На Урале подвижной состав стали оформлять в «спортивном» стиле

  • Елена Анохина
    26 июля 2017 г. — 21:04
    152
    Иллюстрация: 

    В Челябинске планируется в ближайшие дни запустить необычные автобусы, троллейбусы и трамваи, оформление которых будет посвящено 70-летию челябинского хоккея.

    Всего брендированных машин будет шесть (по два автобуса, троллейбуса и трамвая), и они будут ходить по самым популярным маршрутам. Графика со слоганом «Гордимся историей! Верим в будущее!» выполнена на ламинированной бумаге, которая выдержит два года эксплуатации с учётом мойки транспорта, сообщает «Урал-пресс-информ».

    Проект является инициативой ХК «Трактор» и правительства Челябинской области. Его цель — пробудить интерес к спортивной истории региона и утвердить статус Челябинска как одной из хоккейных столиц России.

    В городе уже появились баннеры с портретами знаменитых челябинских тренеров — Виктора Столярова, Геннадия Цыгурова и Валерия Белоусова; а также игроков — Виктора Шувалова, Сергея и Николая Макаровых, Евгения Кузнецова. Баннеры и необычный транспорт будут украшать город до юниорского чемпионата мира, который пройдёт на Южном Урале в апреле 2018 года.

    В другом уральском городе Екатеринбурге местный футбольный клуб «Урал» объявил конкурс на внешний вид клубного трамвая, который будет курсировать по городу. Болельщикам предстоит придумать свою концепцию оформления транспорта на футбольную тему.

    В конкурсе может поучаствовать любой желающий. Вариант дизайна предлагается отправлять на электронную почту promo@fc-ural.ru в формате JPEG. Если у болельщиков возникнет интересная идея, но будут сложности с созданием макета, дизайнер клуба поможет его доработать.

    Чтобы начать работу над дизайном, необходимо скачать шаблон по ссылке. В макете также обязательно нужно использовать фирменные цвета «Урала» и логотип клуба, а также стоит обратить внимание, что нельзя использовать поля красного цвета.

    Заявки можно присылать до 10 августа 2017 года, затем жюри определит пятёрку лучших работ. Работы финалистов появятся на сайте до 15 августа, а после этого болельщики при помощи голосования выберут победителя.

    В Омске тоже выбирали оригинальное оформление электротранспорта. В результате конкурса в городе появился «Космический троллейбус»

    Виды транспорта: 

    Комментарии

    Комментарии (0)