Международный форум и выставка «Транспорт России» открываются 30 ноября в Москве

  • Юлия Лунская
    22 ноября 2016 г. — 11:41
    439

    В Москве с 30 ноября по 2 декабря пройдут международный форум и выставка «Транспорт России». В этом году мероприятие отмечает свой десятилетний юбилей.

    На выставке будут представлены достижения из области железнодорожного, автомобильного, авиационного, морского и речного транспорта, а также дорожного хозяйства. В частности участникам продемонстрируют проекты модульной системы беспилотного транспорта MatrЁshkа, программы развития аэропорта Шереметьево в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу—2018, строительства центрального участка Западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге, развития аэропорта Симферополь, строительства Керченского моста и многое другое. Приоритет отдан проектам, которые входят в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)».

    Форум посетят руководители логистических компаний и перевозчиков, а также представители власти и иностранные эксперты. Основная дискуссия будет вестись вокруг векторов развития транспортной системы РФ до 2030 года под лозунгом «Транспорт России. Образ будущего». В первый день гостей ждёт встреча с представителями Министерства транспорта РФ, конференции об инновациях на железнодорожном транспорте, подготовке моряков и использованию ГЛОНАСС. Второй день посвятят обсуждению беспилотных транспортных систем, готовности аэропортов к ЧМ-2018 и системам тахографического контроля. На третий день назначены круглые столы на темы ценообразования в дорожной отрасли, а также финансирования скоростного и высокоскоростного сообщения. С подробным расписанием можно ознакомиться на сайте мероприятия.

    Событие включено в программу «Транспортной недели», которая стартует 26 ноября. В неё также входят и другие мероприятия:

    • Спартакиада и фестиваль творчества студентов транспортных высших учебных заведений;
    • Международный конгресс «ROAD TRAFFIC RUSSIA. Организация дорожного движения в Российской Федерации»;
    • Международная выставка общественного транспорта «ЭкспоСитиТранс»;
    • Координационное транспортное совещание государств-участников СНГ;
    • III национальная премия за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры «Формула движения»;
    • IV Форум транспортного образования;
    • XIV Международная конференция «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнёрство»;
    • Открытый чемпионат России по дрон-рейсингу.

    Место проведения форума и выставки «Транспорт России» — столичный Гостиный двор. Для участия необходима регистрация. Организаторы мероприятия: ООО «Бизнес Диалог» при поддержке Министерства транспорта РФ.

    Регионы: 
    Организации: 

    Комментарии

    Комментарии (0)