В Пензе на полтора года закрывается Свердловский мост

  • Юлия Лунская
    20 сентября 2016 г. — 16:29
    204
    Иллюстрация: 

    В Пензе с 20 сентября до декабря 2017 года закрывается на капитальный ремонт Свердловский мост. Из-за этого изменятся маршруты движения общественного транспорта. Также мостом не смогут воспользоваться автомобилисты и пешеходы.

    В ходе ремонта планируется усилить конструкцию моста, заменить пролётные строения, расширить проезжую часть, отремонтировать пешеходные дорожки, заменить освещение и контактные сети, построить ливневую канализацию и очистные сооружения. Всего будет реконструировано 260 м дорожного полотна. На работы выделено 434 млн рублей, из которых 390 млн – из федерального бюджета, сообщается на сайте городской администрации.

    В связи с ремонтом изменится часть автобусных маршрутов. С 15 сентября уже внесены корректировки в маршруты:

    • № 6 «Улица Лядова — Пенза III» — следует от остановки ОАО «Электромеханика» через остановки «Межшкольный учебный комбинат», «Улица Токарная» и «Междуречье» в обоих направлениях;
    • № 80 «Улица Ладожская — Подвесной мост» — следует по маршруту «Сбербанк» — «Улица Володарского» — «Центральный рынок» (ул. Суворова) — «Локомотивное Депо» (ул. Злобина) — «Свердловский мост» в обоих направлениях.

    С 20 сентября также изменится троллейбусный маршрут № 6. Он будет ходить от остановки «Улица Чкалова» до микрорайона «Кривозерье».

    Автомобилистам, желающим попасть в Терновку, рекомендуется во время закрытия пользоваться путепроводом, соединяющим Баумана и Металлистов. Другой вариант – проехать через улицу 40 лет Октября по объездной дороге с выездом на улицы Рябова, Перспективную, Ростовскую и Петровского. До улиц Тухачевского и Павлушкина и в микрорайон Пенза-III можно добраться с помощью нового путепровода, соединяющего Ахуны и ГПЗ-24 с центром.

    А для пешеходов действует понтонный мост межу Песками и микрорайоном Пенза-III.

    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)