Опрос жителей Москвы и Подмосковья позволит улучшить региональную транспортную модель

  • Павел Яблоков
    24 апреля 2023 г. — 17:55
    504
    Иллюстрация: 

    Владимир Валдин

    Развитие транспортных систем городов, особенно когда речь идёт о мегаполисах, невозможно без качественного транспортного планирования и моделирования. Поэтому для столицы страны и её пригородов ведётся актуализация транспортной модели Московского транспортного узла. На очередном этапе реализации проекта в него будут вовлечены жители всех возрастов. Для определения транспортной подвижности всех групп населения компания SIMETRA организовала комплексный опрос. Он проводится в двух форматах — по телефону и в интернете.

    В ходе опроса определят нынешний уровень удовлетворённости москвичей и жителей области работой общественного транспорта. Изучение мнения жителей позволит выявить ключевые «болевые точки», требующие отдельного внимания и решения.

    Специалисты получат важные для актуализации транспортной модели ответы на вопросы, в том числе:
    1. Кто перемещается (учащиеся, студенты, рабочие, служащие, пенсионеры).
    2. Что используют для передвижения (автобус, трамвай, личный автомобиль, велосипед или средства индивидуальной мобильности (СИМ)).
    3. Как часто пользуются транспортом (время, дни недели, сезоны).
    4. Сколько времени уходит на поездки и т. д.

    Опрос проводится с 17 апреля по 1 июня 2023 года включительно. В завершении опроса каждый участник сможет оставить свои замечания, комментарии и предложения, которые обязательно рассмотрят рабочей группой проекта. Такими пожеланиями могут быть изменение трасс и расписаний движения маршрутов общественного транспорта, изменение видов транспорта на действующих маршрутах, переноса или строительства новых остановочных пунктов и другое.

    TR.ru — Транспорт в России приглашает всех читателей пройти опрос (https://bcgroup-research.ru/survey/753742?lang=ru). Время для ответов составит не более 15 минут.
    Актуализация данных и расширение функционала транспортной макромодели Московского транспортного узла выполняется компанией SIMETRA (А+С Транспроект) в рамках контракта со столичным ГКУ ЦОДД, заключённого 27 сентября 2022 году. Помимо исследования подвижности, в состав работ входят актуализация и расширение состава исходных данных и существующего функционала транспортной макромодели, формирование различных вариантов (сценариев) расчёта в транспортной модели и её калибровка.

    Анонсы новых материалов TR.ru — Транспорт в России ежедневно публикуются в нашем Telegram-канале.

    Организации: