На маршруты страны в ближайший сезон должны выйти несколько десятков новых электросудов, теплоходов и катамаранов
автора
Москвичам, ценящим своё время, придётся теперь исключить из своих маршрутов Московскую монорельсовую дорогу. С 23 января «тринадцатая линия» столичного внеуличного транспорта переходит в «экскурсионный» режим работы.
Теперь составы будут отправляться от конечных станций с 8:00 до 20:00 с интервалами 30 минут. Стоимость проезда и способы его оплаты остаются прежними, приравненными к поездке к метро, сообщает Московский метрополитен. Однако регулярных пассажиров такой неторопливый новый график вряд ли устроит.
Открываться для входа станции монорельса отныне будут в 7:50. Ранее регулярное движение на линии выполнялось с интервалом 10-20 минут с 7:00 до 23:00.
В качестве основной причины изменения режима работы называется снижение пассажиропотока, на который появлияло открытие МЦК и станции метро «Фонвизинская». Однако даже в последнюю неделю полноценной работы монорельса в часы «пик» в его составах проезжало около 100 пассажиров.
В экскурсионном режиме столичный монорельс уже работал с момента открытия (20 ноября 2004 года) и до 10 января 2008 года. Но тогда стоимость проезда на нём была выше, чем у городского транспорта, и действовало собственное билетное меню.
В 2016 году по заданию Московского метрополитена проводилось исследование о возможности заменить монорельс трамваем, однако окончательное решение по результатам работ не было обнародовано.
На маршруты страны в ближайший сезон должны выйти несколько десятков новых электросудов, теплоходов и катамаранов
«Трансмашхолдинг» готовится к производству вагонов увеличенной вместимости, «ЖДЯ» разместило заказ в Беларуси
В двух столицах России в ближайший год планируют открыть шесть новых станций
В Беларуси продолжается реализация пилотного проекта по развитию электротранспорта в городах
TR.ru (Транспорт в России) — ежедневное интернет-издание о транспорте в России и в мире. Наши темы — общественный и коммерческий транспорт, транспортные системы городов и регионов, инфраструктура для пассажиров и водителей. Новости, аналитика, обсуждения. Подробнее...
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 82087 от 2 ноября 2021 года. 16+
Использование наших материалов на других сайтах разрешается только с индексируемой ссылкой на TR.ru.
Комментарии
Комментарии (0)