В Крыму развивают госперевозчика, на Кубани — брутто-контракты, в Ленобласти — обновили автобусы и маршрутную сеть
В последние часы 2019 года железнодорожники готовятся подарить пассажирам ещё один удобный маршрут. Электропоезда «Ласточка» помчатся по маршруту Краснодар — Анапа. Электрификация ещё одного участка сети РЖД позволит преодолевать расстояние между конечными пунктами менее чем за три часа.
Для запуска электропоездов АО «РЖД» электрифицировало участок от разъезда 9 км до Анапы через посёлок Юровский. На разъезде 9 км построен вокзал и оборудована пассажирская платформа для поездов дальнего следования длиной 420 м. На станциях Варениковская и Гостагаевская обновлены пассажирские платформы.
На новом для «Ласточек» направлении поезда будут ходить в базовой пятивагонной составности. Как сообщает РЖД, все вагоны «Ласточек» оборудованы климатическими установками, а для перевозки крупногабаритной клади предусмотрены специальные стеллажи. В вагоне № 5 есть места для инвалидных колясок. Также в нём выделены места для пассажиров с мелкими домашними животными.
С 30 декабря по 8 января установлена специальная стоимость проезда — от 300,5 руб. С 9 января стоимость будет динамически изменяться в зависимости от времени, оставшегося до отправления поезда, а также от спроса на рейс. Для пассажиров в возрасте от 60 лет или до 21 года стоимость билетов будет снижена на 30%, а при одновременном оформлении билетов «туда и обратно» стоимость обратной поездки будет ниже на 20%.
Из-за обилия технических стоянок по пути большинство круглогодичных и сезонных поездов дальнего следования тратит на путь между Краснодаром и Анапой от четырёх до шести часов. «Ласточки» будут в дороге менее трёх часов. Их регулярное движение начнётся 30 декабря во второй половине дня. Ежедневно расписанием предусмотрены две пары экспресс-поездов:
С 9 декабря с вводом нового сетевого графика железных дорог 2019 / 2020 гг. в Краснодарском крае открыт маршрут «Ласточек» Армавир-Ростовский — Имеретинский курорт и продлены маршруты «городской электрички».
В Крыму развивают госперевозчика, на Кубани — брутто-контракты, в Ленобласти — обновили автобусы и маршрутную сеть
Коллекция ссылок на записи эфиров, интервью, пресс-конференций
В первые дни января проведена ежегодная индексация тарифов на железнодорожные перевозки во многих регионах страны
Изменения вызваны растущими затратами перевозчиков на обслуживание техники и необходимостью повышения зарплат персонала
TR.ru (Транспорт в России) — ежедневное интернет-издание о транспорте в России и в мире. Наши темы — общественный и коммерческий транспорт, транспортные системы городов и регионов, инфраструктура для пассажиров и водителей. Новости, аналитика, обсуждения. Подробнее...
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 82087 от 2 ноября 2021 года. 16+
Использование наших материалов на других сайтах разрешается только с индексируемой ссылкой на TR.ru.
Менее трёх часов? Да там всего 170 км. Чего там три часа ехать?
Очень классно!!! Жду январь, чтобы проехать на этой электричке!!! Ура.