Станцию «Бауманская» в Москве откроют в конце декабря. Зато могут закрыть «Спортивную»

  • Юлия Лунская
    11 декабря 2015 г. — 15:13
    314
    Иллюстрация: 

    boch-boris / Яндекс.Фотки

    Станцию «Бауманская» московского метро обещают открыть 21 или 22 декабря. Ремонтные работы там завершатся 17 декабря.

    Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Московского метрополитена Дмитрия Пегова. Известно, что бесплатный автобус «М» продолжит курсировать до 31 декабря, пока пассажиры не привыкнут к тому, что станция метро снова работает. Автобус следует от «Бауманской» до «Курской» через улицы Земляной Вал, Старая Басманная, Спартаковская и Бауманская.

    На отремонтированной станции москвичей ждут новые эскалаторы, которые должны прослужить не менее 50 лет. Кроме того, на «Бауманской» заменили гидроизоляцию и переоборудовали машинный зал.

    Станция Арбатско-Покровской линии находится на ремонте с 8 февраля 2015 года. Ранее её обещали открыть 17 декабря, а ещё раньше – 8 января 2016 года. Реконструкции подверглась и прилегающая к станции территорию: нужно было установить новые светофоры, дорожные знаки, обновить разметку. После открытия «Бауманская» должна увеличить пропускную способность в три раза.

    До конца года хотят также открыть южный вестибюль станции «Ботанический сад», находящийся на ремонте с мая.

    Не обойдется и без новых закрытий. 2 января 2016 года на 14 месяцев закроют станцию «Фрунзенская» Сокольнической линии.

    А сегодня стало известно, что в следующем году может быть прекращена работа станции «Спортивная» Сокольнической линии. Там тоже планируют заменить эскалаторы. Закрытие станции плохо увязывается с планами московских властей открыть в сентябре 2016 года движение по МКЖД, ведь сопряжённый со «Спортивной» остановочный пункт «Лужники» уже находится в максимальной готовности.

    Всего до 2020 года ремонт проведут на 27 станциях московской подземки.

    Дополнение от 20:14 11.12.2015. Уточняется, что на ремонт будет закрыт южный вестибюль станции «Спортивная», ближайший к остановке МКЖД. Для входа и выхода пассажиров будет работать северный вестибюль станции.

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)