British Airways станет летать в Лондон из аэропорта Шереметьево

  • TR.ru
    8 июня 2018 г. — 13:00
    279

    Близится сезон отпусков, а потому россияне задумываются над тем, где бы его провести. Многих привлекают роскошные курорты Турции, отели Вьетнама, колоритный отдых в Таиланде, Индии, фешенебельные Мальдивы. Однако некоторым по вкусу экскурсионные туры по Европе, осмотр выдающихся достопримечательностей и средневековой архитектуры.

    Туристов, планирующих поездку в столицу Великобритании, ждёт приятное известие. Авиакомпания British Airways открывает с 28 октября 2018 года новое воздушное сообщение из московского аэропорта Шереметьево. До этого времени авиаперевозчик прилетал только в Домодедово. Также между столицей России и Лондоном рейсы выполняет «Аэрофлот».

    Полеты British Airways из аэропорта Шереметьево в Хитроу будут ежедневными. Из Хитроу самолет Airbus A321 будет отправляться в 10:15, а прибывать в Москву в 17:15. Вылет из Москвы — в 18:35 с прибытием в столицу Великобритании в 19:55. Таким образом, появятся три рейса из Шереметьева в Лондон: утренний, дневной и вечерний.

    В столицу Великобритании многие отправляются по деловым вопросам, на учебу, шопинг или экскурсии Onlinetours. На родине Шерлока Холмса действительно есть что посмотреть. Чего стоят только королевские гвардейцы, смотровая площадка «Лондонский глаз», Биг-Бен. Путешественников радует множество музеев, вход во многие из которых бесплатный.

    Для экономии туристам рекомендуется покупать London Pass (LP), состоящий из мобильного приложения, путеводителя Guidebook и пластиковой карты. Однодневный LP стоит 59 GBP для взрослых и 39 GBP для детей от 5 до 15 лет. LP дает возможность бесплатного прохода без очереди в музеи, театры, на футбольные матчи, включает посещение экскурсий. При этом дополнительно ничего оплачивать не потребуется.

    Следует учитывать, что в период проведения спортивных мероприятий стоимость проживания в отелях Лондона увеличивается. Самые дорогие гостиницы находятся в историческом центре города, где цена за ночь проживания варьируется в диапазоне 200-500 GBP. Путешественникам, желающим сэкономить, рекомендуется останавливаться в хостелах или снимать комнату в квартире. Наиболее бюджетные варианты обойдутся в 13-27 GBP за сутки. 

    Материал подготовлен совместно с компанией Onlinetours

    Организации: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)