В «Ночь искусств» троллейбус «Б» станет экскурсионным

  • Юлия Лунская
    28 октября 2015 г. — 21:24
    162
    Иллюстрация: 

    3 ноября московский троллейбус «Б» превратится в экскурсионный. В рамках акции «Ночь искусств» он совершит несколько рейсов, на которых будут дежурить экскурсоводы из литературных музеев Москвы. Они расскажут пассажирам об истории столицы и о писателях, которые здесь жили и творили.

    Маршрут троллейбуса «Б» проходит по Садовому кольцу с остановками Павелецкая, Таганская, Чкаловская, Курская, Красные Ворота, Сухаревская, Цветной Бульвар, Маяковская, Баррикадная, Смоленская, Парк Культуры, Октябрьская и Добрынинская.

    Экскурсии проведут сотрудники музеев имени В. В. Маяковского, К. Г. Паустовского и С. А. Есенина

    Всего планируется три литературных рейса: в 16.00, 18.00 и 20.00.

    Акция «Ночь искусств» пройдёт в столице 3 ноября в третий раз. В этот день около 270 культурных учреждений города продлят свою работу до ночи. Посетители смогут не только познакомиться с экспозициями музеев, но и побывать на необычных экскурсиях, творческих встречах, кинопоказах, чтениях. Полную программу мероприятий можно узнать на сайте ночьискусств.рф.

    Легендарная «Букашка» превратится в экскурсионный троллейбус не впервые. В 2004 году подобную акцию проводила Третьяковская галерея. Правда, роль гидов тогда выполняла аудиозапись. В 2014 году троллейбус «Б» сопровождали сотрудники Музея Москвы, которые рассказывали об архитектуре города и его легендах.

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)