В московском метро появятся интерактивные навигационные панели

  • Юлия Лунская
    14 сентября 2015 г. — 15:14
    75
    Иллюстрация: 

    Московский метрополитен

    Более ста станций московского метро оборудуют навигационными панелями. Как сообщает Агентство «Москва», с помощью них пассажиры смогут узнать время до прибытия поезда, проложить самый удобный маршрут, распечатать карту метро, узнать свежие новости метрополитена, а также погоду, курс валют и другую полезную информацию.

    Интерактивные панели появятся не только на станциях, но и в самих поездах. Теперь рядом с печатными схемами метро будут располагаться и электронные, позволяющие проложить наиболее выгодный маршрут и рассчитать время в пути.

    Впервые интерактивная панель в московском метро появилась в ноябре прошлого года на станции «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии. Она выглядела как табло с секундомером, отсчитывающим время до прибытия поезда, и шкалой, показывающей местонахождение поезда в тоннеле. Вскоре на станции установили ещё одну панель, на которой посетители метро могли найти информацию о закрытых станциях, вестибюлях и эскалаторах и о нарушениях в движении поездов. Также пассажирам предоставлялась возможность узнать о курсе валют, погоде и достопримечательностях, находящихся рядом со станцией.

    Ещё на двух станциях московского метро - «Комсомольская» и «Текстильщики» - работают табло, показывающие время до прибытия поезда.

    Предполагается, что появление новых интерактивных панелей сделает пользование Московским метрополитеном более удобным для постоянных и разовых пассажиров.

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)