Вечерние экспрессы соединят Санкт-Петербург и Псков для поездок «одним днём»

  • Павел Яблоков
    17 августа 2018 г. — 23:52
    462
    Иллюстрация: 

    Aleksander Voronkov / Facebook

    Расписание экспрессов «Ласточка Премиум» между Санкт-Петербургом и Псковом пополнилось парой вечерних рейсов С 24 августа гибридные дизель-электрические составы позволят совершать однодневные поездки из Пскова в Санкт-Петербург, а также из Санкт-Петербурга в Псков и обратно. Ранее с 4 августа пассажирам были доступны только утренние поездки.

    Первоначальный график «Ласточек...» между Санкт-Петербургом и Псковом вызвал недоумение пассажиров. Обычно при запуске одной пары поездов в формате «дневной экспресс» можно утром выехать из одного города в другой, посетить его днём и вечером вернуться домой. Дебют экспресс-поездов на псковском направлении не помог совершать такие поездки ни псковитянам, ни петербуржцам – оба рейса выезжали с конечных пунктов утром навстречу друг другу. И только теперь с запуском второй пары поездов пассажиры смогут совершать поездки «одного дня» и в обратном направлении.

    Ежедневно с 24 августа поезд № 811 Санкт-Петербург—Псков будет отправляться с Балтийского вокзала в 20:15 и прибывать во Псков в 23:45, а обратный поезд № 812 стартует от вокзала во Пскове в 18:05 и прибудет на Балтийский вокзал Санкт-Петербурга в 21:35. У обоих поездов будут промежуточные остановки – короткие минутные на станциях Струги Красные, Плюсса и Гатчина-Варшавская и 15-20-минутные для прицепки и отцепки тепловоза на станции Луга-1.

    С 17 августа остановка на станции Плюсса введена и для утренних поездов № 809 Санкт-Петербург—Псков и № 810 Псков—Санкт-Петербург.

    C 1 октября у «Ласточек Премиум» появится ещё больше работы. На маршруте Санкт-Петербург—Бологое они заменят обычные «Ласточки». Поезда будут курсировать ежедневно пятивагонными составами. В дни повышенного спроса по пятницам, субботам и воскресеньям длина составов может увеличиваться до 10 вагонов. Для пассажиров будет действовать три класса обслуживания – «Бизнес», «Эконом» и «Базовый».

    В салоне бизнес-класса пассажирам предложат питание, которое включено в стоимость проездного документа. В первом вагоне поезда есть места с креплением для инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника. Приобрести билеты на поезда Санкт-Петербург—Бологое можно за 90 суток до отправления поезда во всех кассах дальнего следования, сообщает РЖД.

    Утренний поезд № 721 Санкт-Петербург – Бологое и вечерний № 722 Бологое – Санкт-Петербург продолжат работать по прежнему расписанию, время отправления в различные дни меняется из-за плановых ремонтных работ на Октябрьской магистрали.

    Осенью новые дневные поезда-экспрессы соединят Усинск с Сыктывкаром, а Вологду – с Москвой.

    Организации: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)