О плюсах и минусах механизмов, призванных снижать нагрузки повышать производительность труда
color_stories_tamarice / Instagram
Сразу два участка линий столичного метрополитена перестанут принимать пассажиров в первые дни нового года. Спад пассажиропотока во время длинных выходных будет использован для расширенных технологических окон. В отдельные дни для пассажиров будут закрыты до 10 станций.
Первым со 2 по 5 января включительно закрывается участок Арбатско-Покровской линии от станции «Курская» до станции «Щёлковская». Здесь будут идти работы по модернизации системы сигнализации для обеспечения безопасности движения поездов и повышения стабильности работы инфраструктуры одной из старейших линий столичного метрополитена.
С 5:30 до 2:00 будут ходить автобусы специального бесплатного компенсационного автобусного маршрута КМ1 «Метро Щёлковская—Метро Курская». Его трасса пройдёт по 9-й Парковой ул., Первомайской ул., Измайловскому шоссе, Вернисажной ул., Щербаковской ул., Проектируемому пр. № 64 (обратно – по Измайловскому ш. и Вельяминовской ул.), Б. Семёновской ул., Бакунинской ул., Спартаковской ул., Старой Басманной ул. и ул. Земляной Вал.
Для работы компенсационного маршрута оборудуются временные выделенные полосы на участке Садового кольца между Старой Басманной ул. и станцией метро «Курская». Автобусы маршрута КМ1 будут отправляться от метро «Щёлковская» с 4:55 до 1:20, от метро «Курская» — с 5:20 до 2:00.
На маршруте КМ1 будут следующие остановки:
С 6 по 8 января закрываемый участок сократится наполовину. Поезда будут следовать от станции «Пятницкое шоссе» до станции «Партизанская», а между «Партизанской» и «Щёлковской» будут пущены автобусы бесплатного компенсационного маршрута КМ2 с остановками у станций метро «Измайловская» (на Первомайской ул.) и «Первомайская» (на 9-й Парковой ул.). Посадка у станции «Партизанская», в отличии от маршрута КМ1, организуется вблизи от вестибюля станции метро в Проектируемом проезде № 6605. Остальные остановки будут повторять остановки маршрута КМ1. Автобусы маршрута КМ2 станут отправляться с 5:05 до 1:48 от метро «Щелковская» и с 5:27 до 2:10 от метро «Партизанская».
С 4 по 8 января включительно закроется и участок Таганско-Краснопресненской линии от станции «Выхино» до станции «Котельники». Закрытие необходимо для присоединения тоннелей строящейся Некрасовской (Кожуховской) линии метро. На время закрытия участка линии вводится бесплатный компенсационный автобусный маршрут КМ «Метро "Выхино"—Метро "Котельники"». Автобусы по нему проследуют от метро «Выхино» по ул. Хлобыстова, Рязанскому просп., Лермонтовскому просп., Хвалынскому бульв., Привольной ул., ул. Авиаконструктора Миля и ул. Маршала Полубоярова. От метро «Котельники» автобусы направятся по Привольной ул., ул. Генерала Кузнецова, Саранской ул., Привольной ул., Хвалынскому бульв., Лермонтовскому просп., Рязанскому просп. и ул. Хлобыстова. Отправление автобусов от метро «Котельники» – с 5:05 до 1:38, от метро «Выхино» — с 5:27 до 2:00.
На маршруте КМ запланированы остановки:
От станций метро «Котельники» и «Жулебино», расположенных на закрытом участке Таганско-Краснопресненской линии, можно будет также добраться до действующих станций «Текстильщики» и «Кузьминки» на автобусном маршруте № м89 «6-й микрорайон Жулебина—Станция Дубровка».
В ночь с 6 на 7 января маршруты КМ2 и КМ станут ходить до трёх часов ночи.
Всего 2 и 3 января не будут работать семь станций Московского метро, 4 и 5 января — десять станций, 6, 7 и 8 января — шесть станций. В «полном составе» Арбатско-Покровская и Таганско-Краснопресненская линии возобновят работу в первый рабочий день 2019 года — в среду 9 января в 5:30 утра.
30 декабря открылась станция «Савёловская» Большой Кольцевой и Солнцевской линий. Она стала 224-й действующей в Московском метро.
О плюсах и минусах механизмов, призванных снижать нагрузки повышать производительность труда
В обе столицы пришла на испытание новая техника, а на Южном Урале закупают зарядные станции
В Башкортостан переезжают вагоны из Москвы, остальные города закупили новую технику
TR.ru (Транспорт в России) — ежедневное интернет-издание о транспорте в России и в мире. Наши темы — общественный и коммерческий транспорт, транспортные системы городов и регионов, инфраструктура для пассажиров и водителей. Новости, аналитика, обсуждения. Подробнее...
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 82087 от 2 ноября 2021 года. 16+
Использование наших материалов на других сайтах разрешается только с индексируемой ссылкой на TR.ru.
Комментарии
Комментарии (0)