энтузиастов, на месте сквера между домами 19 и 23.

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)