Вестибюль станции «Полежаевская» закроется на год с 14 ноября

  • Юлия Лунская
    12 ноября 2015 г. — 16:04
    483
    Иллюстрация: 

    Рина***** / Яндекс.Фотки

    Московский метрополитен официально подтвердил, что вестибюль № 1 станции «Полежаевская» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена и подуличный переход на Хорошевском шоссе закроют на год с 14 ноября 2015 года до 30 декабря 2016 года. Ранее дата была назначена на 7 ноября, но закрытие внезапно отложили. Прекращение работы вестибюля связано со строительством близлежащей станции «Хорошевская» Третьего пересадочного контура.

    № 1 — вестибюль у последнего вагона из центра, с выходом к 4-й Магистральной улице.

    Для входа будет доступен второй вестибюль, а также вместо первой будет действовать вторая платформа. Вестибюль № 2 приспособят для большого потока пассажиров, там появятся дополнительные автоматы для продажи билетов. На станции «Полежаевская» разместят информационные плакаты и указатели, а с 14 по 20 ноября организуют дежурства сотрудников метрополитена, которые будут ориентировать пользователей метро.

    Станция «Хорошёвская» — пересадочная на строящейся линии Третьего пересадочного контура. Она располагается параллельно «Полежаевской» и образует с ней пересадочный узел. Власти надеятся после открытия «Хорошевской» разгрузить Таганско-Краснопресненскую линию и сделать метро удобней для жителей района Хорошёво-Мнёвники. «Хорошёвскую» планируют сдать в эксплуатацию в следующем году.

    После обсуждавшейся в социальных сетях путаницы с наименованием двух вестибюлей станции метро «Полежаевская» Московский метрополитен перешёл на числовое обозначение (№№ 1, 2) вместо прежнего спорного варианта (северный, южный). Платформы станции залегают под Хорошёвским шоссе, протянувшимся географически с запада на восток.

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)