Романтические трамваи приглашают влюблённых — в Петербурге, Казани, Киеве и Харькове

  • Юлия Лунская
    12 февраля 2016 г. — 15:48
    531
    Иллюстрация: 

    «Стиляга 21 века» (Музейный электрический транспорт / ВКонтакте)

    Транспортные компании приготовили своим пассажирам сюрпризы на День всех влюблённых. 14 февраля в ряде городов появится транспорт для влюблённых.

    В Санкт-Петербурге 14 февраля в рейс отправится праздничный ретро-вагон «Стиляга 21 века», «проживающий» в Музее городского электрического транспорта. Машина внешне похожа на старую модель ЛМ-57, а внутри имеет салон с мягкими диванами деревянными столиками, воссозданными по сохранившимся чертежам тех лет.  

    «Стилягу» оформят в формате праздника. Как сообщает агентство «Диалог», вагон будет сопровождать оркестр, а для пассажиров подготовят фуршет с шампанским и конкурсную программу. Отправление назначено на 17:30 от Музея городского электротранспорта, находящегося по адресу Средний проспект Васильевского острова, 77. Путешествие займёт два часа. Желающим прокатиться рекомендуется заранее забронировать билеты в группе «ВКонтакте».

    В Казани «Трамвай влюблённых» отправится по маршруту «Железнодорожный вокзал – Речной порт». В нём влюблённые пары смогут даже совершить символическую регистрацию брака.

    В Николаеве 14 февраля пустят «Спасский трамвай». В 11:00 от входа в городок «Сказка» на улице Декабристов по «Зимнему маршруту» пассажиров повезёт вагон № 1108. Как говорится на сайте 0512.ua ,он проследует по Спасскому спуску, через Яхт-клуб к Петровскому парку. Во время путешествия историк-краевед Евгений Парамонов расскажет гостям о жизни старого Николаева. А в 13:00 в кафе-музее «Депо» состоятся поэтические чтения.

    В Харькове 14 февраля «Трамвай влюблённых» будет отправляться от Южного вокзала. Он проследует по маршруту «ЮЖД -  Полтавский шлях - Московский проспект – площадь Восстания - улица Октябрьской революции – улица Конева – ЮЖД». Время отправления: 15:00, 16:00, 17:00 и 18:00. При большом спросе организаторы обещают также добавить вечерний рейс в 19:00. Трамвай будет выполнять роль романтическо-экскурсионного транспорта. Как сообщает «Городской дозор», пассажирам расскажут истории любви знаменитых людей города: Григория Сковороды, Евлалии Кадминой и Александра Ржепишевского.

    Места в «Трамвай влюблённых» лучше бронировать заранее на сайте организаторов. Взрослый билет стоит 85 гривен, детский – 75.

    В киевском транспорте в День всех влюблённых появятся «места для поцелуев». Их украсят шариками и открытками. Романтиков ждут в автобусах маршрутов № 62 и №114, троллейбусах №№ 5, 8, 14, 17, 18, 38, 47 и трамваях №№ 3, 18, 28. Об этом сообщают «Факты». Также 14 февраля киевляне смогут прокатиться на ретро-поезде. Он отправится с первого пути вокзала станции «Киев-Пассажирский» в 14:08 и вернётся в 16:45. Для пассажиров проведут экскурсию по городу, конкурсы и викторины.

    Организации: 

    Комментарии

    Комментарии (0)