Скорые поезда отправятся из Новосибирска в Томск и Барнаул

  • Юлия Лунская
    27 октября 2015 г. — 16:45
    105
    Иллюстрация: 

    Туркин Вадим / Яндекс.Фотки

    С 13 декабря Новосибирск соединят с Томском и Барнаулом скорыми поездами. Они будут ходить ежедневно.

    На поезде «Новосибирск – Томск» из пяти вагонов пассажиры смогут уехать в 17.20 и прибыть на место в 21.44, проведя в пути 4 часа 38 минут. Состав проследует с остановками на станциях Болотная и Юрга. Стоимость билетов от 492,5 рублей.

    Сейчас из Новосибирска в Томск ходит фирменный поезд «Томич», который доставляет пассажиров за 5 часов 23 минуты по цене от 891 рублей.

    Второй поезд «Новосибирск – Барнаул» будет отправляться в 16.01 и приезжать в 20.16, преодолев расстояние между городами за 4 часа 15 минут. По пути пассажиров ожидают остановки на станциях Сеятель, Бердск, Искитим, Линево и Черепаново. Состав так же состоит из пяти вагонов, минимальная цена билета – 418,5 рублей.

    Сейчас из Новосибирска до Барнаула, помимо автобусов, можно добраться на обычных электричках или экспрессах с пересадкой в Черепаново, либо на проходящих поездах. На электричках и поездах доехать из одного города в другой можно за пять часов. «Ласточки» позволяют преодолеть расстояние за 4 часа.

    Экспрессы «Новосибирск – Черепаново» и «Черепаново – Барнаул» запущены в июле этого года. Правда, в отличие от нового скорого поезда, они курсируют утром. А в 2014 году на маршруте «Новосибирск – Барнаул» работал прямой поезд, но впоследствии его отменили.

    На сайте НГС.Новости, где появилось сообщение о старте новых маршрутов, уже набралось много жалоб от местных жителей. Они недовольны расписанием: утренний поезд был бы удобней и востребованней. Кроме того, по их мнению, за счёт протяжённости железнодорожной линии поезда идут слишком долго и даже уступают автобусам.

    Организации: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)