Первая перехватывающая парковка в Ростове-на-Дону заработает в декабре

  • Юлия Лунская
    18 октября 2016 г. — 20:39
    105
    Иллюстрация: 

    В Ростове-на-Дону к середине декабря должна открыться первая перехватывающая парковка. Она расположится на конечной остановке «Александровка». На сайте госзакупок уже объявлен аукцион на поиск подрядчика. Работы по созданию стоянки оцениваются в 3,5 млн рублей.

    На парковке будет организовано 232 места для автомобилей. По условиям конкурса всё оборудование должно быть новым, заводской сборки и с сертификатом качества. Объект будет оснащён видеокамерами и регистраторами. Подрядчик должен предоставить гарантию на срок не менее двух лет, сообщает ИА REGNUM.

    Летом ростовские власти сообщали о своих планах организовать перехватывающую парковку для грузовых машин на 1-й Луговой улице. Идею предложили представители компании «Международный Донской Порт». На объекте собирались оборудовать 25 машиномест, мойку и заправку. Работы оценивались в 34,5 млн рублей. Однако для реализации проекта до сих пор не смогли найти землеотвод. Говорилось также и о перспективах организации перехватывающих парковок в районе монумента «Тачанка» на въезде со стороны Батайска и на окраине Александровки на Аксайском въезде.

    Не всё гладко в городе и с муниципальными платными парковками. Департамент автодорог и организации дорожного движения Ростова-на-Дону 17 октября подал иск на подрядчика из-за срыва срока сдачи парковок в эксплуатацию. Первые машиноместа открылись в конце сентября, но до этого дата запуска системы не раз переносилась. Заседание суда состоится 22 ноября. Департамент хочет взыскать неустойку размером в 8 млн рублей. Пока в городе организовано 1041 парковочное место, но до конца года их количество планировалось увеличить до 6000.

    Не сложилось с платным городским парковочным пространством и в Воронеже. Здесь решили отдать предпочтение перехватывающим стоянкам. 

    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)