«Мосгортранс» откроет новые автобусные маршруты

  • Павел Яблоков
    20 октября 2015 г. — 20:00
    2970
    Иллюстрация: 

    Фото автора

    Новые автобусные маршруты должны в ближайшее время появиться в столице. Департаментом транспорта утверждены изменения в реестре городских маршрутов.

    В соответствии с ними в ближайшее время на московские улицы должны выйти автобусы по двум новым направлениям. Оба маршрута будет обслуживать ГУП «Мосгортранс».

    Первый из них – № 239, появится в Северо-Восточном округе столицы и соединит станцию метро «Тимирязевская» с Рижским вокзалом. Главное отличие его от действующего маршрута № 19 – транспортное обслуживание двухкилометрового Мурманского проезда. Ранее по нему движение общественного транспорта отсутствовало полностью, но после недавно проведённой реконструкции появилась возможность пустить здесь автобусы.

    От станции метро «Тимирязевская» маршрут пройдёт по улице Фонвизина, Огородному проезду, улице Добролюбова, улице Руставели, Огородному проезду, Шереметьевской улице, Мурманскому проезду, проспекту Мира и Рижской площади. От Рижского вокзала автобусы проследуют по улицам Гиляровского и Трифоновской, проспекту Мира, 2-й Мытищинской улице, Мурманскому проезду, Шереметьевской улице, Огородному проезду, улице Руставели, улице Добролюбова, Огородному проезду и улице Фонвизина. Планируется, что работать на маршруте будет три автобуса.

    Ранее маршрут № 239 ходил от южного входа ВВЦ до станции метро «Сокольники», где уступил свое место маршруту трамвая № 25.

    Вторая новая автобусная линия появится в Восточном административном округе и соединит район Гольяново со станциями метро «Выхино» и «Новогиреево».

    Маршрут автобуса № 884 «Камчатская улица – станция метро «Выхино» пройдёт в обоих направлениях по Хабаровской улице, 16-й Парковой улице, Сиреневому бульвар, 15-й Парковой улице, Большому Купавенскому проезду, Свободному проспекту, Вешняковской улице и улице Красный Казанец. В работе на этом направлении планируется задействовать 11 автобусов.

    Точные даты открытия движения по новым маршрутам пока не объявлены.

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)