«Южный обход» вокруг Нижнего Новгорода сдадут на год раньше

  • Юлия Лунская
    21 января 2016 г. — 16:41
    3264
    Иллюстрация: 

    Продолжение объездной дорога вокруг Нижнего Новгорода может быть открыто уже в 2016 году – на год раньше запланированного срока. Рабочее движение на участке трассы «Южный обход» обещают запустить к 25 июля, а сдать в эксплуатацию – в конце августа – начале сентября, после проведения необходимых испытаний.

    Сейчас строительство третьей очереди «Южного обхода» находится на стадии завершения. Здесь уже уложено дорожное полотно, инженерные коммуникации и возведены искусственные сооружения. Из оставшейся работы предстоят прокладка двух нефтепроводов, проведение линии электропередач и укладка финального слоя дорожного полотна. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Нижегородской области, который заявил, что к осени на дороге появятся все необходимые дорожные знаки и разделительные конструкции.

    Иллюстрация: III очередь Южного обхода / OpenStreetMap

    «Южный обход» строят уже более тридцати лет — с 1984 года. Над двумя первыми участками длиной 30 километров работы велись 24 года. Третий участок протянулся на 14,6 километров. К нему приступили в 2010 году, и три года строительство финансировалось только из областного бюджета. В 2014 году объект получил материальную помощь на федеральном уровне, что позволило ускорить работы и перенести сроки сдачи с 2017 года на 2016. Всего на третью очередь «Южного обхода» ушло 6,7 миллиардов рублей.

    Ежедневно через Нижний Новгород проходит около 35 тысяч транзитных автомобилей. Открытие новой трассы позволит вывести их за пределы города, разгрузить дороги и увеличить среднюю скорость потока.

    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)