Три станции метро на севере Москвы будут закрыты в выходные

  • Елена Анохина
    14 декабря 2017 г. — 23:21
    289
    Иллюстрация: 

    A.Savin / Wikipedia

    В ближайшие выходные временно закроются три станции московского метро: «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская». Поезда на севере «зелёной» линии 16 и 17 декабря будут ходить только до станции «Сокол».

    Полностью линия возобновит работу 18 декабря в 5:30 утра. На время закрытия будут организованы бесплатные маршруты автобусов с минимальными интервалами движения и выделенные полосы для наземного городского транспорта. Работы специально проводят в дни, когда пассажиропоток снижен, сообщает сайт метрополитена.

    Ограничения связаны со скорым продлением Замоскворецкой линии метро — вводом в эксплуатацию участка «Речной вокзал» — «Ховрино». Подобные изменения в метрополитене планируют повторить 23 и 24 декабря. Ожидается, что новая конечная не только будет удобна для жителей района Ховрино, но и улучшит транспортную доступность районов Западное Дегунино и Левобережный.

    Во время проведения ремонтных работ на станции метро «Сокол» будут постоянно работать все кассы. На станцию временно перевезут 11 автоматов по продаже билетов. Перед входом будут действовать шесть мобильных касс по продаже билетов на одну поездку.

    На время работ на близлежащих улицах временно изменится организация дорожного движения. Закроются для проезда автомобилей участок Беломорской улицы от Валдайского проезда до Ленинградского шоссе, дублер Ленинградского шоссе на участке от 4-го Войковского проезда, 3-й Войковский проезд, ул. Зои и Александра Космодемьянских от дома 4 корп. 2 до Ленинградского шоссе. В районе прогнозируется осложнение дорожно-транспортной ситуации.

    В новогоднюю ночь, как и год назад, Московский метрополитен будет работать круглосуточно.

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)