С мая в московском метро зазвучит живая музыка

  • Юлия Лунская
    1 марта 2016 г. — 13:26
    321
    Иллюстрация: 

    В московском метро с мая этого года появятся специальные площадки, где на законных основаниях смогут выступать музыканты. В рамках проекта «Музыка в метро» будут отобраны 200 групп и исполнителей. Заявки принимаются с 1 марта на Едином транспортном портале до тех пор, пока не наберётся 400 кандидатов.

    15 музыкальных площадок будут организованы на станциях «Арбатская» (Филёвская линия), «Воробьёвы горы», «Выставочная», «Достоевская», «Китай-город», «Курская», «Лермонтовский проспект», «Маяковская», «Полянка», «Трубная» и «Боровицкая», а также в переходах между станциями «Боровицкая — Библиотека имени Ленина», «Театральная — Охотный Ряд», «Театральная — Площадь Революции» и «Трубная — Цветной бульвар». Площадки расположат так, чтобы не мешать проходу и быть в зоне камер видеонаблюдения. Найти их можно будет по ярким стикерам на полу.

    Чтобы стать участником проекта, необходимо зарегистрироваться на сайте, а затем пройти прослушивание на базе Московского продюсерского центра. Членами жюри станут известные артисты и деятели культуры. Тем, кто успешно пройдёт испытания, будут выданы официальные разрешения для выступления в метро. Выступать можно по будням с 10.00 до 17.00 и с 20.00 до 22.00. В течение одного дня разрешается выступить на трёх площадках, бронировать которые надо заранее.

    За выступления артисты не получат денег, но и сами не будут платить за аренду. Зато музыкантам разрешается собирать добровольные пожертвования.

    Как сообщает mos.ru, живые выступления в метро должны сделать поездки приятнее, поднять настроение пассажирам и отвлечь их от городской суеты.

    Регионы: 
    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)