Участок М-11 от МКАД до Солнечногорска станет платным с 23 ноября

  • Юлия Лунская
    19 ноября 2015 г. — 14:34
    117
    Иллюстрация: 

    Платный режим на участке «МКАД – Солнечногорск» с 15 по 58 километр трассы М-11 введут 23 ноября в 0 часов. Оплатить проезд водители смогут наличными или банковской картой. Для тех, кто планирует ездить по трассе часто, есть возможность установить транспондер и вносить деньги дистанционно, экономя при этом от 20 до 70%. Транспондер можно приобрести в офисе продаж на 21 километре трассы.

    Ранее стало известно, что тарифы на проезд составят от 100 до 250 рублей в зависимости от расстояния, времени суток и дня недели.

    Кроме того, ООО «СЗКК» предлагает специальную программу для постоянных пользователей дороги, позволяющую сэкономить на проезде. Водители легковых автомобилей могут выбрать маршрут, которым планируют регулярно ездить, и заключить договор. Скидка начисляется с количеством поездок: до 20 поездок – 20%, до 30 – 50%, до 44 – 60%, до 50 – 70%, от 50 – 20%. При этом поездка засчитывается, даже если была совершена только в одну сторону и по участкам с разным тарифом. Как сообщается на сайте компании «Автодор», подобная практика является международной.

    Участок от МКАД до Солнечногорска трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург» является дорогой высшей категории, построенной в соответствии с европейскими стандартами: здесь установлен бетонный барьер на разделительной полосе, металлические отбойники по краям трассы, 23 шумозащитных экрана, 27 очистных сооружений. Участок дублирует трассу М-10 «Россия» на соответствующем отрезке и должен разгрузить её. Объект сдали в эксплуатацию 24 декабря 2014 года. Дорога имеет пять полос в каждом направлении и позволяет быстрее добираться из Москвы до Зеленограда, Сходни, Солнечногорска, Долгопрудного и в аэропорт «Шереметьево».

    Сейчас на отрезке тестируют систему взимания платы. Она должна была официально заработать 16 ноября, но в последний момент запуск отложили

    Организации: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)