Парад ретроавтобусов в Москве пройдет 8 августа

  • Мария Старкова
    5 августа 2015 г. — 10:04
    35
    Иллюстрация: 

    Мосгортранс

    Ежегодный Парад ретротехники состоится в Москве в субботу, 8 августа, на проспекте Академика Сахарова (с 11 до 14 часов). Праздник посвящен 91-й годовщине столичного автобусного транспорта.

    Горожан ждет выставка раритетных автобусов ЗиС-8, ЗиС-154, ЗиЛ-158, ЛиАЗ-677, Икарус-55, Икарус-180 и некоторых других уникальных экспонатов. Всего посетителям покажут более 30 моделей автобусов, легковых и грузовых машин. Одновременно с этим состоится выставка инновационной техники.

    «Ежегодные парады автобусов, троллейбусов и трамваев стали по-настоящему доброй московской традицией. Такие мероприятия чрезвычайно важны для сохранения исторического и культурного наследия города. Специалисты Мосгортранса ведут большую работу по восстановлению сохранившихся до наших дней экспонатов пассажирского транспорта и подготовке их к пробегу по улицам столицы. В этом году мы порадуем москвичей сразу двумя новинками нашей коллекции ‒ автобусами ПАЗ-651 «Рица» и ЛиАЗ-677Б», ‒ рассказал гендиректор предприятия Евгений Михайлов.

    Перед началом праздника гости увидят пробег ретротехники, в котором примут участие 14 автобусов. Колонна начнет движение на Ленинградском проспекте, проследует по 1-й Тверской-Ямской и Тверской улицам, Театральному проезду, Большой Лубянке и Сретенке, по Садовому кольцу и прибудет на проспект Академика Сахарова.

    Как сообщает Мосгортранс, планируется насыщенная развлекательная программа, в том числе для детей: аквагрим, конкурсы с аниматорами, а также строительство макета автобуса.

    Регионы: 
    Организации: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)