В столице завершена прогулочная навигация—2015

  • Алексей Чарыков
    9 ноября 2015 г. — 13:46
    24
    Иллюстрация: 

    Rivertickets.ru

    8 ноября, в прошедшее воскресенье, состоялось закрытие навигации прогулочных теплоходов в Москве. Завершающие рейсы совершили теплоходы «Мария Ермолова» и «Москва-46», оператором которых является судоходная компания «Алые Паруса». Неделей раньше, 1 ноября, завершилась навигация у компании «Мосфлот», работающей от причала Мост Багратион.

    Несмотря на поспешное заявление ОАО «Пассажирский порт» о закрытии прогулочной навигации с 5 октября, о котором TR.ru информировал ранее, еще более месяца теплоходы различных компаний обслуживали речные маршруты по центру столицы.

    Ситуацию комментирует Игорь Пронин, управляющий директор крупнейшего сайта по продаже электронных билетов на речные прогулки Rivertickets.ru:

    «Интерес к речным прогулкам в октябре и ноябре остается достаточно стабильный как со стороны частных лиц, так и туристических групп. Оставшиеся в работе теплоходы имеют закрытые салоны, оснащены современными климатическими системами, которые поддерживают комфортную температуру. При правильной организации работы эксплуатация пассажирских судов в поздний период навигации для судовладельцев остается экономически целесообразной».

    Навигация прогулочных теплоходов в Москве этом году длилась рекордные 205 дней: с 17 апреля по 8 ноября. Официально же навигация на водных путях московского региона будет закрыта с 0:00 17 ноября. В этот день завершат работу шлюзы №№ 1-9 Канала им Москвы, шлюзы Москворецкой системы, Угличский и Белоомут.

    Стоит отметить, что навигация всесезонных яхт флотилии Radisson Royal Moscow по центру столицы продолжается круглогодично. Кроме того, некоторые компании и зимой предлагают в аренду в Москве теплоходы, имеющие ледовый пояс.

    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)